FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

bi-directional нужен для полётов вверх тормашками на специальных пропеллерах. Airmode - это просто улучшенная стабилизация угла, действующая на всей кривой газа.

frozenboy
xander_kej:

У китайчика LT210 немного другой рельеф на лучах, не прокатит

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым. Я и на ZMR250 и на LT210 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок. Затерлась, избилась одна - снял, взял другую подрезал/поставил и снова все ОК. Работы на 5 минут, затраты минимальные. ИМХО самый великолепный вариант если нет под рукой 3D принтера.

xander_kej
frozenboy:

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым. Я и на ZMR250 и на LT210 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок. Затерлась, избилась одна - снял, взял другую подрезал/поставил и снова все ОК. Работы на 5 минут, затраты минимальные. ИМХО самый великолепный вариант если нет под рукой 3D принтера.

Очумелые ручки. Reborn v2.0 😃

Limonchik
frozenboy:

Я и на ZMR250 использую для защиты законцовок лучей пробки от ПЭТ бутылок.

а можно фото?

czuryk
frozenboy:

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым.

Все что угодно, чтобы только не освоить что то простенькое типа блендера и перерисовать под себя:)
Флекс это резина, а ПЭТ это пластик - Флекс лучше будет защищать так как будет плавней гасить удар.

TJohn7002
frozenboy:

Дремель в руки, полчаса работы и рельеф становится любым.

Вы всерьёз предлагаете обрабатывать карбон дремелью? это как? только если в закрытом бокс с фильтрацией воздуха… карбоновый волокна - зло то ещё

ARXITEKTOR

Есть ли смысл в отдельной теме камер для миников ?
С перечнем актуальных по ценам лучшие до
до 10$
до 15$
до 20$
С шагом 5-7$
Или лучьше таблица в google докс ?

mouserider
ARXITEKTOR:

Стоит ли делать тему про камеры для миников ?
С перечнем актуальных по ценам лучшие до
до 10$
до 15$
до 20$
С шагом 5-7$

да, только обязательно с размерами и vin вилкой .

frozenboy

Все что угодно, чтобы только не освоить что то простенькое типа блендера и перерисовать под себя.

Это вы зря. Я освоил SOLID WORKS. Наигрался - нарисовался, но понял, что не имея в своем распоряжении принтера все это дело кислое, ездить за каждой деталюхой в печатающие конторы после работы - дело хлопотное. К тому же все что мне печатали за деньги и на солидном оборудовании все равно в итоге поломалось - слои расслаиваются.
Согласен, материал Флэкс возможно лучше. Но вы возможно не знаете о каких пробках я говорю. Есть пробки которые превосходно гасят удары. Я как-то выкладывал фото своего квадрика с этими пробками и те, кому было интересно обратили на них внимание.
На счет обработки - все оч. хорошо делается в гараже или рядом, на свежем воздухе. Конечно полезно надеть респиратор или хотя бы тканевую маску. Бормашинка с отрезными дисками позволяет “строгать” карбоновую раму как угодно без каких либо усилий.
Чтобы не быть голословным выкладываю фото.


Это нижняя пластина LT210. Я заузил лучи ближе к моторам - считаю что это дополнительно немного но увеличит общую тягу, хотя ее в этой сборке и так предостаточно. Так же обточил законцовки лучей, чтобы встали на место крышки.


это собственно защита. Ребра при ударе мнутся и этим гасят его. Пластик кстати вполне мягкой.


а вот как эта защита работает.

Итог - минимум затрат, максимум пользы. Гордые владельцы 3D принтеров посыпают голову пеплом (шутка😁)

serzhe

С пробками(крышками) тут молодой парняга выкладывал идею с фотками ещё летом. Идея реально рабочая и не затратная.

lunohod

Наконец собрал и облетал Armattan F1-5 acro + POD. Моторы Rotorgeeks 2204/2300, little bees, dodo. Летает отлично! Теперь буду пытаться избавиться от Morphite V2.

korvin8

очень хочется услышать отзывы про конструкцию башенки: удобство, надежность/крепость

e1mixa

Ещё месяц назад начал собирать пробочки от молока=)
вырезал из прозрачного плотного пластика шаблон для разметки отверстий под мотор, относительно центра пробки(по середине пробки оказался пупырышек, который помогал центровать).
Квадрик ещё в процессе сборки, как поведет себя в поле не знаю.

ps: обязательно подкладывайте шайбочки под болтики.
ps2:Получилось колхозно?
ps3:на малярный скотч не обращаем внимания, это времянка для того, чтобы уложенные провода во время сборки не выпали.

serzhe
e1mixa:

ps2:Получилось колхозно?

Нормально получилось, никого не слушайте, главное что бы свою функцию крышки выполняли. И крышки лучше с рёбрышками брать, эти как бы тонкостенные получаются.

e1mixa
serzhe:

Нормально получилось, никого не слушайте, главное что бы свою функцию крышки выполняли. И крышки лучше с рёбрышками брать, эти как бы тонкостенные получаются.

На самом деле, я как дурак каждую неделю рассматриваю крышки у продуктов в магазине=)))))))) Оптимальные нашел только эти. Нашел ещё толстостенные дубовые, но там диаметр крышки в 1,5 раза больше =(

А из-под молока этих крышек у меня ещё в запасе 10 штук. Если сломается, то меняется за 1 минуту на новую =)

lunohod
korvin8:

очень хочется услышать отзывы про конструкцию башенки: удобство, надежность/крепость

Довольно удобно всё разместилось. В башне камера, передатчик (tbs unify pro) и маяк loc8tor, а внизу dodo и x4r-sb без пинов. Для передатчика пришлось поставить pololu на пять вольт, он встал прямо под pdb, между лучами. Сделал пару фотографий, в том числе и с размерами. Конструкция монументальная, не могу себе представить, как это можно разломать. На фотографии для контраста тилт morphite V2. Башня прикручивается к маленькой пластине двумя винтами, а сама пластина стоит на восьми стойках. Высота стоек 15мм.
Сзади ещё можно установить управляемые светодиоды, но я прилепил полоску с простыми. Вес без аккума и без мобиуса - 356гр.

С креплением мобиуса пока не определился, он сверху на башенку кладётся, но в углубление не лезет, там слишком узко.

Остальные фотографии вот тут: …google.com/…/AF1QipMHW7nIydUf4ebA-mAJseOdgDn5XUhE…

Strelec_RC

Может конечно баян и точно не реклама, но “налетай подешевело 😃

Код скидки: 2016CNY
Магазин: everbuying.net
Из полезного брал там аккумуляторы Диноджи 4S, а сейчас думаю потратить денег на Runcam HD2 - и вместо 99$ как везде, вместо 94$ как на BG, тут со скидкой выходит 85.21$ - вот дешевле еще не видел…

czuryk
frozenboy:

Это вы зря.

Беру свои слова назад:)

frozenboy:

что не имея в своем распоряжении принтера все это дело кислое, ездить за каждой деталюхой в печатающие конторы после работы - дело хлопотное.

Даже не буду спрашивать почему у вас нет 33д принтера, если Вы освоили солид, видимо есть веская причина.

frozenboy:

а вот как эта защита работает.

Вид все таки колхозный, но уверен, что дело свое делает.
Я бы все таки напечатал на 3д принтере - более компактно и приятно выглядят, судя по фотографии Александра, но у меня просто есть знания Солида, под боком стоит 3д принтер и рядом с ним есть катушка флекса, тем у кого чего то из этого не хватает, вполне реально сделать из подручных средств 😃

craig_dt

Народ! Есть тут кто кому пришли новые конги 5045? Хочу узнать, как они по живучести. Не пришло 4 комплекта с банга 6040, предложили перевыслать, вот думаю, их же и просить и потом резать или просить 5045? Очень важна живучесть.

Кариёзный_монстр

Мне едут только…но кто то в теме писал что получил. Радовался качеству и обещал проверить живучесть.

Тоже получил 2 комплекта 6040 и тут вышли 5045бн… пришлось заказать и их =)

craig_dt

Да я это видел. Вот думаю. Может попросить тогда 2 6040, 2 5045?

И ещё вопрос. banggood.com/Emax-RS2205-2300-Racing-Edition-CWCCW… - вот моторы, по тестам лучше кобр, но смущает таблица, где на 4s на максимальном газе 30А. У меня диноги 1300 4s 65c, пчёлы 20А. Не сдохнет если такие моторки заказать, как думаете?

chukey

Не сдохнут, диноги не отдадут 120 ампер

craig_dt
chukey:

диноги не отдадут 120 ампер

Да вот боюсь что как раз диноги сдохнут. Плюс при том же манёвре/флипе на левые моторы, к примеру, влёгкую уйдёт по 30А, а на правые по 3, к примеру. А столько диноги отдадут. Короче, передумал я брать EMAX RS, лучше дисы или ЕМАХ МТ возьму…

chukey
craig_dt:

Да вот боюсь что как раз диноги сдохнут. Плюс при том же манёвре/флипе на левые моторы, к примеру, влёгкую уйдёт по 30А, а на правые по 3, к примеру. А столько диноги отдадут. Короче, передумал я брать EMAX RS, лучше дисы или ЕМАХ МТ возьму…

пчелы ведь держат тоже пик под 30 ампер 10 сек

а диноги сдохнут в любом случае и от 20 ампер через некоторое время и как и многие другие акки…