FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii

Помогите с пидами. Вот конкретный вопрос, если коптер по питчу и роллу держится как пьяный, все время покачивается длинными качками, куда и что крутить надо?

cylllka
maloii:

Помогите с пидами. Вот конкретный вопрос, если коптер по питчу и роллу держится как пьяный, все время покачивается длинными качками, куда и что крутить надо?

Если после отпускания стика коптер не выравнивается сразу, а делает затухающие покачивания, значит низкое D. Нужно увеличивать, пока коптер не начнет выравниваться сразу после отпускания стика, без проскакивания горизонта.

rlazarev

Народ, я правильно понимаю что в CC3D+oneshot+minOPOSD таймингов для работы GPS приёмника уже не хватит? Подключил GPS модуль, настройки влил и коптер перестал армиться…покопался и обнаружил сброс oneshot в конфигураторе железа CGS

Sabotaghe74
maloii:

Он в полете как пьяный летит

Нифига себе, его как-будьто за верёвочку кто-то дергает 😃

mataor

чтот I и D оч мелкие. у меня 0,043 и 40, но нужно будет еще поднастроить

ppzaec

Для начала попробуйте D в Roll и Pitch = 10-12, а I = 0.04 посмотрите на результат

cylllka

ПИДы зависят от многих факторов. У меня Р на гирах 1,8 и этого достаточно для отличной стабилизации. Больше не могу поднять, уже начинаются осциляции. Видимо моторки приемистые очень (Мультистары) с пропами 5х4,5

ppzaec

Пиды еще очень сильно зависят от ПИД контроллера, на “0” П=3,5-4, а на “1” П=10-12.

cylllka
ppzaec:

Пиды еще очень сильно зависят от ПИД контроллера, на “0” П=3,5-4, а на “1” П=10-12.

Странно, но у меня не зависят 😃 перепробовал все.

mataor
cylllka:

перепробовал все.

LOOPTIME какой? у меня 2500 оптимальный получился - 2000 начинает подколбашивать, на 3000+ на макс газу осцилляции не победить никак, ПИД контроллер 0, П=5.4, 1806, 5030, 3S

Serpent
Aleksandr_L:

Ну и попасть на деньги в нашем случае, это заняться нашим хобби

да любое хобби затратно. Что модели, что туризм и рыбалка.
Пьянка в данном случае - один из бюджетных вариантов… 😃

cylllka
mataor:

LOOPTIME какой? у меня 2500 оптимальный получился - 2000 начинает подколбашивать, на 3000+ на макс газу осцилляции не победить никак, ПИД контроллер 0, П=5.4, 1806, 5030, 3S

Луптайм пробовал и 2000 и 3500, на осцилиции тоже не особо влияет, только при меньшем Луптайме началось сильно недовыравнивание в стабе. Имеются 2 коптера с одинаковым железом, ведут себя одинаково.

golf3000

ImmersionRC EzOSD может отображать авиагоризонт?

maloii

Выставил пиды из видео Юлиана и прямо как доктор прописал 😃
Пиды так и не научился настраивать, но результат мне понравился.

wheelman_1
maloii:

результат мне понравился.

Какая вмг?

maloii

моторы t-motor 2204 реги KISS 12A винты 5x3 3S

rkt
maloii:

Выставил пиды из видео Юлиана и прямо как доктор прописал 😃
Пиды так и не научился настраивать, но результат мне понравился.

Вы же летаете с автовыравниванием, поэтому P надо было поднимать в строке LEVEL.