FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1

5 мм это уже перебор, отсюда и огромный вес - 184гр. Вроде как копия qav250, на самом деле таким только кирпичные стены разбивать

Grandmaster
wheelman_1:

5 мм это уже перебор, отсюда и огромный вес - 184гр. Вроде как копия qav250, на самом деле таким только кирпичные стены разбивать

ну почему же, вот есть еще с 6 мм xhover.com/…/mini-x-pro-230-fpv-quadcopter-pre-ord… вес 185г, только стоит побольше
по нему ветка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2124455&p…
летает неплохо, особенно на 4s

feelthefreedom

интересная тема
я так понимаю мини квадр с фпв будет гораздо лучше большого?))
можно добиться более лучшего результата с продолжительностью полета.да?

ctakah

Приехала куча детей , пришлось делать мелкого, моторы с бешенным кв-1600, на акке 3s 2200мА висит ровно 20 мин, залилось 2А…Вес пустого 270 гр. пропы 8"прицепил другой акк 3300 мА, газ весения все равно около 40%,но в целом , если напрячь что нибудь, можно получить время 25 мин. Пойду напрягать:)

yuriy1
Shuricus:

А про вес этой мне ответили - 164гр. Танк.

108гр вместе с крепежом
пост 522 и 544

Shuricus

Что 108гр? Откуда инфа и причем тут те посты?

ctakah:

пропы 8"прицепил другой акк 3300 мА

Андрюха, прекрати сюда постить это космическое безобразие! Иди в Айероглаз смущать Ковакса. 😁

yuriy1

108 гр весит рама с крепежом которая на этих постах. На этом посте также написано что она весит 164гр. Это не так. Просто поправил.

Shuricus

Хороший вес! А шестые пропы влезут?

Dacor

А кто какие аккумы использует на этих мелколетах? Если не сложно, то лучше ссылки. Вариантов, как выяснилось, не сильно много.

pafs

Не знаю какие рамы там 108, змр250 весит 138 с крепежом без ног и это меня печалит.
А кто-нибудь пользовался емах регулями? Такими если точнее.

Dacor

Пришли мне Емахы и моторы и регули, но пока не пробовал. Как только, так сразу отпишусь (если никто раньше этого не сделает).

serenya

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

Рама - ZMR250
Моторки - RCX1804
Пропы - 5030 с myrcmart, еще лежит в загашнике комплект карбона оттуда же
Регули - Avionix 12A пока не прошитые
Мозг - AIOP v2 (mahowii)
Приемник - D4R-II с телеметрией на аппу
GPS - MTK3339 с компасом на собственной плате
monimOSD
BT, 3DR модем в пути на замену
Mobius
VideoTX - 200мВт модуль с клевером с ХК
АКБ - 3S 950мА, пока только такой, другие вместе с регами застряли в пути, сейчас пойду куплю еще один.

Сразу сделал делители напряжения для ОСД, мозгов и приемника. Можно сказать полный фарш😁. Время полета не засекал т.к. на этом же акке настраивал долго. Антенна видео расположена очень неудачно, или надо разобраться с каналами, еще не вникал. ЖПС функционал еще не испытывал т.к. компас что-то передумал работать, хотя работал. Знаю что ЖЯПС и все остальные навороты никчему на нем, т.к. специфика иная, но мне такинтереснее и спокойнее. Видос не покажу, хвалиться нечем, ибо пилот из меня некудышный:). Как-то так…

Shuricus

Мобиус как курсовая - отстой полный.

А вы пробовали, какая дальность видео с этим модулем 5.8, на высоте мерта два? Что то я боюсь, будет метров двадцать.

serenya
Shuricus:

Мобиус как курсовая - отстой полный.

А вы пробовали, какая дальность видео с этим модулем 5.8, на высоте мерта два? Что то я боюсь, будет метров двадцать.

Думаю что мобиус меня пока вполне устроит, гонять пока не умею и не собираюсь. Дальность не пробовал.

ctakah

Бобиус все лучше 18№ брелка и как курсовая вполне с широким углом обзора.

Grandmaster
serenya:

Приветствую всех, вот и я облетал, если можно так сказать, свой кирпич ZMR250.

ну а с желе как дело обстоит?

Shuricus
ctakah:

Бобиус все лучше 18№ брелка и как курсовая вполне с широким углом обзора.

Вообще по нему нереально летать, с любым углом. Не зря у всех буржуев курсовые стоят. У всех! Кто более менее интересно летает.

serenya

Я не искушен в съемке видео, и не уверен что правильно понимаю суть желе. В некоторых местах вибрации проскакивали. Моторы не балансировал, пропы закинул на балансир ду-бро, в очередной раз понял что бесполезно и тоже не стал балансировать.

Shuricus:

Вообще по нему нереально летать, с любым углом. Не зря у всех буржуев курсовые стоят. У всех! Кто более менее интересно летает.

Весь смысл в слове “интересно” я так не могу, как пойму что мобиуса мне не хватает как курсовой - поставлю что-нибудь приличное.