FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bezus

Ребят, кто какие проверенные клевера и патчи на 5.8G использует до 10$ за штуку, а то не могу победить жабу покупать ImmersionRC?

Skank
bezus:

Ребят, кто какие проверенные клевера и патчи на 5.8G использует до 10$ за штуку, а то не могу победить жабу покупать ImmersionRC?

прямо перед вашим сообщением ссылка на тему с антенами

bezus
Skank:

прямо перед вашим сообщением ссылка на тему с антенами

Там самоделки! Если кто доволен покупными и не дорогими поделитесть ссылкой?

cylllka
Skank:

вы летите в чисто поле,даже кустов нет,а я написал,

я прекрасно вижу что вы написали, про 100-200 метров вверх…

Skank:

а без веток,с никаким качеством

Качество картинки хреновое из-за 1граммовой микрокамеры с запотевшим объективом. Но причем тут качество картинки к устойчивой связи?
И по поводу чистого поля. Вы в дождь и туман летали когда нибудь? На видео как раз полет в туман и дождь, а это для для 5,8 ооочень хреново. К тому же причиной падения был влет в яму - пропала врямая видимость с передатчиком, и отказало управлние, но видео все еще продолжало работать.

chukey
bezus:

Там самоделки

тоже сначала спрашивал тут, думал купить, потом сделал за вечер и на передачу и на прием
это легче чем кажется и дешево

Skank
cylllka:

Но причем тут качество картинки

при том,что вопрос был задан,относительно полётов на минике,а не относительно устойчивой связи (одно выходит из другого,но всё равно),возможно ли с таким передатчиком летать или нет,я ответил,что с таким качеством НЕТ,а про грамовую камеру на тот момент известно не было.
летал и в дождь и в туман и даже пытался пролететь сквозь облака из которых в этот момент лилось как из ведра,но моих нервов хватило только на 300 метров,а облака так и не кончились.
Александр,повторюсь,вы куцда опытнее меня и поэтому очень не хотелось бы спорить,я бы вашему мнению доверился больше чем своему в данном вопросе,именно поэтому в конце я добавил "ИМХО’

CrazyCoder
CrazyCoder:

Внимание всех кто купил Atas Mini PDB Pro.

Новости по теме. Обнаружил что в первой версии платы был регулятор 29300, который по спекам должен быть защищен от переполюсовки, скачков напряжения и всего такого:

В версии 1.1 они заменили регулятор на LM1085, который таких защит не имеет.

У меня есть подозрение, что проблемы начались как раз с версии 1.1. Один из владельцев подтвердил что у него сгорел регулятор на плате версии 1.1 и там был именно LM1085. Задал вопрос на RCG, жду отзывов от других владельцев.

Слева версия 1.0 (29300), справа 1.1 (LM1085):

Владелец платы с LM1085 проверил решение с диодом от производителя, оно не работает (он спалил еще один регулятор):

После чего он подпаял диод сразу на входе питания (сразу 2 штуки для подстраховки) и говорит что 2 часа втыкал/вытыкал батарейку, LM1085 все еще живой:

Viktor_Kraikov
bezus:

Ребят, кто какие проверенные клевера и патчи на 5.8G использует до 10$ за штуку, а то не могу победить жабу покупать ImmersionRC?

Если не смотреть на цену то ооочень хорошими считаются этой серии
stoneblueairlines.com/…/vas-5-8-ghz-bluebeam-ultra…
Индивидуально настраивают каждую антенну, на видео внизу творец этих антенн. Есть видео где его антенны сравнивают с другими по дальности, его победила.
За неимением этих антенн на складе пару недель назад, взял родные FatShark, тоже неплохие. Это проверенные. Непроверенные клевера это Noname китайские антенны качество которых проверенно сомнительно.

тигромух

А где взять клевера с толстыми фидерами, которые форму держат? Как фатшарковские. Только не за $40 и конечно не за $60.
Супер-КСВ не нужно, все-равно долго не проживут.

CrazyCoder
chukey:

Пипец это че получается ??? Они обещали 445г тягу с 5/3 пропами, а ваш тест выдал всего 315… Кому верить??

Только что намерил 400г с 5030 пластиковым пропом на 3S. Напряжение 11.6, ток 7.5А.

романкуприянов

Я после двух ушатанных клеверов на диполи летаю , на 200 метров хватает и сломать не жалко. Передатчик 600 мВат.

тигромух
rkt:

Блин, без шляпки еще быстрее ушатаю. С другой стороны, $8 за штуку уже неплохо…

А кто-нить ставил такое на передатчик? Вроде трехлепестковый клевер должен быть, а тут какие-то новости…

CrazyCoder
CrazyCoder:

Только что намерил 400г с 5030 пластиковым пропом на 3S. Напряжение 11.6, ток 7.5А.

480г с 5045 HQ Prop на 14A и 11V.

660г с 5045 HQ Prop на 18A и 15V (4S). Мотор сильно греется на максимуме (270W).

640г c 5040 пластиковым Gemfan на 12A и 14.7V (4S) (мотор теплый). На максимуме тонкий проп немного флаттерит.

640г c 5040 carbon nylon Gemfan на 13A и 14.7V (4S) (мотор теплый).

630г с 5040 HQ Prop на 13.5А и 14.7V (4S), не флаттерят, но менее эффективны чем пластиковые Gemfan.

Получается что под 4S оптимальнее на 5040.

hrumsk
тигромух:

А кто-нить ставил такое на передатчик?

Вчера только с почты такие забрал.Не проверял еще. Тяжеленькие, очень жесткие. Но я их не для мелкого заказывал, здесь они при краше точно передатчик погубят. Я пользуюсь самодельными, мягкими. Просто складываются при краше.

golf3000

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм и на 6030 гемфан 576 грамм надо юстировку стенда провести хотя бы безменом на противовес…может стенд заглючило при прошлых испытаниях…буду завтра перепроверять

maloii

Знатоки Cleanflight подскажите мне почему не включается HORIZON режим, в конфигураторе выставлен, при включении тумблером загорается зеленым, но по факту работает ACRO(manual) режим. Даже autotune не включается при выбранном этот режиме. При том ANGLE работает правильно. И это на 2 разных коптерах, одна и тажа проблема, что я не правильно делаю? Прошивка 1.8.0.

mataor:

в наличии 2.6, 2.8 и вроде как 3.2.

Вчера опробовал линзу 2.1 летая на парковке, все теперь это мой идеал 😃 Хороший обзор, столбы все видно 😁. При том у меня сегодня была возможность сравнить 2.8 и 2.1, у меня 2 коптера на них разные линзы, после 2.1 на 2.8 полет похож на постоянное разглядывание земли 😁, при том камера задрана вверх. В общем мой выбор за 2.1.

Но есть одно НО, давным давно я пробовал 2.1 и отказался по причине того что если в объектив попадало солнце то земля становилась черная(из за большого обзора солнце было почти всегда в кадре), на современных камерах эта бага пофиксина(DWR), если у Вас этой баги нету то по моему сугубо личному мнению однозначно 2.1 для миника!

Groza
maloii:

Прошивка 1.8.0.

У меня с 1.8.0. вообще тумблера не видит что он подключен на доп. канал. На 1.7.2. все норм.

chukey
CrazyCoder:

Только что намерил 400г с 5030 пластиковым пропом на 3S. Напряжение 11.6, ток 7.5А.

golf3000:

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм

ну вот вот же)) это уже интереснее

CrazyCoder
golf3000:

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм и на 6030 гемфан 576 грамм надо юстировку стенда провести

620г на 5030 carbon nylon Gemfan 10.5A/14.7V (4S), BLHeli, регуль www.rctimer.com/product-1280.html .

Предыдущие тесты были с SimonK master, но с 5030 пропами на 4S идет рассинхронизация на максимальных оборотах, прошил BLHeli 13.1, стало лучше (timing: medium high, demag low).

В общем, результаты тестов будут сильно зависеть еще и от регуля, его прошивки и настроек. Сделать полноценный тест с учетом всех вариантов займет уйму времени.