FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
rank:

В GUI конфигураторе 0.63.0 V1.8.0 присутствует, сам летаю на данной прошивке проблем нет, ничего не перепутано.

У меня был глюк, здесь писали что еще у кого то был, видимо кому как повезло. У меня после прошивки тротл на тумблеры уходил. Вот для вас сделал скрин прямо сейчас, нет там больше прошивки 1,80 Для Naze32 а 0,63 вроде еще нет, его здесь давали неофициально, мне непонравилось снес, хочу зафиналили чтобы.

Serpent
chukey:

как всегда я сделал все наоборот заказал Naze32

Нормально заказали. Правильный мозг.

maloii:

Берите сразу пачку, горят они.

Александр, у вас и кисы горят… 😃

maloii
chukey:

че то у вас все горит

О даааа, есть такое в последнее время 😃 Но про minimumOSD поверьте, зайдите в ветку этого OSD и посмотрите, крайне ненадежная штука. А самое противное что если она перегорает то и картинка не читается(у меня по крайней мере такое было, как будто жесткие помехи, летать по такому нельзя).

Serpent:

Александр, у вас и кисы горят…

Когда я писал тот пост я прямо чувствовал эту реакцию 😃

Я тут недавно летал с Expert’том, он летал на коптере с этой OSD и она у него так хорошо работала, я спросил у него, мол не было ли проблем с ней, типа хорошо кажет. Он сказал, 5 штук горелых лежит дома в ведре, вот шестая хорошо работает 😃

Serpent

Странно. У меня всего 2, еще старые, первой версии.
Обе живы.

cylllka
Serpent:

Александр, у вас и кисы горят… 😃

Не только у него. Почитайте ветку по Кисс. У меня они даже не сгорели, а приехали нерабочие, 2 из 8 😃

serop72

вернусь к уже поднятому вопросу, мне его разрешить неудалось!
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8289

СС3D , приёмник frskyTFR 4В(Fasst futaba) переключен в режим PPM на порту приёмника включен PPM(8 pin) +Oneschot
можно -ли откуда-либо получить PWM (с аксессуара 2 например назначеного на тумблер) чтобы подлючить поясковый маяк…я всю голову сломал- ничего не получается!

PPM 8 каналов , все каналы мозг видит…

CrazyCoder
serop72:

можно -ли откуда-либо получить PWM (с аксессуара 2 например назначеного на тумблер) чтобы подлючить поясковый маяк…я всю голову сломал- ничего не получается!

Можно:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8299

serop72
Mytyshy:

Я делал как написано тут …openpilot.org/…/entry-318-setting-up-a-discovery-… все работает

как тут не получается, на входе приёмника стоит (PPM 8pin + Onechot125)другого варианта чтобы работал ваншот нет…именно в этой конфигурации похоже pwm больше никуда не выходит:(

maloii

Если не знаете берите cc3d, она летает из коробки. Удобное GUI и вообще юзерфрендли. Если захотите расширеть функционал то прошьете потом в cleanflight, но он менее юзерфрендли.

Microdronchik

Но я смотрю большее количество пилотов летает на naze32, если она просто сложнее в настройке, то это меня не пугает.

Tombo

А подскажите коллеги, это тяжелая?

rank

На Банггуде появились интересные 5х3.2 пропеллеры по типы ДиДжейАй-ских, с гайками. Хотя это скорее для красоты и неспешных полетов.

czuryk
cylllka:

Не только у него. Почитайте ветку по Кисс. У меня они даже не сгорели, а приехали нерабочие, 2 из 8 😃

Начитавшись всяких сообщений по форумам про Киссы, и насмотревшись видео, решил сделать для них защиту от крашей. Даже если бы не горели - все равно это было бы правильно - квадр то боевой… и краши будут, а регули вообще никак не защищены.

Попробую на днях напечатать посмотреть что получится.
Снизу еще будет пластик закрывающий регуль от карбонового луча. Либо просто тонкая паралонка для смягчения.
По сторонам желобки для стяжек.

padizar

У меня флип32 и ОСД миним. Есть бэк внешний, выдает 5,3 в. Не сгорит ли флип и осд?

chukey
czuryk:

решил сделать для них защиту от крашей.

Больше похоже на модный гроб) чем это маркетинговое KISS лучше по всей длине решето сделай

czuryk
chukey:

Больше похоже на модный гроб) чем это маркетинговое KISS

Главное чтобы от крашей защищало. На квадре будет лучше смотреться.

chukey:

лучше по всей длине решето сделай

Зачем? Они не сильно греются если исправны. Да и греются только мосфеты. Как раз пропами и будут через щели охлаждать.
А если по всему периметру сделать прочность пострадает.

1orgar
mataor:

сгорит

не сгорит. 5.3 вольта делают на бэках для компенсации падения напряжения 0.3V на диоде питания мозгов. Плюс, на минимосд для питания видеочипа используется отдельный преобразователь. А горят они из-за перегрева того самого видео чипа. Тут 2 варианта - припаять низ чипа - теплоотвод к плате (см. даташит). Или лучше его вентилировать ))