FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Привет всем, постепенно облётываю своего “шмеля”, сейчас начал собирать список покупок для FPV, пока получилось вот так:
Шмель:
RunCam 600TVL DC 5-17V Wide Voltage Mini FPV Camera - 5-17V 32$ 1 но: крепление 28мм - меньше стандарта (по идее должно легко решиться при установке “внутрь” корпуса)
DAL-TX600 - 7-26V 41$, в комплекте уже есть клевер
MinimOSD - пока не понял, какую лучше брать (на банге их 3 версии), нужно сейчас: напряжение+ток(скорость разряда)+уровень сигнала, возможно потом: таймер,горизонт, маркер возврата (уже после докупки GPS)
наземка (долго думал собирать по частям, по потом увидел вот это:):
RC732-DVR 7’’ 5.8GHz 32CH LCD Diversity Receiver FPV Monitor - 134$ мониоор+приёмник на 32 канала (2 антенны)+DVR+батарея+шторка от солнца.

Вроде как везде по напрядению убрался в 3S (кроме OSD - там ведь цифра от 5в???), так что не уверен, нужен ли понижающий до 5 V - подскажите плз тут)
+фильтр по питанию на камеру\передатчик всё-таки нужно ставить к.м.к. - посоветуйте, что взять лучше?

p.s. при выборе компдектухи ОЧЕНЬ помогли: видео Юлиана и блог Оскара Лианга

Bulldog
TJohn7002:

Вроде как везде по напрядению убрался в 3S (кроме OSD - там ведь цифра от 5в???), так что не уверен, нужен ли понижающий до 5 V - подскажите плз тут)

Можете запитать от ESC, если в них BEC есть конечно.

TJohn7002:

+фильтр по питанию на камеру\передатчик всё-таки нужно ставить к.м.к. - посоветуйте, что взять лучше?

У меня с этим неплохо справляется DC-DC конвертер на LM2596.

AlAlAk
TJohn7002:

крепление 28мм

Выше писали, что вот эта хороша

TJohn7002:

MinimOSD

Для мелкого лучше tarot osd или e-osd что почти одно и то же. Миним лучше ставить если он уже есть или есть пдб от Оверкрафта.

Bulldog
AlAlAk:

Для мелкого лучше tarot osd или e-osd что почти одно и то же. Миним лучше ставить если он уже есть или есть пдб от Оверкрафта.

Ничего подобного!
Чем лучше минима эти недоОСД для 250-го?
И ПДБ не показатель для установки минимОСД!
TJohn7002, берите миним, у нее информации больше. Настройку описывал Юлиан.
Только если у вас контроллер Naze32 или клоны его. 😃

PS Надо моторки поменять. Один из DYS захрустел после нескольких вылетов. Положил глаз на Dragonfly MC1806 2300 kV. Стоящие моторки для 250-го? У кого то вроде были, не нашел поиском.

AlAlAk
Bulldog:

Чем лучше минима эти недоОСД для 250-го?

Простотой–с минимом боролся несколько вечеров так и не поборол. Тарот поставил и полетел. И что интересного покажет миним из того, что покажет “недо”? Горизонт?

Bulldog:

И ПДБ не показатель для установки минимОСД!

пдб заточена под миним причем под определенный–если взять не с той распиновкой, придется колхозить…

Bulldog:

берите миним, у нее информации больше

Дело хозяйское, лично мне на осд во время полета отвлекаться не выходит–в основном для примерной оценки акка и времени полета плюс рсси если упал далеко от точки взлета.

Все это имхо в отличие от вашего

Bulldog:

Ничего подобного!

korvin8
Bulldog:

Положил глаз на Dragonfly MC1806 2300 kV. Стоящие моторки для 250-го? У кого то вроде были, не нашел поиском.

ссылка на отзыв о них несколькими постами выше
rcopen.com/forum/f136/topic362347/7782

czuryk
AlAlAk:

с минимом боролся несколько вечеров так и не поборол.

Это не значит что миним это сложно и страшно.
Разобрался за час по видео Юлиана. Один только маленький конфуз был - выставил неглядя NTSC, а камера оказалась в PALе, пришлось переключать OSD
Миним показывает уровень горизонта (что удобно), высоту, ускорение, аккум, таймер, рсси, стик газа, так же можно прямо через осд менять пиды на мелком (мозг naze32 это позволяет) и кучу другого полезного!

Bulldog
AlAlAk:

Простотой–с минимом боролся несколько вечеров так и не поборол.

Это ваши проблемы, а не минима.

AlAlAk:

пдб заточена под миним причем под определенный–если взять не с той распиновкой, придется колхозить…

И что? Паять не умеете или боитесь?

rlazarev

Алексей, а что там тарот ОСД будет корректно 4S батарейку отображать, не знаете? Так-то ничего осд - прицепил и поехал.

AlAlAk:

Простотой–с минимом боролся несколько вечеров так и не поборол. Тарот поставил и полетел. И что интересного покажет миним из того, что покажет “недо”? Горизонт?

пдб заточена под миним причем под определенный–если взять не с той распиновкой, придется колхозить…

Дело хозяйское, лично мне на осд во время полета отвлекаться не выходит–в основном для примерной оценки акка и времени полета плюс рсси если упал далеко от точки взлета.

Все это имхо в отличие от вашего

korvin8

хотя у меня уже в корзине лежит Minim OSD KV Team Mod myrcmart.com/minim-osd-kv-team-mod-v10-p-8100.html (выбирал ее из расчета попробовать naze32), я таротовской OSD заинтересовался banggood.com/Tarot-TL300L-OSD-Module-Image-Overlay…
у нее в комплекте есть легкий GPS что будет полезно при использовании маяка тигромуха

конечно хочется что бы он сам подтвердил совместимость

да и не совсем понятно что я смогу получить от Minim OSD сейчас если у меня мозг CC3D и приемник без RSSI…
только заряд батареи? 😃

AlAlAk

Осд вот эта имелась в виду.
Что покажет миним с сс3д посмотрел в ютубе и не вдохновился.
У Юлиана в гайде такая плата и конфиг 4s.
Рсси можно поискать–у меня с фантомовского приемника нашелся выход на осд.

ARXITEKTOR

banggood наконец-то разродился мини версией CC3D

С довольно неплохой комплектацией. за 18$

ARXITEKTOR
Bulldog:

Преордер пока.

Это да но корпус конечно габаритный немного хотя плату можно и извлечь.
Продавали бы они версию вообще без штырей

Paul_Green
korvin8:

Сообщение от Bulldog
Положил глаз на Dragonfly MC1806 2300 kV. Стоящие моторки для 250-го? У кого то вроде были, не нашел поиском.
ссылка на отзыв о них несколькими постами выше
FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.)
Ответить с цитированием   Спасибо!

Разное говорят rcopen.com/forum/f136/topic385269/325

Z-Pilot
Paul_Green:

Разное говорят Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Значит мне повезло сразу с пятью моторками)))

Shuricus
Z-Pilot:

Значит мне повезло сразу с пятью моторками

В первых партиях Дрегоны были лучше. На рцг их тоже поругивают теперь.

AlAlAk
Bulldog:

Это ваши проблемы, а не минима.

И что? Паять не умеете или боитесь?

Bulldog:

Какое это отношение имеет к мелким коптерам?

Судя по вашим постам проблемы у вас…