FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Shuricus:

в сознании людей

Я не про людей, а про коптероводов.
250е начали существовать с момента большого взрыва, просто не все об этом знали.
з.ы. Блекауты просто раскрутили тему.

maloii:

Ответили с flyduino по поводу сгоревшего KISS 12A, сказали что выслали мне замену. В общем сервис у них на высоте! Хоть и брака много, но исправляются быстро.

Да, вопросов мало задают, и без проблем высылают новые.

Shuricus

Это, скорее, был эволюционный скачек. Который все изменил.

cylllka:

Я не про людей, а про коптероводов.

А бывают люди некоптероводы? 😃 😃 😃

maloii
cylllka:

250е начали существовать с момента большого взрыва, просто не все об этом знали.

Сперва не было ничего. Потом появился 250 размер коптеров, и он был настолько классный что это породило большой взрыв. И большой взрыв породил материю, а материя звезды и галактики и все это стало называться вселенная. И в удаленном уголке этой вселенной появилась из материи маленькая планета под названием земля, а на ней разумные существа под названием люди, и спустя 13 миллиардов лет после возникновения вселенной смогли осознать 250 размер коптеров и это изменило само восприятие мира в их сознании. И стали они безбашенно летать по подземным парковкам и лесам, ломая пачками пропеллеры 😁

Paul_Green
maloii:

Сперва не было ничего.

Есть теория, что были китайцы, которые сделали вселенную и всё её содержимое исключительно с целью впаривать её жителям 250-й квадрик. А большой взрыв произошёл из-за того, что липошку на первоквадре закоротило.

ГЫнок
Paul_Green:

Тут их потестировали на 4S. Атор тестов пишет, что на 6020 и 4S будет норм.

А дымочек в конце это нормально?) Не размагнитится от температуры?

Paul_Green
ГЫнок:

А дымочек в конце это нормально?) Не размагнитится от температуры?

В результате теста все 4 мотора сгорели. Дым для данной ситуации - это нормально, ибо сигнализирует о конце. Пропеллер 6050. На 6030 движки грелись до 140, но до просадки батареи продержались. А на 6020, считает тестер, всё будет нормально и движки не сгорят.

golf3000

Может у кого есть такой держатель для монитора подскажите как монитор к столику прикрепить. У монитора дырка под винт по середине узкой части.

Сам спросил сам и отвечу. Вообще очень странно купить держатель для монитора а потом еще искать и думать как к держателю прикрепить монитор. Тарот СПАСИБО тебе.

sanyok_amd

Подскажите где прикупить нормальные регуляторы для миника на 20 ампер с заделом на будущий апгрейт на 4s. Кисов нет в продаже, ищу альтернативу.

sirBaskervill

Камрадс! Нидхэлп! Толь спать пора, толь я дурак. Не могу никак сязать аппу и мозги. Аппаратура Турнига, передатчик Оранж, сателлит Оранж.
И так уже и эдак… Напишите в личку пошагово, как заставить мозг реагировать на аппу. От настроек всамой аппаратуре, до настроек мозгов. Буду очень признателен

ВлАс
sirBaskervill:

передатчик Оранж, сателлит Оранж.

Оранж это торговая марка, какой стандарт? Наверно лучше этот вопрос поднять в теме про турнигу.

crown
sirBaskervill:

Аппаратура Турнига, передатчик Оранж, сателлит Оранж

Не припомню чтоб оранжи биндились с турнигой, модуль в турниге какой - стоковый?

sanyok_amd
sirBaskervill:

Камрадс! Нидхэлп!

Вроде русскоязычный форум, зачем эту пиндосню писать. Честное слово, не понимаю. Не видел чтоб на англоязычных форумах писали что-то типа: Liudi dobrye, pomogite hrista radi…

ВлАс
crown:

Не припомню чтоб оранжи биндились с турнигой, модуль в турниге какой - стоковый?

Модуль не стоковый, оранж, но вот какого стандарта - пока секрет 😃

Shuricus
sanyok_amd:

Вроде русскоязычный форум, зачем эту пиндосню писать. Честное слово, не понимаю. Не видел чтоб на англоязычных форумах наши писали что-то типа: Liudi dobrye, pomogite hrista radi…

Про христа ради - зачет! А вот про пиндосню, тема не раскрыта!

И еще - почему все лезут в эту тему с разными идиотскими вопросами, типа как столик прикрутить, или аппу забиндить? Тема что, называется Общественная городская свалка?

rushan

Наконец-то сегодня забрал с почты вполне стандартный набор новичка - ZMR250 c банга (карбон, прозванивается), DYS BE1806 (банг), ZTW Spider 12A (банг), пачка Gemfan 5030 оранжевых, PDB под размер + всякая мелочевка. Flip32+ еще с месяц назад пришел. Еще в пути 2 шт Ace 1800 20C с банга и турнига 9x с липошкой. Ну в общем вполне бюджетный сэтап для первого в жизни квадрика 😃 Хочу еще заказать пару хороших аккумов. ФПВ после того, как взлетит и научусь летать. Скоро пополню ваши ряды!

Что было необычным - на картинках моторы и регули выглядят не такими маленькими, как на самом деле 😃 Моторы работают одинаково и приятно на слух, у приятеля сегодня проверил. Люфтов не наблюдается. Регули действительно крошечные. Радиатор занимает всю площадь регуля, что есть гуд. Кондеры стоят на 100 мкф, но при расчетной длине проводов до PDB примерно в 6 см, все должно быть ок. Провода на регулях в сторону PDB коротковаты, не хватает буквально 1 сантиметра, придется перепаять. Регули сразу наверное прошью на BlHeli чтобы получить OneShot.

Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей? 😃

Тему начал читать с нового года. По началу была каша в голове, через пару недель все устаканилось и пришло понимание. Выражаю благодарность тем, кто не ленился и на 100500ый раз отвечал на одни и те же вопросы, давал дельные советы и делился своим опытом! Низкий поклон! Благодаря прочтению темы целиком, мне даже не пришлось задавать глупых вопросов 😃

ВлАс
Shuricus:

Предлагаю организовать полетную группу Смерть пиндосам! И каждый раз сжигать американский флаг в конце полетов!
Кто со мной?

Шурик, форум-то интернациональный, ты либо смайл в конце ставь, либо как-то помягче, читать могут все, потом некрасиво как-то 😕

Вот прислали это уже где-то обсуждалось (или обсуждается)?

Shuricus

Не, форум для русских. Пиндосам тут не место!

А если русские позволяют себе постоянно использовать слово пиндос, то как-то помягче я быть не могу. Меня это слово бесит.

Что бы не было непонимания - я с Саньком согласен, что в русском языке достаточно слов, но и называть пиндосней все подряд, то-же не очень корректно.

ВлАс:

Вот прислали это уже где-то обсуждалось (или обсуждается)?

В теме про выбор камеры для квадриков.

Хотя это и тут уместно, но я так понял, никто ничего не знает еще.

rushan:

Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей?

Сломать луч ооочень сложно, но я например на всякий случай прикупил - не те деньги, что бы об этом думать.

golf3000
Shuricus:

И последнее - задолбали, что лезут в эту тему со всеми идиотскими вопросами, типа как столик прикрутить или аппу забиндить? Тема что, называется Общественная городская свалка?

Задал здесь вопрос про то как прикрутить монитор к столику потому, что где как ни здесь собралось столько людей которые почти ежедневно летают FPV и мониторы у них не в воздухе висят. А вот про христа и пиндосию это точно не в эту тему да и врядли в какую другую.

Shuricus

По всем этим вопросам есть специализированные темы. Например по полетам по монитору.
Пишите в тему про 450й квад - там тоже полно людей по мониторам летает.