FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

denisa

А какой приемник порекомендуете для Foxeer TM600 FPV Mini 5.8G 40CH 600mW VTx Race Band ? Подскажите по магазинам где все берете или где лучше покупать ? ( ибей, али, бангуд знаю ) К примеру если сравнивать с Башней ( Я для тачек там все беру так как скидки от объема большие ) Всем заранее спасибо.

Player_2
denisa:

А какой приемник порекомендуете

FX795T в аир-хобби продаётся, по цене не сильно отличной от али-бангудов. Рейс бенд, переключаемая мостчность 25/600мв, то-есть и на парковку пустят и на улице полетать. Как минимум работает. Можете считать рекламой. 😉

Player_2
wanted212:

Это передатчик.

Упс! Приемник FPV 5.8Ghz 32ch R600, race band с теми-же словами 😉

lokanaft

Чем дальше идёт прогресс со всякими аирмодами и прочими хитростями, тем скорее начнут летать не на onboard камеру, а на зрителя - чтобы это со стороны выглядело красиво)

Player_2

аирмоды на зрелищность влияют никак, оно или смотрится или нет. много в общем то зрелищных видов спорта не взлетело так как простому человеку или не видно или непонятно что собственно на поле происходит. А квадрикам вообще стоило бы спортом стать, это, наверное, пока что наиболее удачная попытка вытащить киберспорт в реал…

Hopper
Player_2:

киберспорт в реал…

Пока квадры очень далеки от настоящего спорта, впрочем и от авто-судо- авиа-модельного спорта(на досуге посмотрите как проходят автомодельные соревнования)
Ни федераций, ни команд, ни тех. регламента, ни правил, ни регулярных соревнований.

но всё ещё впереди!

denisa

Самый большой плюс не нужно строить трассу в несколько миллионов. Как в курьяново. И поэтому таких соревнований будет больше. Сложность только в обучении нужно больше времени чем с тачками.

Player_2
Hopper:

Пока квадры очень далеки от настоящего спорта

На стоянке то в полный рост соревнуются, потому технически уже спорт. Осталось сделать регламенты, федерации и команды 😉 Причём команды уже как я понимаю есть, не хватает федерации…

А тот удивительный мир настоящего спорта, в котором кёрлинг является олимпийским видом спорта а пейнтбол нет… Ну в общем было бы желание. И придумать как сделать так чтоб было зрелищно 😉

Кстати почему зимние гонки проходят не на крытых пейнтбольных площадках для меня отдельная загадка 😉

Piranha
Player_2:

Кстати почему зимние гонки проходят не на крытых пейнтбольных площадках для меня отдельная загадка

О!!! отличная идея, спасибо за наводку!

SlyX
Можаефф:

Хотя при наличии 32 каналов, и так можно раскидать на стандартной сетке.

Согласен.
И я правильно понял, что сетка фатшарков не пересекается с рейсбандом?

craig_dt
SlyX:

И я правильно понял, что сетка фатшарков не пересекается с рейсбандом?

Всё там пересекается. Один большой минус - у рэйсбэнда частоты отличаются на пару мегагерц относительно широко используемой 32-канальной сетки и на 25-200мВт придётся менять приёмник, если он уже есть и он не поддерживает рэйсбэнд. Иначе будет видно, но будет очень много помех.
rcopen.com/files/5632344f99707300771c6749 - вот табличка, которую просто надо таскать на треньки и всё будет ок.

X3_Shim
craig_dt:

придётся менять приёмник, если он уже есть и он не поддерживает рэйсбэнд.

ну вроде один канал совпадает с фатшарком. 5880.

craig_dt
X3_Shim:

ну вроде один канал совпадает с фатшарком. 5880.

При групповых полётах вряд ли получится всё время на одном канале летать. Хотя тут как договоритесь.

SlyX
craig_dt:

Всё там пересекается.

Если честно, все равно не понял. Можете объяснить?
Вот стандартная таблица

Фатшарки используют диапазон F, сейчас мой передатчик может частоту 5840, и я на ней летаю.

Какие мои дальнейшие действия после того, как я куплю передатчик с raceband?

cnyx

А зачем вы смотрите в табличку, в которой нет частот raceband? Чем она вам помочь может? rcopen.com/files/5632344f99707300771c6749 Если ваш передатчик поддерживает только raceband, то ставить 5880 и летать на этом канале. Или менять приемник с поддержкой raceband сетки. Если поддерживает все сетки 32 “стандартных” + 8 raceband, то поставить 5840 на передатчике и летать дальше. И вообще что сложного в этой сетке я не пойму…

korvin8
SlyX:

Если честно, все равно не понял. Можете объяснить?

Raceband это всего лишь другой набор частот в диапазоне 5.8Ghz распределенный максимально далеко друг от друга.

5658, 5695, 5732, 5769, 5806, 5843, 5880, 5917

и эти частоты абсолютно не зависят от того как распределены частоты в других сетках (которую привели выше)

задумка простая, взяли диапазон 5.8Ghz и разделили его на 8 максимально удаленных каналов начиная с 5658 с шагом 37
и абсолютно не важно как частоты из RB соотносятся с частотами из других сеток

в других сетках шаг 19-20, каналы ближе и взаимное влияние на соседних каналах увеличивается

а при использовании пилотами каналов из разных диапазонов, частоты могу очень сильно приближаться, в плоть до пересечения

SlyX:

Какие мои дальнейшие действия после того, как я куплю передатчик с raceband?

купить приемник с raceband

SlyX
korvin8:

задумка простая, взяли диапазон 5.8Ghz и разделили его на 8 максимально удаленных каналов начиная с 5658 с шагом 37

А для чего это сделано? Сейчас возникают проблемы с качеством сигнала, когда несколько человек одновременно участвуют в гонках?

korvin8

Да, именно.

Для решения этой проблемы разносят частоты максимально давно, использут антенны с разной поляризацией, снижают мощность передатчика.

SlyX
korvin8:

Для решения этой проблемы разносят частоты максимально давно, использут антенны с разной поляризацией, снижают мощность передатчика.

А почему тогда не использовать 4 равноудаленные частоты из каждой сетки? Я пока не видел, чтобы кто-то летал количеством большим, чем 4. Да и не факт ведь, что все используют один и тот же диапазон.

Bogdanov

пройдет небольшое время и о частотах Boscam и Fatshark никто не вспомнит…будет Raceband, потому что уменьшено влияние соседних каналов друг на друга, не могу понять что тут сложного? на предыдущей странице давали ссылки на передатчики с Raceband, покупайте их и будет вам счастье, тем более что цена адекватна.

SlyX:

А почему тогда не использовать 4 равноудаленные частоты из каждой сетки? Я пока не видел, чтобы кто-то летал количеством большим, чем 4. Да и не факт ведь, что все используют один и тот же диапазон.

да потому что пока все соберутся, пока узнают кто на каком канале, пока найдут сетку и посчитают, на это уходит время а тут все просто…распределили номера каналов и полетели!!!
что еще непонятно???

PS и вообще почитайте эту ветку и посмотрите видео в ней…все станет ясно.