FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Mugz:

на hs1177 бэклайт отключать?

рекомендованные, неоднократно тут выкладывались
Exposure:
Shutter speed: Auto (Auto)
Brightness: 065 (042) - range seems to be 22 to 65
AGC: Off (Middle)
DWDR: On (Off) - Most important
Level: 063 (063)
White balance: ATW1 (ATW1)
Day and night: Color (Auto)
Image adjust:
Lens Shade: On (Off)
Level: 80 (22)
Contrast: 105 (149)
Sharpness: 028 (026)
Display: LCD (CRT)
Gamma: 0.45 (LCD 0.45 CRT -)
Ped level: 050 (LCD 017 CRT 016)
Color gain: 250 (LCD 176 CRT 160)

Mugz
Limonchik:

рекомендованные, неоднократно тут выкладывались

  1. я настраивал по этим настройкам
  2. ткните мне пальцем где тут про бэклайт
  3. прежде чем писать ответ - прочтите сообщение

з.ы. а кто с каким углом наклона камеры летает? оптимально сколько наклонять?

PaulM
Limonchik:

рекомендованные, неоднократно тут выкладывались

А мне они что-то вообще не понравились, я все свежие hs1177 оставлял на дефолте, только ставил
DWDR: On (Off) - Most important
Display: LCD (CRT)
Sharpness: 028 (026)

Mugz:

оптимально сколько наклонять?

Да никто не скажет угол в градусах. Ставьте, сколько вам удобно. Плюс угол еще ведь зависит от условий полетов - в плотном лесу между деревьями поменьше, на поле, где скорость, побольше. Поднимайте потихоньку, если постоянно в землю приходится смотреть. Да и чем шире линза, тем менее требовательна она к углу.

Limonchik
Mugz:

прежде чем писать ответ - прочтите сообщение

я читал. многие пользуются именно этими настройками, и если в них ни чего не сказано про подсветку то оставляют её по умолчанию что логично (или вы ждали роспись всех пунктов меню осд?), или настраивают на свои вкус что не менее логично. вам видимо нужно всё по полочкам, тогда почему б не использовать поиск по теме который выдаст всего одно сообщение с параметром Backlight-Off

Slavikusya

Блин ребят помогите определить проблему в настройке пидов через черный ящик. Какие именно графики вывести и вам показать на видео чтоб определить в чем беда?

WizardRND
lokanaft:

Немного экзотики:

Китайцы правда считают, что эти перемычки добавят прочности или им просто карбон некуда девать?

Mugz
Limonchik:

тогда почему б не использовать поиск по теме который выдаст всего одно сообщение с параметром Backlight-Off

Ага ага. Всего одно сообщение с четким обоснованием “Никто не жаловался” поэтому ставь!

А почему ставь в OFF или по дефаулту? Обоснование есть? Это влияет на задержку или что-то еще? Тупо ставить опции, которые кто-то там поставил - не интересно и не спортивно. В основном ставлю опции, которые нравятся и которые влияют на качество и производительность. Привер правильного обоснования:

Пост: #33863 с ответом про 2dnr. Чотко и по делу. А главное без нервов и лишнего флуда.

Limonchik:

(или вы ждали роспись всех пунктов меню осд?)

Вот это было бы вообще шоколадно! Настраивать зная что настраиваешь - всегда лучше, чем настраивать методом тыка!

VicDzen
Slavikusya:

Блин ребят помогите определить проблему в настройке пидов через черный ящик. Какие именно графики вывести и вам показать на видео чтоб определить в чем беда?

Для начала gyro и PID_sum
А там уже по результатам нужно другие графики смотреть
Можно и без видео.

vasichkin
WizardRND:

Китайцы правда считают, что эти перемычки добавят прочности или им просто карбон некуда девать?

Китайцы считают что покупатели считают что эти перемычки добавят прочности и они немного правы 😃

wanted212
Mugz:

А почему ставь в OFF или по дефаулту? Обоснование есть? Это влияет на задержку или что-то еще?

А ты попробуй включи бэклайт и направь на окно, сам все поймешь.

Slavikusya
VicDzen:

Для начала gyro и PID_sum
А там уже по результатам нужно другие графики смотреть
Можно и без видео.

Хм, а я именно в одном моменте в одном моневре хотел увидеть причину проблемы. Сейчас сделаю!

lokanaft
vasichkin:

Китайцы считают что покупатели считают что эти перемычки добавят прочности

И они действительно добавляют, без них бы задние лучи вообще отвалились сами. В общем ппц она гнётся и спереди винты 5" в 0.5мм от карбона.

Slavikusya
VicDzen:

Для начала gyro и PID_sum
А там уже по результатам нужно другие графики смотреть
Можно и без видео.

Я понять не могу, толи я многого хочу от квадрика. Толи что-то не так настроено к чему склоняюсь больше всего.

Какие данные по квадрику еще скинуть?

Вот - моменты которые интересуют на таких секундах как - 16 секунда, 24 секунда, 28 секунда, 34 секунда, 45 секунда.

Сергей_Уж
tapki_tarzana:

Написал ему не отвечает пока, так может ее разобрать уже? Яб с радостью но мне тогда не дали, что по звуку у вас при постукивании? Глухой?

Тут есть тук тук 😃

Mugz:

з.ы. а кто с каким углом наклона камеры летает? оптимально сколько наклонять?

Стил заявил что у него 25 град и поменял объектив на 2.5 ( Шарпу и вся их гвардия тоже до 30, самый большой угол 35 у как его правильно написать, UMMaguard кажется, самый мелкий среди них 😃 )

PS Убрал я сегодня свой параметр set roll_yaw_cam_mix_degrees = 25 на ноль set roll_yaw_cam_mix_degrees = 0 Что то мне не нравится эта поправка, только мутит блекбокс и вообще эти всякие излишества мне кажется только вредят, внося свои глюки которых и так хватает.

rlazarev:

Облетал raceflight BB233 в режиме gyro32K/PWM32K - без проблем, тут было много споров, но я разницу ощутил переходя с gyro8K/PWM16K. Если кратко, то в полёте почувствовал себя ещё более безнаказанно. Ещё более точнее, плавнее и быстрее отклик. Ждём BB236 версию, будет с новым конфигуратором. CLI, как мы его знали, не будет Все будет настраиваться из GUI. Дамп только для сохранения настроек.

На RCG когда задают вопрос по рейсфлайту авторы тыкают пальцем на бенгудовскую платку F4 которая по их утверждению сотни раз была куплена , испытана и надежна
banggood.com/OpenPilot-CC3D-Revolution-Revo-10DOF-…

И еще, народ может я косоглазый или ожидал большего, вот выложили видео сравнения полета с HD и обычной камерой, что то не вставляет

wanted212

Значение кнопки “MOTOR_STOP” в конфигураторе поменяли что ли? Долго не мог сообразить почему у меня моторы не крутятся при арминге тумблером и начинают крутиться после чуть поднятия стика газа. Раньше при активной кнопке “MOTOR_STOP” моторы включались сразу при арминге, а теперь смотрю наоборот его выключать надо.

lunohod
sanyok_amd:

Не могли бы взвесить моторы в2 и в3 с накрученной гайкой? Интересно как с весом у 2206 относительно 2205.

на моих кухонных весах v2 примерно 27-28 грамм c гайкой и необрезанными проводами, а V3 29-30.

lokanaft
Сергей_Уж:

На RCG когда задают вопрос по рейсфлайту авторы тыкают пальцем на бенгудовскую платку F4 которая по их утверждению сотни раз была куплена , испытана и надежна
www.banggood.com/OpenPilot-CC...p-1000068.html

Только рева не тащит 32к

Mugz

Братюни. Снова подниму немного нестандартный вопрос с микрофонами.
Купил микрофон о трёх проводах. Подключил питалово и звук на VTX.

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук. ЧЯДНТ? Может не те микрофоны купил? Или может 12В ему многовато?
Какой микрофон оптимально купить и как бы его получше вкорячить?

З.Ы. Летать без микрофона прошу не советовать.

mil-lion
Mugz:

Или может 12В ему многовато?

Скорее всего микрофон на 5В. Я не видел на 12В. Посмотрите характеристики микрофона, который купили. Так и спалить не долго.

LeoTheHuman
wanted212:

Значение кнопки “MOTOR_STOP” в конфигураторе поменяли что ли?

Что-то вы путаете. Даже согласно названию оно всегда так было. Фича позволяет не крутить моторы (stop) когда коптеры заармлен, но газ в нуле. Стандартное поведение - крутить.

wanted212
LeoTheHuman:

Что-то вы путаете. Даже согласно названию оно всегда так было. Фича позволяет не крутить моторы (stop) когда коптеры заармлен, но газ в нуле. Стандартное поведение - крутить.

Я читал описание и всегда удивлялся почему так. Можете мне не верить, но у меня всегда было так. Ошибка это какая-то или еще что-то, не знаю.

Сменил приемник с D4R-II на X4RSB и теперь не могу настроить фс на выключение моторов. Казалось бы все просто, нажать кнопку фс на приемнике когда коптер задизармлен и стик газа на ноле. Но почему-то моторы при выключении аппы переходят в минимальный газ, но не выключаются. С D4R-II все было гладко в этом плане. Уже не знаю куда смотреть…Летать хочется, но с такими настройками ФС не рискну…

LeoTheHuman

Армите стиками? С переключателем всё должно работать, если поставить переключатель в дизарм, когда FS кнопку на приемнике жмёте. Я не помню как заставить приёмник вообще не выдавать сбас сигнал чтобы мозг понял, что надо дизармить в случае если арм стиками.

Limonchik
wanted212:

Сменил приемник с D4R-II на X4RSB и теперь не могу настроить фс на выключение моторов.

перебиньдь приёмник и не настраивай на нём ФС. именно так у меня фейлсейв работает адекватно

wanted212
LeoTheHuman:

Армите стиками? С переключателем всё должно работать, если поставить переключатель в дизарм, когда FS кнопку на приемнике жмёте. Я не помню как заставить приёмник вообще не выдавать сбас сигнал чтобы мозг понял, что надо дизармить в случае если арм стиками.

Нет, армлю тумблером. Как раз таки при арме стиками и включенном мотор_стоп моторы выключаются при выключении аппы, а при арме тумблером и включенном мотор_стоп моторы переходят в минимальный газ. Так вот я и говорю все просто и понятно и должно работать. Я бы не ломал голову и не спрашивал тут если бы работало так, как должно работать.

Limonchik:

перебиньдь приёмник и не настраивай на нём ФС. именно так у меня фейлсейв работает адекватно

А где же еще настраивать ФС? Как по мне так проще всего на приемнике настроить, только так всегда и делал.