FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Hopper:

Вот точно то же самое за 5$

На хаймоделз не совсем то же самое:
нет фильтра
нет разводки под камеру/OSD/видео
P.S. У dronematters не хватает 3.3V (ну и цена скотская). 😃

arhar
sashok17:

Еще полетал сегодня в разных местах. Местами видео подтормаживает - не знаю, что-то с редактором(((

Я тормозов не увидел. Трек забавен. Ах япония…) Эт некое учебное заведение? Вы там лаборант? не первое видео оттуда вижу)

sashok17

Все верно сказали). Местами - это в моменты переходов, и местами как будто вместо 30 кадров идет всего 15.

arhar
sashok17:

и местами как будто вместо 30 кадров идет всего 15.

Если так, то или кодек меняйте, или разгружайте процессор. Такое бывает при нехватке процессорного времени при перещете видео. Adobe?
По теме коптера: огни офигеть как бросаются в глаза. даже при солнце видимо ориентацию не спутаешь. диоды на перед брали какие?

sashok17

Нет, AVS video editor. Процессор интел i7. Неужели может не хватать?? У меня такое иногда бывало… причину не нашел. Пробовал конвертировать в разные форматы, не помогло.

п.с. Давайте в личку, если можете как-то помочь, чтоб не оффтопить.

Z-Pilot
CrazyCoder:

На DM появилась очень дорогая ($25), но компактная (36мм) и универсальная (5/12В фильтрованного питания на камеру/передатчик) PDB для миников:

Да, как увидел ее - сразу заказал)) уже едет ко мне, границу пересекла. Надоело на коленке камеру и передатчик подключать.

sashok17
arhar:

По теме коптера: огни офигеть как бросаются в глаза. даже при солнце видимо ориентацию не спутаешь. диоды на перед брали какие?

Поздно увидел что вы отредактировали).

Огни да, очень хорошо в глза бросаются. Делал с будущим взглядом на то что кое с кем (дада, я на Вас Crand намекаю)))) будем устраивать гонки. И огни очень хорошо будут видны). А визуально я не летал на видео, ни на улице ни в помещении, это все по ФПВ было. Визуально только подлетывал для настройки и оценки поведения. Слепят немного.

На перед и на зад диоды брал как в светодиодных лентах. Вот такие: www.ebay.com/itm/…/351206138705?nma=true&si=5tP5y%… (белые и красные соответсвенно)

5yoda5
sashok17:

Еще полетал сегодня в разных местах.

Скажите, а в вашей лаборатории - везде видео нормально идет? Я имею ввиду, стенки нормально пробивает? Какой видеолинк стоит?

sashok17

900 Мгц 200 мвт. Нормально пробивает)

Иногда переотраженка проскакивает, в остальном видео чистенькое.

Den978
Denis_S:

Буду благодарен отписавшемуся из тех кто первый получит, а то неизвестно сколько из Испании будет идти.

Позвонили с почты, порадовали что пришел пакетик с PDB от Оверкрафта из Испании, вечерком заберу. Лед тронулся, господа заказавшие!

Khrapov_Alexandr
Den978:

Позвонили с почты, порадовали что пришел пакетик с PDB от Оверкрафта из Испании, вечерком заберу. Лед тронулся, господа заказавшие!

А вам все время звонят? Или обычно извещение в почтовый ящик кидают?
Сорри за офф

Den978
Khrapov_Alexandr:

А вам все время звонят?

Налажены хорошие отношения, от шоколадки не обеднеем, а девочкам приятно)

crand
sashok17:

да-да, я на Вас Crand намекаю

Саша, мне что-бы с Вами соревноваться, надо помолодеть лет на 20 и работу забросить, что-бы тренироваться. Погонять не против, только результат заранее известен.
Вчера получил 5 аккумуляторов, к полетам готов. Не понял разницу между Zippy и Zippy Compact 1300 3S. Размер одинаковый, вес почти одинаков.

sashok17
crand:

Саша, мне что-бы с Вами соревноваться, надо помолодеть лет на 20

Ну что поделать если вы пока единственный человек с кем это возможно реализовать)))

crand:

Zippy и Zippy Compact 1300 3S

В будущем буду брать только 4s на него. Летать гораздо приятнее.

Amatii

Сергей CrazyCoder, минигексу облетал - как ощущения по сравнению с квадриком 250?

CrazyCoder
Amatii:

Сергей CrazyCoder, минигексу облетал - как ощущения по сравнению с квадриком 250?

Нет еще, надеюсь в эту субботу полетать, если будет более-менее погода.

Khrapov_Alexandr
CrazyCoder:

Нет еще, надеюсь в эту субботу полетать, если будет более-менее погода.

Сергей, как вы решили с разводкой питания? Я заказал плату как выше для распределения питания.
И поставили ли лучи удлиненные? Я свои уже установил, стала больше, и пропы 6*2 Т типа.

CrazyCoder
Amatii:

А рама запасная приехала?

Да, просто рама, без PDB и другой электроники, резинки под моторы уже в раме. Я ее оставлю запасной.

Khrapov_Alexandr:

Сергей, как вы решили с разводкой питания? Я заказал плату как выше для распределения питания.
И поставили ли лучи удлиненные? Я свои уже установил, стала больше, и пропы 6*2 Т типа.

Моя Grasshopper гекса сейчас у Дмитрия, он делал замеры и печатал проставки (кстати, его забанили на форуме за ссылку на его сайт с этими проставками).
Скорее всего, буду использовать simplepdb.com/order-now/, может быть получится запихать ее между нижними пластинами, используя спейсеры от Дмитрия. Длинные лучи тоже доехали, буду сразу с ними собирать.

Сегодня ко мне приехал 3D принтер, развлечений и настройки на недели вперед. Надеюсь, скоро и сам смогу печатать детальки.

dotsent
CrazyCoder:

Сегодня ко мне приехал 3D принтер, развлечений и настройки на недели вперед. Надеюсь, скоро и сам смогу печатать детальки.

что за принтер?

CrazyCoder
dotsent:

что за принтер?

Mankati Fullscale XT (китайский клон Ultimaker 2)

Romyc

Решился на приобретение RCX H250.
В комплекте рама карбон, регули, движки 2206-2300, PDB, пропы - 4 комплекта, мозги:
myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-barebone-…
Ориентировался на CC3D, так что все предлагаемые варианты мозгов выкинул, и доложил CC3D. Выкинул - минус 15 баксов, доложил - плюс 15 баксов. Так что “то на то”. Заказано три штуки - кооперация с друзьями-авиаторами. С доставкой EMS получилось по 133 бакса за штуку.
Дальше как в сказке:
28.11.14 - Оплатил через Палку
28.11.14 - Заказ собран
28.11.14 - Заказ отправлен
30.11.14 - Посылка в Москве
03.12.14 - Курьер позвонил в домофон (Важно - домофон в Питере).
Таскаю все для нашего хобби почти пять лет. Такой скорости не встречал. Если вписываюсь в доставку EMS, то недели на две расчитываю. Плюс пока продавец отреагирует, заказ соберет-отправит… А тут на все с момента оплаты 5 дней! Пока в моей статистике это абсолютный рекорд!
PS Посылку получала мама. Распокую - посмотрю только сегодня вечером. Отпишусь по результатам увиденного.

serega_kzn
CrazyCoder:

Сегодня ко мне приехал 3D принтер, развлечений и настройки на недели вперед. Надеюсь, скоро и сам смогу печатать детальки.

Сергей, если будете принимать заказы на 3D печать, встану в очередь за проставками на ZMR250. )))