Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

А-лекс

Кстати, вчера трансляция полётов Владимира Мещерякова и Александра Сорокина была не с race Band видео приёмников, а с обычных, и качество видео при этом было на хорошем уровне. Сейчас я сделал мини сетку сопоставимых каналов race band и boscam
П.С. так что для парковки можно брать race band 25 mw и летать на обычном приёмнике, а на природе включать “600-миливаттную микроволновку”, свой канал и летать на дальняк 😎

sanyok_amd
А-лекс:

Кстати, вчера трансляция полётов Владимира Мещерякова и Александра Сорокина была не с race Band видео приёмников, а с обычных, и качество видео при этом было на хорошем уровне.

Нет никакого волшебства в race band. Это те же самые каналы, просто соседние разнесены подальше друг от друга и все 8 каналов рассредоточены равномерно по диапазону 5,8 практически полностью. Точно так же можно летать в диапазонах не race band если выбирать каналы через один.
Тут самое главное использовать передатчики низкой мощности (25мВт), чтобы не забивать сигналом чужие приемники. На 200мВт сносно можно летать вдвоём - втроём, на 600мВт будут проблемы.

Serёga

Совершенно верно. Также Рейс бенд удобен тем что если пришли все с такими передатчиками, нет необходимости разбираться с частотами каналов. Просто распределили кто первый, кто второй, кто третий и так далее. Это удобно.
Ну и важно что действительно для парковки достаточно 25мВ, а больше это зло для других. И не важно как ты далеко по частоте находишся от других.

А-лекс

На сколько я помню на рейс бэнде умудрялись летать вместе 2 коптера с 25 и 600 мв. Желательно уточнить этот факт у главного специалиста по рейс бэнду, Александра Сорокина. А так, да, рейс бэнд это такие же каналы, только грамотно расположенные.

lunohod

Это о парковке речь вообще? На природе мы без проблем летали вдвоём с 600mW на фэтшарковской полосе, immersionrc на первом канале и skyzone ts5828 на третьем. Антенны - spironet и ibcrazy airblade. На приёме очки attitude со spironet и ibcrazy mad mushroom.

maloii

Главное достоинство рейсбенда это то что сетка понятная и хорошо распределена на широком спектре. То есть мало того что можно летать на соседних каналах не парясь(хотя это условно, и на рэйсбенде есть передатчики которые всем гадят), так ещё огромный плюс что она легка в понимании. Сейчас со всеми этими боскамами имершенами и всякими китайскими сетками черти знает что творится. На вопрос какой у тебя канал можно получить непонятный для многих ответ, кто то скажет 34, кто то 5 боскам, кто то 1 фатшарк и ты не понимаешь что это и куда же тебе бежать. Можно конечно посмотреть на таблицу и найти канал подальше, но это сложно и долго. В случае рейсбенда все просто спросил какой канал сказали 3, спросил есть ли ктонить на 4, нету, ок, тогда я на 4. И все, вот и весь геморой.

sanyok_amd
lunohod:

Это о парковке речь вообще? На природе мы без проблем летали вдвоём с 600mW на фэтшарковской полосе, immersionrc на первом канале и skyzone ts5828 на третьем. Антенны - spironet и ibcrazy airblade. На приёме очки attitude со spironet и ibcrazy mad mushroom.

А здесь уже как повезёт. У кого-то на соседних каналах проблем нет, у кого-то на максимально разнесённых каналах помехи. Так как передатчики у большинства разные, то и предсказать заранее что-либо сложно. Но чаще всего по закону подлости начинаются проблемы всегда, когда собираются несколько человек полетать вместе и одна из главных причин - избыточная мощность (600мВт) передатчиков. Двухсот милливатт более чем достаточно для гонок на природе, ведь никто не гоняет в километре-двух от себя )

А-лекс

Мысленно с вами. Надеюсь что в этот раз будет лучше.

sanyok_amd
Evgeny_7:

Мы вчера тоже немного по жгли аккумуляторы…

Супер, теперь скорость нужно прибавлять 😃

Просто_я
Evgeny_7:

Мы вчера тоже немного по жгли аккумуляторы…

Действительно, скорость надо наращивать))) А то, как-то грустно ))))) драйва нехватает

Evgeny_7

Спасибо друзья!! Будем наращивать!! Просто это второй полет в режиме АКРО после прошивки СС3Д в Борю!! Как то так.

SlyX

А по монитору кто-нибудь летает? Или это не удобно и все в очках?

Просто_я
SlyX:

А по монитору кто-нибудь летает? Или это не удобно и все в очках?

не удобно и все в очках)

SlyX
Просто_я:

не удобно и все в очках)

Ясно) значит надо продавать мониторы. Попутный вопрос - есть у кого в Москве плата распределения питания и винтов штук 20 M3 6мм? А то все лежит для сборки, а этих пустяков не хватает. Подъехал бы купил за разумную плату, и было бы чем заняться на завтра 😃 Черкните в личку плз.

Boleski

Вот пилот молодец!!!
Никого с собой в кабину не взял…
А то потом после такой прогулки соседнее сиденье отмывать и стёкла кабины изнутри!!! 😁😁😁