FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlAlAk
korvin8:

DAL TX600

В отличие от Boscam TS832 еще и без микрофона.

ssilk
men68:

он и будет работать, остальные закроются наглухо.

Да ну нафиг…) Я когда то на кренках делал БП для синклеров всех мастей… У кренки ток 1 ампер, а для некоторых моделей требовался ток 3 ампера, я ставил 3 кренки параллельно и они работали одновременно… Хотя разброс по напряжению тоже имели…

Shuricus

До наступления перегрузки, работать будет только одна.

czuryk

Сегодня наконец таки собрал мелкого на naze32. Все просто и очень понравилось как летает с дефортными пидами. Без проблем удерживаю на месте.
Осталось телеметрию и ОСД только подключить.
Сейчас буду менять на нем регули EMAX на KISS, так вот, хочу не использовать беки регулей вообще, а подключить внешний на 2А.
Подскажите - куда его цеплять? так и не нашел входа на плате 5V… Только получается где Беки…

cylllka
czuryk:

Сейчас буду менять на нем регули EMAX на KISS, так вот, хочу не использовать беки регулей вообще, а подключить внешний на 2А.
Подскажите - куда его цеплять? так и не нашел входа на плате 5V… Только получается где Беки…

Если Киссы 12А, то там и нет БЕКов. Использую такой DC\DC конвертер, выставил ровно 5.00 вольт. Втыкается в любой разъем куда регули подключаются. У меня на Flip32 подключено так:

У товарища этот же конвертер припаян снизу платы на разъем Serial/UART, сквозными штырьками разъема. Как раз совпадают отверстия.

czuryk
cylllka:

Если Киссы 12А

У меня 18А, но все равно спасибо за инфу. Сделаю так же.
Не буду использовать Кисс-овские беки.

rinatka7
czuryk:

У меня 18А, не буду использовать Кисс-овские беки.

Зря я наверно полулу на 5В вкорячил 😉
Надо было использовать кисс-овские беки!!!
П.С. Найдете там(в киссах) бек сообщите пожалуйста!

dnuos

я бы вообще не ставил 600мв, видео на миник, так как если при краше оторвет антенну, то сразу ремонт, сгорит усилитель, а 200 мв скорее всего нет)

maloii

А разве в KISS 18A есть бек? пересмотрел доку чето не нашел.

golf3000

Как определить здоровы регули или нет? После калибровки на мин и макс коптер в опенпилоте висеть начинает в диапазоне 1700 (это где 4 ползунка от 1000 до 1900). Раньше моторы нормально крутились на 1060 а сейчас на 1150 только подёргиваться начинают. Как их обратно откалибровать?

cylllka
maloii:

А разве в KISS 18A есть бек? пересмотрел доку чето не нашел.

Наверно путают “земляной” пин на регуле с выходом БЕКа.

ppzaec

Товарищи а кто пользует Afro slim 20A - подскажите его настоящие габариты желательно с кондеем и без!!!

Jade_Penetrate

Если снять термоусадку, то отлично влезают в трубку с 12мм внутренним диаметром. По длине около 71мм, если выпаять электролиты можно выиграть около 11мм, но делать этого не стоит.

А-лекс

А если вместо электролитов поставить керамические?

John_K

Керамики ведро понадобится. Тантал вкорячить можно.

Jade_Penetrate

Там и так в параллель им стоят танталовые. У этих регуляторов еще достаточно тонкие провода питания, если их укоротить или заменить, то можно попробовать убрать электролит и протестировать.

rlazarev

Наконец то… Сергей, я не совсем понял что куда переключить. У меня приёмник подключен к CC3D по PWM. Мне достаточно будет переключить 8-й провод с CC3D в пин в приёмнике куда был подключен 3-й провод идущий от CC3D? То есть третий пин с СС3D оставляем не подключенным никуда?

CrazyCoder:
CrazyCoder
rlazarev:

У меня приёмник подключен к CC3D по PWM. Мне достаточно будет переключить 8-й провод с CC3D в пин в приёмнике куда был подключен 3-й провод идущий от CC3D? То есть третий пин с СС3D оставляем не подключенным никуда?

Режим OneShot125 на CC3D не совместим с PWM приемниками, в процессоре недостаточно таймеров чтобы обрабатывать столько каналов на прием и еще управлять регулями с большой частотой. OneShot125 на CC3D можно использовать только с PPM приемниками (все каналы по 1 проводу), это ограничение именно мозга CC3D.

Из-за этого ограничения также не получится использовать CC3D с OneShot125 на гексе и окте, максимум на кваде.

rlazarev

Понял, это только к CC3D или к Naze 32, flip32 и клонам на STM тоже относится?

CrazyCoder:

Режим OneShot125 на CC3D не совместим с PWM приемниками, в процессоре недостаточно таймеров чтобы обрабатывать столько каналов на прием и еще управлять регулями с большой частотой. OneShot125 на CC3D можно использовать только с PPM приемниками (все каналы по 1 проводу), это ограничение именно мозга CC3D.

Из-за этого ограничения также не получится использовать CC3D с OneShot125 на гексе и окте, максимум на кваде.

CrazyCoder
rlazarev:

Понял, это только к CC3D или к Naze 32, flip32 и клонам на STM тоже относится?

Насколько я знаю, только CC3D.