FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.

KAMIKAZEUA:

только встречаю слова названий прошивок, саймон или бхели, привык к ним, но без понятия совершенно о чем речь

Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

KAMIKAZEUA
Serpent:

Что бы так летать, надо и паять/крутить, и программировать, и летать.
Причем летать много, очень много.
И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.
Ибо нужен талант, чувство пространства, хорошая реакция и (важный момент) здоровый пофигизм.
Могли бы разобраться за пару часов. Для самообразования.
Сумма знаний всегда даёт качественный скачок на следующий уровень.

Паять и крутить я всегда за, но просто не хочется заниматься перебиранием прошивок для контроллера… и думать что если поставлю крутую то начну лучше летать. А так купил спаял и в бой.
Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?

rlazarev

///Кстати все хочу спросить: если я очень хорошо умею летать на вертолёте в Battlefield, то мне это поможет?[/QUOTE]///

НЕТ. хотя если в бой…, то таки да 😃

Z-Pilot
CrazyCoder:

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Artteth
Z-Pilot:

сегодня наконец подружил прошитые 13.1 Afro c СС3D. Летать в комнате стало проще)) респект разработчикам

Какие настройки у вас?

rank

www.youtube.com/watch?v=CHQXv4UICOM

Человек тестирует новые регули rctimer sn20a. Я к чему, если за последний год на лицо такие качественные изменения в управлении, что будет через пару лет?! 😃

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

2 года все летали без торможения и oneshot, а тут просто эпидемия

Когда я начал интересоваться что это за заверь такой oneshot я скачал и посмотрел видео с ютуба. Пользователь в маленьком коридорчике где то 1,5 на 1,5 метра подвесил свой миник ( копия моего), чтоб мой так “висел” подумал я. Стабильно, ровно, без рывков, четко реагировал на стики. Увидел ровно то что нет на моем квадрике. Однозначно oneshot / Кстати квадрик был как раз с теми ESC которые как пишут лучше Kiss . За совет спасибо и все же ваш список Топов если можно…

KAMIKAZEUA:

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

А есть еще пульт Таранис 😃 все вместе гремучая смесь

Serpent:

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.

они на 3S , нужно брать 4s с запасом мне кажется, тут запас карман не тянет. Тогда уже Afro 12A Ultra Lite ESC

CrazyCoder:

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию, там 23 миллиона населения на весь континент.

Посмотрите ролики Алишанмао, Китай полтора миллиарда населения, города пустые. У меня знакомые там работают, подтверждают, пустыня.

Serpent:

Причем летать много, очень много. И не зависимо от этого ТАК летать получится не у всех, скорее даже у немногих.

Это как раз суть моей переписки с Boris.B Он как раз про это, говорит чтобы так летать, нужно просто много и часто летать.

dnuos

Я летаю с линзой 2.1, из + то что почти не наклонять камеру, широкий угол видно даже кончики проповеди, из мнусов более размытое изображение в далеке. И покраям, но 2.8 тоже этим грешит.

Amatii
Viktor_Kraikov:

они на 3S , нужно брать 4s с запасом мне кажется, тут запас карман не тянет. Тогда уже Afro 12A Ultra Lite ESC

HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller
Spec.
Cont. Current: 12A
Burst Current: 16A/10sec
Battery: 2-4 Cell Lipo / 5-12 Cell Ni-XX
SBEC: 5V/ 1A Output
Size: 22*21*4mm
Weight: 10g
Где тут написано только про 3S?

Z-Pilot
Artteth:

Какие настройки у вас

Artteth:

Какие настройки у вас?

Все по умолчанию… Кроме нижнего порога газа ничего не правил

rank:

что будет через пару лет?!

rank:

если за последний год на лицо такие качественные изменения

Радоваться тому что уже есть) я вот кайфую, хотя и в пределах комнаты пока))) Раньше такого буйства не мог себе позволить… тонна убитых крутиляторов))) А сейчас один комплект карбона уже два месяца живой))) Страдает все окружающее)))

Serpent
Viktor_Kraikov:

они на 3S , нужно брать 4s с запасом мне кажется

Тихо матюгнулся, открыл страницу продавца перепроверить и матюгнулся еще раз.

HobbyKing 12A BlueSeries
Battery: 2-4 Cell Lipo

Коллеги, давайте говорить и писать то, что знаем достаточно хорошо, а не лишь бы сказать.
Форум читают как “волки”, так и начинающие, и не стоит вносить смуту в их и так замученные головы…

Viktor_Kraikov:

Это как раз суть моей переписки с Boris.

Я с чемпионами Youtube не переписываюсь, поэтому вам возможно виднее.

P.S. Вспомнилось из Булгакова (Собачье сердце):
—Уж и так читаю, читаю… Эту… как ее… переписку Энгельса с этим… Как его — дьявола — с Каутским.
—Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими

maloii

Кину ещё один камень в огород KISS. Вчера сгорел ещё один регулятор но уже KISS 18A. Сгорел прямо на столе, сидел настраивал контроллер. Газу давал максимум до 30%. все работало ок и вдруг при следующем старте мотор включился, а потом начал дергаться и задымился регуль, я тормознул, снял термоусадку и заснял догорание регуля (за качество видео извините я был в шоковом состоянии 😃). При том до этого отбалансировал моторы, при балансировке прогазовывал на 100% и все было ок, а потом просто при проверки арминга он неожиданно сгорел, просто на ровном месте. В конце он так нагрелся что даже провод отпаялся. Что то я стал менять свое мнение об этих чудо регулях. Да, как они себя ведут в воздухе мне очень нравится, но блин, чего они горят на ровном месте?

www.youtube.com/watch?v=xXNIKt6gG7Y

Z-Pilot
maloii:

Кину ещё один камень в огород KISS

Саша, а ты их принципиально в термоусадку не одеваешь?

maloii
Z-Pilot:

Саша, а ты их принципиально в термоусадку не одеваешь?

Ну я же написал

maloii:

а потом начал дергаться и задымился регуль, я тормознул, снял термоусадку и заснял догорание регуля

На видео видно что другие регули в термоусадке.

wheelman_1

Видно же что рядом регулятор в термоусадке значит и на остальных она одета. Можно логически подумать и сделать вывод что на одном её специально сняли чтобы показать что регулятор дымится при запуске

Z-Pilot
maloii:

Ну я же написал

Извини. Я просто тоже купил их. правда пока не использовал… Качество на взгляд не понравилось…

Serpent
maloii:

все работало ок и вдруг при следующем старте мотор включился, а потом начал дергаться и задымился регуль, я тормознул, снял термоусадку и заснял догорание регуля

Что с людьми интернет делает, а?
Раньше при сбоях электроники отключали питание и садились разбираться в причинах плохой работы.
А сейчас сдергивают термоусадку, хватают камеру и ждут, пока всё таки сгорит и пустит дым.
Потом постят это видео аж в 2 темы.
Бред какой то, блин!

Z-Pilot
wheelman_1:

значит и на остальных она одета. Можно логически подумать и сделать вывод что на одном её специально сняли чтобы показать что регулятор дымится при запуске

умный мальчик)))

Serpent:

Потом постят это видео аж в 2 темы

Нужно делиться знаниями. Что Вы)))

Skank
maloii:

прогазовывал на 100%

вопрос может глупый,но вы с газом без одетого пропа не переусердствовали?

maloii
Serpent:

Раньше при сбоях электроники отключали питание и садились разбираться в причинах плохой работы.

Видео изначально я начал снимать не для этого форума, а для flyduino что бы предоставить доказательства для замены регуля. А в связи с тем что я уже знаком с герением этих регулей я уже понимал что ему ничего не поможет и мосфету уже каюк.

Serpent:

Бред какой то, блин!

Ну не знаю, я просто хочу показать людям проблемы с KISS регулями. Тут раньше просили собрать статистику отказоустойчивости, вот я и выкладываю +1.

Skank:

вопрос может глупый,но вы с газом без одетого пропа не переусердствовали?

У нас тут что ДВС? обязательно нужна нагрузка? Вы балансируете моторы с винтами?