FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Paul_Green:

А новый мелкий cc3d ещё никто не тестировал? Как у него качество?

Китайские клоны продаваться начали неделю назад, даже EMS бы не успело доехать до нас. Сомневаюсь что кто-то уже получил и протестировал.

А версия за $80 с getfpv работает нормально, как и обычный CC3D.

Groza:

Когда будут ХЗ. Им можно там написать?

Есть версия с баро/компасом, но в 2 раза дороже: fpvmodel.com/afroflight-naze32-full-version-funfly… .

Возьмите с ХоббиКинга, там должны быть нормальные.

Groza
CrazyCoder:

Возьмите с ХоббиКинга, там должны быть нормальные.

Я написал им все таки. Наверно надеюсь ответят завтра. А на ХоббиКинге тоже японские?

CrazyCoder
Groza:

А на ХоббиКинге тоже японские?

Китайские, но с виду качество норм.

chukey

нужны ли сильно барометр и компасс на миниках?

CrazyCoder
chukey:

нужны ли сильно барометр и компасс на миниках?

Нет, хотя кто-то хочет на минике попробовать все режимы полета из интереса, а потом и GPS поставить. Но большинству — нафиг не надо.

czuryk
Groza:

Я написал им все таки. Наверно надеюсь ответят завтра. А на ХоббиКинге тоже японские?

Брал тут и на хк. И та и другая летает нормально. Но поставил полную с баро.

Groza
czuryk:

Но поставил полную с баро.

Да мне с баро не надо) Мне бы обычную но без брака) А то по полмесяца ждешь а в итоге приходит брак и все заново заказываешь и ждешь)

Кстати написал в бангуд чтоб денег вернули. Интересно вернут?

Serpent

Мне вернули за 3 дня.
Обязательно попросят видео дефекта.
Можете сразу начинать снимать и заливать на vimeo.

P.S. А что у вас было не так?

Groza

Он греется оооочень сильно и приемник РУ не видет. Только как мне им снять что он греется. У меня померять нечем (

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, по настройке CC3D. Нужно настроить на 5-ом и 6-ом выходе вывод на сервы. Через Gimbal это только можно сделать? А как там отключить стабилизацию подвеса и оставить только контроль?

Вроде настроил два выхода, но только с параллельно работающей стабилизацией(((

CrazyCoder
Danuvas:

Подскажите, пожалуйста, по настройке CC3D. Нужно настроить на 5-ом и 6-ом выходе вывод на сервы.

Выводы легко настраиваются здесь в новых версиях OpenPilot:

Danuvas

С какой это версии идет? Вроде актуальную скачивал…

CrazyCoder
Danuvas:

С какой это версии идет? Вроде актуальную скачивал…

Скриншот из версии 15.02.

Danuvas

У меня 15.01. Там еще нет, пошел обновляться

5yoda5
sirBaskervill:

а можно как-то на 5 канал вывести пищалку?

А мой приемник выводит кроме PPM на первом канале, ещё и PWM на каналах с 5 по 8 - я просто напрямую воткнул в приемник, не грузя этим контроллер. Когда надо - щёлкаю тумблером - пищалка орет (орет и при потере связи тоже).

Danuvas
sirBaskervill:

а можно как-то на 5 канал вывести пищалку?

я зацепил включил на 5-ом гимбал. Думал, как в АРМ, включить только контроль без стабилизации. Не получилось, пищалка включалась и вручную и при эволюциях коптера. Сергей CrazyCoder посоветовал перейти на 15,2 версию GCS. Перешел - в ней не работало что то ничего, не видно было каналов РУ, что то ругалось на прошивку. Решил пройти заново визадр. При прошивке ругается на будтлодер, соответственно, не сохраняются настройки, РУ не видно. Что то как то нехорошие предчувствия. Бутлодер слетает на CC3D? Как его восстановить можно?

dnuos

его можно прошить wiki.openpilot.org/display/…/OpenPilot+Downloads ниже самой прошивки 15,2 бутлоадер и инструкция как прошить, ру не видит если у вас ppm то надо поменять на майн порт 8 и 3 пин местами