Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

sanyok_amd
Evgeny_7:

Мы вчера тоже немного по жгли аккумуляторы…

Супер, теперь скорость нужно прибавлять 😃

Просто_я
Evgeny_7:

Мы вчера тоже немного по жгли аккумуляторы…

Действительно, скорость надо наращивать))) А то, как-то грустно ))))) драйва нехватает

Evgeny_7

Спасибо друзья!! Будем наращивать!! Просто это второй полет в режиме АКРО после прошивки СС3Д в Борю!! Как то так.

SlyX

А по монитору кто-нибудь летает? Или это не удобно и все в очках?

Просто_я
SlyX:

А по монитору кто-нибудь летает? Или это не удобно и все в очках?

не удобно и все в очках)

SlyX
Просто_я:

не удобно и все в очках)

Ясно) значит надо продавать мониторы. Попутный вопрос - есть у кого в Москве плата распределения питания и винтов штук 20 M3 6мм? А то все лежит для сборки, а этих пустяков не хватает. Подъехал бы купил за разумную плату, и было бы чем заняться на завтра 😃 Черкните в личку плз.

Boleski

Вот пилот молодец!!!
Никого с собой в кабину не взял…
А то потом после такой прогулки соседнее сиденье отмывать и стёкла кабины изнутри!!! 😁😁😁

maloii

Мы решили устроить очередные гонки на парковке!!!

Это не крутые гонки, а по сути местечковый шухер, у нас все на уровне самоорганизации. Но с большим НО, будут взрослые призы!!! В этот раз у нас есть спонсор! Магазин воздушное хобби любезно согласился предоставить вкусные призы. Приглашаем всех желающих!

Будет 2 группы Новички и Профи. У новичков будет упрощенная трасса, меньше кругов и возможно без ворот. Тот кто попадет в новички принимаю решение лично Я, точнее я просто не пущу профи в новички что бы те не смогли на шару выиграть. Соревнования будут проводится в 2 дня 17.11.2015(квалификация) и 19.11.2015(полуфинал-финал), начало в оба дня в 22:00(имейте в виду это вечер буднего дня). Для профи есть дополнительное ограничение, мощность передатчика не должна превышать 25mW. И ещё главное замечание, передатчики на всех коптерах должны иметь доступ для смены канала и владелец должен знать раскладку переключения, если нету доступа к передатчику лучше не приезжайте. Если на просьбу сменить канал получим ответ что у меня не подлезть или я не знаю где какой канал у меня то сразу проигрыш, это важно!

К соревнованиям допускаются все коптеры чей размер не превышает 330мм по диагонали, аккумулятор не больше чем 4S и винт не больше 6". Подкатегорий нету, 180 и 250 летают вместе.

Если желающих будет больше чем 6 новичков и 6 профи то будем проводить квалификацию 17 числа. Квалификационный отбор будет проводится по скорости прохождения круга. По отмашке старт взлетает 2-4 коптера и пролетает 3 круга, время каждого круга записывается. В зачет попадает время только лучшего круга. В зависимости от колличества участников примем решение давать ли вторую попытку. По итогам квалификации будет отобрано 6 новичков и 6 профи, они продолжат борьбу 19 числа.

Правила гонок: dl.dropboxusercontent.com/…/rules_drone_racing.pdf

Во время соревнований будем проводить трансляцию на ютубе. В этот раз с комментатором 😛.

Для регистрации пишите мне в личку ваше ФИО и в какой категории хотите учавствовать.

Видео с прошлых соревнований

Bah
maloii:

будем тестировать новые технологии

чем время засекали?

maloii
Bah:

чем время засекали?

Самопальным софтом. Я написал приложение для телефона и серверную часть, засекали в приложении на телефоне и результаты тут же выводились в трансляцию.

Bah

по видео что ли? или на коптерах были датчики?
Точность до 3 знака впечатляет.