FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вроде могут переварить большую мощность чем DYS

Неизвестно, HobbyKing, возможно, скромничает с характеристиками, но моторы заявлены под 3S и 5" пропеллеры.
В то же время, DYS/Dragonfly/SunnySky многие успешно используют на 4S и с 6" пропами, на что есть множество тестов.

kostya-tin
sashok17:

Полетал на винтах 5*4… сломал. Переставил на 5*3 - гораздо отзывчивее и предсказуемее!

слабак 😃 (не в обиду). мне наоборот побольше они понравились. куда более резвык квад получается. как всегда - черные пропы хуже. уже вторую пару чернх убил, оранжевые в норме. заказал еще на пробу пропов 5*4.5, думаю с ними по веселее будет 😃. черных не брал в связи с тем, что все черные пропы, которые я пробовал - хрупкие

CrazyCoder
kostya-tin:

черных не брал в связи с тем, что все черные пропы, которые я пробовал - хрупкие

Они более хрупкие, но и более жесткие и эффективные, судя по тестам.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Они более хрупкие, но и более жесткие и эффективные, судя по тестам.

А я что то подсел на HQprop. Более жесткие (не карбон конечно) не коцаются об траву и мелкие веточки. Не ломаются на поворотах и резких перегазовках.
Но не гнуться как GemFan, а ломаются.

Serpent

Мне черные нравятся больше, на них более управляемо - как на низкопрофильной резине.

sashok17

у меyя постоянно задний левый ломается xD

serzhe
NetWood:

Стоит у кого на кирпичике вот такая 1/3 Sony Effio CCD NTSC 700TVL OSD FPV 130W Mini Aerial Photo Camera с Банга за 35? Хочу попробовать.
Чем отличается от топовой Effio-V с сурвилла за 48 кроме TVL 800? Процессоры на платах одинаковые.

Там да же на фото написано что Effio-Е, хотите купить дешевле? Так скупой платит дважды…
Разобрал свою и глянул, проц разный.

NetWood

Эк вы про скупость завернули. Об этом речи не было 😃 У меня на банге заказ уже оплачен, и оттуда удобнее просто. Чем буква V круче буквы E в перспективе кроме расположения в алфавите? Процы по картинкам схожи. Вот и поднял вопрос.

serzhe
NetWood:

Чем буква V круче буквы E в перспективе кроме расположения в алфавите?

Это надо покурить соответствующую ветку, где вы репостите свой пост об одном и том же. Берите что подешевле и потом не удивляйтесь, что разница не только в буквах…и внимательнее на фото смотрите, процы разные!
С таким подходом лучше взять народную 600 TVL, у меня и она есть и Effio-V, обе камеры достойные, летаю на обоих, но эффио на уровень выше.

rank
serzhe:

Это надо покурить соответствующую ветку, где вы репостите свой пост об одном и том же. Берите что подешевле и потом не удивляйтесь, что разница не только в буквах…и внимательнее на фото смотрите, процы разные!
С таким подходом лучше взять народную 600 TVL, у меня и она есть и Effio-V, обе камеры достойные, летаю на обоих, но эффио на уровень выше.

Хочу похвалить тут Surveilzone, последняя посылка шла меньше 2 недель со времени заказа, и это не курьером, а обычная бесплатная.

Hopper

С таким подходом лучше взять народную 600 TVL, у меня и она есть и Effio-V, обе камеры достойные, летаю на обоих, но эффио на уровень выше.

Пожалуйста объясните, чем лучше?
После того что делает с сигналом видеолинк, вы видите раницу этих двух камер?

serzhe
Hopper:

Пожалуйста объясните, чем лучше?
После того что делает с сигналом видеолинк, вы видите раницу этих двух камер?

Хотя бы как отрабатывает WDR, и какие цвета, ну и у эффио как мне показалось детализация получше, летаю по экрану 19 дюймов.
Всё не оффтопим, про выбор камеры есть отдельная тема!

sashok17

Ну что, принимайте в полноправные ряды крушителей винтов)))

после 4 минуты я немного разошелся… итог - 3 винта в минус)

hrumsk

Однако удержание высоты-очень хорошо! Молодец!!!

sashok17

А мне кажется наоборот плохо) постоянно гуляю и забываю за нее) Привык летать по самолетному на самолете. И либо газу забуду добавить, либо вокруг оси довернуть)

CrazyCoder

Приехали цветные HQProps с магазина dronesvision.net. Брал 5045, 6045 и 5x4x3. Доставка EMS меньше чем за неделю, стоимость доставки $30 (имеет смысл когда много заказываешь, на dronematters такая доставка вышла бы в 2 раза дороже, как минимум. На DM и ценник на такие же пропы немного выше). Отправляют очень быстро, посылка приходит с Тайваня. Взял магазин на заметку, подписался на появление черных версий этих же пропов.

У них еще есть в наличии крутые Tiger Motors 2206 2000kv по $26 (раньше такие везде были по $45, а после снижения цены их почти везде раскупили). Также есть CCW адаптеры под эти моторы.

Randomizer

Стоят движки DYS1806-2300,один дико греется(даже завонял немного) и коптер ведет в эту сторону, калибровка не помогла. В чем проблема, регуль или движок? Или это можно выяснить только опытным путем - меняя? Кстати регуль думаю можно исключить, еще на стадии сборки, когда проверял моторы с другим регулятором, заметил что этот мотор намного теплее других был. Какая проблема в самом моторе может привезти к сильному нагреву?

ssilk
Randomizer:

Какая проблема в самом моторе может привезти к сильному нагреву?

Межвитковые замыкания… Смотрите внимательно на обмотки, не повреждены ли где, не замыкают ли на статор и так далее… У меня на таких моторчиках винты в комплекте были длинные, хорошо что сразу увидел, а то вкрутил бы прямо в обмотку…

arhar
ssilk:

Какая проблема в самом моторе может привезти к сильному нагреву?

Ну или ротор заклинило. вращается может тяжелее остальных (подшипник или что то около того).

Dimon372

Кто на последней прошивке OpenPilot летает (с ACRO+)? У меня непонятное поведение у квадрика. Он периодически перестает возвращатся.
Т.е. я ручку(Pitch) на себя 100% а он на месте стоит. Ставлю ее в центр и он прет вперед как танк…
Потом что-то в нем переключается и он начинает нормально рулится. Висит на месте при отпущеных стиках(с малыми коррекциями).
никак не пойму куда копать…

Z-Pilot
CrazyCoder:

У них еще есть в наличии крутые Tiger Motors 2206 2000kv по $26

Спасибо за наводку))) Давно хотел их прикупить)))

Egrass

Приветствую всех. Собираю своего первого миника. Возник вопрос. Подскажите мне криворукому, чем грозит регулятору переполюсовка? Спаял питание регуляторов, подключил батарею, а на разъеме коптера перепутал + и - когда припаивал. Итог вздутая батарея. Регуляторы в норме, работают, даже не нагрелись. Но все равно не спокойно на душе)