FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

Я и не говорил про разбираетесь, только про осведомленность! Немного гаденькая компания этот фатшарк, дорого и не очень хорошо! Очки за 500, дивер у них тока левый норм робит, свой запилить не могут да и вообще политика странная, нашел в нете минимум 50 человек которые хотят se а им не дают

Дмитрий_Raccoon

Пиндосы, что с них взять.
Вообще не особо развивается именно эта ниша. Их же HD3, насколько я понял, тоже далеко не идеал. Просто хотят денег, вот и выпускают непойми что, все равно раскупят.
Это как в vr - серийные шлемы были Г, а энтузиаст на коленке собрал с 5.5" 2К экраном на каждый (!) глаз и углом обзора по горизонтали в 240°! Правда сейчас это уже крупный проект со спонсорами в лице IMAX и еще кучей крупных игроков. У нас почему-то все печально…

idk
usup:

вчера полетал в симе без звука,реально непривычно,очень тяжко держать высоту без звука моторов,может и в реале также,если добавить звука и управляться будет легче?кто нить со звуком летает?

Ерунда… А если отлетите на 200 м а микрофона нет? Учитесь интуитивно все делать. Не вижу смысла слушать это жужжание, в реальных вертолетах, самолетах наушники от обратного надевают и чтобы переговариваться с другими пилотами/оператором.

tapki_tarzana:

Я и не говорил про разбираетесь, только про осведомленность! Немного гаденькая компания этот фатшарк, дорого и не очень хорошо! Очки за 500, дивер у них тока левый норм робит, свой запилить не могут да и вообще политика странная, нашел в нете минимум 50 человек которые хотят se а им не дают

а если взять родной бэнд фатшарка, на нем летать не возможно более 3 пилотов начинает фонить у всех.
Хотя hd2 мне понравились, но можно было и лучше сделать…

tapki_tarzana

Я не в востроге не от hd2 не от V3, но меня очень задолбало таскать ссобой шлем, ну нету очков по нормальной цене пускай идут в орган с такой политикой, se я был готов а на hd2 и 3 нет

И если их мое мнение как потенциального клиента не волнует и они не хотят давать то что нужно людям а впихивают что им выгодно,ну пускай что поделать

Дмитрий_Raccoon

Блин, ну делают то не для удобства, а для денег. Никто не будет устраивать опрос и вносить коррективы. Это не выгодно.

tapki_tarzana

Для денег, но учитывать пожелания нужно, а то выглядит что они нас за быдло считают

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

Их же HD3, насколько я понял, тоже далеко не идеал

Ну почему? В hdv2 была проблема с нерезкой картинкой из-за слишком большого угла обзора, возможно в hdv3 это как раз и исправили.

idk:

а если взять родной бэнд фатшарка, на нем летать не возможно более 3 пилотов начинает фонить у всех.

Это про передатчики IRC? У меня противоположный опыт.

Дмитрий_Raccoon

Вы хотя бы посмотрите на это идиотское подключение вентилятора, с которого все в шоке и недоумевают! Отдельное подключение балансировочным кабелем и отдельная кнопка! Зачем!? Понятно, что они давным давно как придумали форму, впопыхах и абы как, так и осталось. Никто не собирается делать новые формы для отливки - это не выгодно. Поэтому я не думаю, что они что-то прям для нас хорошее сделают. Последующие модели должны выходить дешевле - ибо это тупо работа над косяками!

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Вы хотя бы посмотрите на это идиотское подключение вентилятора, с которого все в шоке и недоумевают! Отдельное подключение балансировочным кабелем и отдельная кнопка! Зачем!? Понятно, что они давным давно как придумали форму, впопыхах и абы как, так и осталось. Никто не собирается делать новые формы для отливки - это не выгодно. Поэтому я не думаю, что они что-то прям для нас хорошее сделают. Последующие модели должны выходить дешевле - ибо это тупо работа над косяками!

Дмитрий. Помоему вы просто ищете недостатки и косяки в том, чего у вас нет. Я раньше тоже так делал. Но тем не менее сейчас являюсь владельцем HDv2 и летаю только в них. Кто бы что ни говорил и какие бы косяки у них не были - на сегодняшний день (для мен лично) это явилось самым оптимальным и качественным продуктом. Удобные/компактные/функциональные. А с диверсити модулем Flyinglemon - так вообще ничего другого и не надо. Да, бесят хроматические аберрации по краям. Но с линзой 2.1 края это переферическая информация. В общем летаю с удовольствием. На удивление вижу траекторию полёта лучше чем в шлеме.

И вообще. Давайте холивары по очкам в соответствующую тему.

Дмитрий_Raccoon

Да я не про то. Я про отношение к клиенту.
Я просто сам являюсь как бы производителем и всегда учитываю мнение и пожелания заказчика, попутно предлагая свои идеи. В итоге все довольны + у меня репутация.

vap
Pasta:

собираем мнения!

Я давно хочу что-то такого размера, только вообще без экрана, и поддержкой модулей типа-JR. Короче самому надо делать.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Да я не про то. Я про отношение к клиенту.
Я просто сам являюсь как бы производителем и всегда учитываю мнение и пожелания заказчика, попутно предлагая свои идеи. В итоге все довольны + у меня репутация.

Смотря что вы производите.
Одно дело шило-мыло, другое дело высокотехнологичный прибор. Не всегда можно учесть мнение потребителя и чтоб оно совпало со всему. У шарков только один. Подчеркиваю ОДИН технический недостаток. Это “замыленные” края. Тут нужны очень серьёзные иследование и измененный конструктив, чтобы подошло хотя бы 80% потребителей. Сейчас они и так подходят большинству.

По остальному нареканий к ним у меня нет. Вот совсем. Такие мелочи как куллер и прочее - не существенны. Ибо они сделали всё правильно учитывая пожелания потребителей. Была проблема с неудобством ношения очков с резинками и запотевание линз. Они проблему решили удовлетворив всех. И текущих владельцев и будущих.

=KoStya#

И вообще. Давайте холивары по очкам в соответствующую тему.

ну и что бы подвести черту …😛
У меня dom v3, по началу переживал, что глаза будут болеть и тошнить будет (считаю, что у меня слабый вистибулярный аппарат). Попробовал во фрирайдере, да, с недельку (после минут пяти попыток полетов) немного потошнило. Расстроился, но тут, по моему малой, писал, что это дело привычки.
Потом аккумов 15 полетал и понял, что даже не понял, что за что я переживал. 😁

Кроме очков ничем не пользовался.
Ну и собственно вопрос, порекомендуйте шлем/монитор скорее как для, что б был. А то получается, на столе кроме телека подключить не к чему, что б проверить/настроить камеру.
Думаю или шлем-трансформер или монитор… Наверно лучше шлем, желательно, что б был DVR, диверсити, может кому посмотреть захочется, тогда шлем лучше. Ну как бонус крепление на штатив.

Sabotaghe74
=KoStya#:

Наверно лучше шлем, желательно, что б был DVR, диверсити, может кому посмотреть захочется, тогда шлем лучше. Ну как бонус крепление на штатив.

Оно? 😃

Mugz
=KoStya#:

Ну и собственно вопрос, порекомендуйте шлем/монитор скорее как для, что б был. А то получается, на столе кроме телека подключить не к чему, что б проверить/настроить камеру.

Eachine EV800 лучший выбор. ДВР нет, но из шлема делается монитор легким движением руки. Для отладки самое то

Sabotaghe74:

Оно?

Редкостное г…ОНО

MFer

У меня skyzone sj-v01. Летал и на 210 рамах м на микро квадрах, даже на камеролете (чирсон). Ничего плохого сказать не могу, только хорошее - качественный экран, огромный угол обозра, отличное диверсии, удобные настройки. Единственный ощутимый минус - отсутствие dvr, решилось просто внешним модулем с банга. Прикупил фэтшарки se. Также не нахожу минусов (разве что батарея козлячья), привыкать не потребовалось, но есть один огромный плюс - размер ))

Mugz
usup:

с чето так?

сделано кустарно с кучей недочетов. В отличие от тех же ев800 качество только хуже. Я свои как получил - так сразу и продал

Дмитрий_Raccoon

Я сразу продал другу, а друг после одного вылета продал дальше. 😁

AlexeyStn

Такая проблема. Уже второй раз подряд.
После двух-трёх акков коптер начинает потряхивать по роллу и питчу. Сначала это заметно на виражах и подгазовках, а через минуту и на обычных пролётах. Всё сильнее и сильнее, пока наконец не падает.
Пиды дефолтные. Причём первое время на них вполне нормально летает.
Как быть? Куда копать?
Cleanflight 1.13, SPRF3.

usup

кондеры на регулях не отваливаются?

Сергей_Уж

На форуме есть темы по симуляторам во все не напишешь , на банге появился “iRangeX FPV Wireless Simulator” для полетов на симуляторе Конектим приемыш и летаем хоть на телике ( если есть длинный шнурок HDMI ) без привязки пульта к шнурку. Такие и раньше выпускались, но были дорогие.
banggood.com/IRangeX-FPV-Wireless-Simulator-For-PW…
А вот обзор на youtube

Дмитрий_Raccoon

Да, для кого-то может быть актуально, хотя проще сунуть кабель в аппу, как по мне. 😃 Но штука полезная.

Сергей_Уж
Дмитрий_Raccoon:

Да, для кого-то может быть актуально, хотя проще сунуть кабель в аппу, как по мне. Но штука полезная.

Представляешь, вывел симулятор с видеокарты на большую плазму и лежа на диване летаешь 😃 Ну наверное еще радиоклаву нужно прикупить …