FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
wind7:

подвесил метрах на 10 не роняя и бегом к нему

Сонар работает до высоты 4 м, его используют фантики и инспаиры при посадке или полётах в помещении (но не именно такую модель как по вашей ссылке, а покомпактнее и поточнее). На бОльших высотах он “теряет дно”, и высота начинает определяться по барометру с GPS.

lunohod

А я что-то даже и не знаю. Попробовать хочется, но уже пару раз заказывал кота в мешке и потом был не особо доволен.

rushan

Вопрос по HS1177.

Сегодня летал в темное время в аллее с фонарями. Освещение очень хорошее. Когда в кадре фонари - картинка начинает пересвечиваться, чуть ли не все белое становится. Чем дольше в кадре фонари, тем хуже становится. Как только камера посмотрит на неосвещенные участки - картинка становится нормальной.

Из настроек - включал только dwdr. Камера - клон фоксира с банга.

У кого-нибудь так было? С помощью каких настроек заставить камеру не пересвечивать картинку в хорошо освещенной аллее? Дома все ок, днем летал - тоже все было хорошо.

Или просто скопировать чьи-нибудь настройки из интернета?

GanGan

Там можно чуть лучше сделать если балланс белого руками выставить.
Но засвет не убрать полностью, собсно поэтому и отказался от 1177, в парке с фонарями вечером ужасно.

rushan

Кажется понял в чем может быть проблема - DAY & NIGHT: AUTO
Думаю, что камера переходит в ночной режим и не возвращается из него. Картинка была ч.б.

GanGan:

в парке с фонарями вечером ужасно

Какую курсовую выбрали для таких условий?

GanGan

Зерозеро, хотя найдётся куча критиков, которые буду кричать что я плачу за бренд и на али дешевле=)

staryk
GanGan:

куча критиков

пофиг критики, как она в эксплуатации, хороша?

Mugz
rlazarev:

Оформлял себе раму AXC Halo и наткнулся

Свежо выглядит. Нравится

rlazarev
Mugz:

Свежо выглядит. Нравится

И заметь за недорого

wanted212
rlazarev:

Оформлял себе раму AXC Halo и наткнулся на это

А фото там ппц сколько! Называется покупай кота в мешке.

rlazarev
wanted212:

А фото там ппц сколько!

Кто хочет найдёт остальные в ФБ, инстаграмме и пр.

lunohod
rlazarev:

Кто хочет найдёт остальные в ФБ, инстаграмме и пр.

Я не нашёл. А какой вес у рамы?

Mugz
rlazarev:

И заметь за недорого

Я заметил. Почти даром. Жаль только OUT OF STOCK

wanted212:

А фото там ппц сколько! Называется покупай кота в мешке.

Ищущий, да найдёт!

rlazarev
lunohod:

А какой вес у рамы?

не интересовался пока, владельца Aeroxcraft Ltd зовут Rob Green (ака Aeroxcraft на групсах), можно написать ему в личку или на почту.

=KoStya#

Возвращаясь к теме антенн:
У меня приемник XSR - одну антенну (если смотреть сверху, та что дальше от края платы - правая) вырвало летом. После этого еще немного летал, все было норм.
Заказал с банга десяток “усов”, ну и вот сейчас решил занять ремонтом. На экране телеметрии перед этим посмотрел Rx показывало не ниже 90. Отпаял старую. Обрез новые, что б не было лишнего провода, длину без оплетки оставил как было ~31мм. Подпаял к плате, ну как по мне не хуже того что было. Подключил, смотрю Rx стало меньше 78-85, редко подпрыгнет до 90. Обрезал до 27мм - особо ничего не изменилось. Потом до 26мм - так было на родной антенне. Rx - в тех же пределах.
Вот не помню какое было значение на оригинальных антеннах, когда их было две.
Понять, что пошло не так не могу.

Serёga

Подскажите по этим регуляторам www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=242
Кто нибудь уже пробовал их, или они ещё не вышли?
Их и прошивать не надо будет, сразу под дшот идут?

lokanaft
flexile:

Тяга как то не очень впечатляет, учитывая ток. На F60 на трёшках та же тяга при том же токе. Ну а здесь просто на двушках. Мощность то такая же для той же тяги затрачивается.

tapki_tarzana
=KoStya#:

Возвращаясь к теме антенн:
У меня приемник XSR - одну антенну (если смотреть сверху, та что дальше от края платы - правая) вырвало летом. После этого еще немного летал, все было норм.
Заказал с банга десяток “усов”, ну и вот сейчас решил занять ремонтом. На экране телеметрии перед этим посмотрел Rx показывало не ниже 90. Отпаял старую. Обрез новые, что б не было лишнего провода, длину без оплетки оставил как было ~31мм. Подпаял к плате, ну как по мне не хуже того что было. Подключил, смотрю Rx стало меньше 78-85, редко подпрыгнет до 90. Обрезал до 27мм - особо ничего не изменилось. Потом до 26мм - так было на родной антенне. Rx - в тех же пределах.
Вот не помню какое было значение на оригинальных антеннах, когда их было две.
Понять, что пошло не так не могу.

Паяльник заземлен или хотяб из розетки выдергивали во время пайки?