FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GoogleBot

А кто какие батарейные стяжки-липучки пользует? Вопрос не такой идиотский как кажется 😃 Например, для большого коптера с толстыми батареями много хороших стяжек, а вот для мелких - не могу найти 😦 Да, можно взять стяжку от большого и отрезать, но кроме длинны их неудобно использовать для частой быстрой смены батареи на мелком. Т.е. образка стажки не решает. Вот поэтому прошу посоветовать удобные стяжки для мелкого коптера и частой смены батареи. Ну и чтобы не весили тонну, коннечно же. Есть такие? 😃

serenya

Да такого добра 20-30см везде навалом, вопрос то не праздный, нужны стяжки покороче, сантиметров 15.

Razutov
serenya:

Да такого добра 20-30см везде навалом, вопрос то не праздный, нужны стяжки покороче, сантиметров 15.

Я брал такие. 19 сантиметров в длину, шириной 17 мм. Размер специально для миника.

serenya

Подскажите пожалуйста, есть ли какие тонкости в смене выходов моторов? Подключил cc3d к pdb от оверкрафта, которая заточена под naze32. Соответственно не совпадают номера моторов. Можно конечно и провода переподключить, но как-то это не по феншую. Пытался сменить через gcs, но никаких изменений не вижу. Настройки сохранял, плату перегружал, питание передергивал, результата ноль. Может галочку где надо поставить? У гугла спрашивал, ничего дельного не посоветовал? Прошивка последняя.

korvin8

так а в чем проблема просто воткнуть в CC3D провода в нужном порядке? я сам жду эту PDB и у меня тоже CC3D, поэтому стало интерестно

serenya

Никаких проблем, просто хочется по уму сделать.

czuryk
романкуприянов:

Продолжаем набираться опыта.

Хорошо, но много помех. Может бек предатчика плохо справляется с наводками от моторов? Или на парковке много ЭМ излучателей…

романкуприянов
czuryk:

Хорошо, но много помех

Не знаю почему но монитор скайзон 700 с двумя антеннами одна из которых направленная , хуже показывает чем очки боскам 920 с сосиской, раза в два помех меньше. Да и клевер на квадрике весь ушатан , только два кривых лепестка осталось. Для себя я сделал вывод что клевера для активных полетов не подходят, лучше мягкую сосиску поставить.

czuryk

Ставьте клевера в корпусе, и проеклеивайте корпус дополнительно для прочности, а то они слабенько держутся.

kobi

это у вас на курсовой такие помехи? или записано на брелок?

Khrapov_Alexandr
kobi:

это у вас на курсовой такие помехи? или записано на брелок?

Я думаю что это вообще запись с курсовой камеры, с приёмника.

PS. Роман! Скорость хорошая!)

ppzaec

Коллеги собираюсь прошивать Афро регуляторы с SimonoK на BLHeli так как там появился Oneshot. Кто прошивался поделитесь опытом. Интересуют значения

Closed loop mode =
Startup Power =
Demag Compensation =
PWM Frequency / Damped =
Motor Timing =

Или если у кого есть скрин, или где почитать буду признателен…

Z-Pilot

Коллеги!
Стою перед необходимостью покупки Мебиуса. Какой тип объектива выбрать? А? B? C? Какой правильно по 250-му феншую?)))

Khrapov_Alexandr

Игорь, посмотрите на ютубе видео сравнение линз мобиуса, какая картинка больше понравится, такую и выберите)
Если не ошибаюсь, то у С широкоугольный объектив.

Z-Pilot
Khrapov_Alexandr:

Игорь, посмотрите на ютубе видео сравнение линз мобиуса, какая картинка больше понравится, такую и выберите)
Если не ошибаюсь, то у С широкоугольный объектив.

Вроде и B тоже широкий. Просто думал, что есть некий “стандарт”))) Посмотрю, конечно, спасибо!

Razutov
Z-Pilot:

Коллеги!
Стою перед необходимостью покупки Мебиуса. Какой тип объектива выбрать? А? B? C? Какой правильно по 250-му феншую?)))

Мобиус, он ведь для записи и последующего просмотра полетов, летать Вы будете по курсовой и широкоугольной. Соответственно, надо чтоб картинка была более-менее приятная, а не как в дверной глазок. Всвязи с этим, лучше надо брать, по моему скромному мнению, тип А.

тигромух
Razutov:

Всвязи с этим, лучше надо брать, по моему скромному мнению, тип А.

А вы сами летали с A? 😃

cylllka
Z-Pilot:

Коллеги!
Стою перед необходимостью покупки Мебиуса. Какой тип объектива выбрать? А? B? C? Какой правильно по 250-му феншую?)))

Сегодня получил Мобиус с линзой А. Хотел с широкой купить, но товарищ отговорил. Причем он Мобиус с А использует как курсовой.

тигромух:

А вы сами летали с A? 😃

Это дело привычки