FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol

Если у вас в режиме теста приемник протянул 130 метров - это победа.
Я понял что 130м это его рабочая дальность

Basiliocat
rushan:

Кому интересно - range test mode XSR на вот этих антеннах
Нормальный результат для таких условий (не с чем сравнить)?

Что-то скромно. Измерьте длину плеча диполя (3е фото в лоте, полная длина алюминиевой трубки), должно быть 29мм по расчетам. Мне уже попадалось 2 вида антенн с длиной плеча 25мм, т.е. длина волны 10см, а это для частот => 3GHz.

rushan:

при включении на аппе режиме “range check”?

этот момент упустил.

librol
rushan:

Видать и вы не совсем поняли о чем речь. Я говорю о режиме, когда мощность передатчика понижается и “эффективная дальность” падает в ~30 раз.

Да 😃
В начале видео можно разглядеть, что аппа находится в этом режиме. В конце видео на аппе я включил скрин с минимально зафиксированным RSSI = 11.

тогда закажу себе антеннок таких)

Basiliocat
librol:

Я понял что 130м это его рабочая дальность

я так тоже понял )

rushan
Basiliocat:

Что-то скромно.

Да е мае))) добавил в первый пост пояснение про range test… а то что-то люди не так меня понимают 😃

Limonchik
librol:

не ошибаюсь и тем более опять. Почитайте закон. Посмотрите видео

с lok8tor вы конечно не ошиблись, а просто не правильно поняли что это за устройство.
с квадрами вне закона и разрешением на их полёт тож ошибки нет, ведь иметь квадрокоптер и летать на нём это одно и тоже.
ну и конечно же воспринимать за чистую монету всё видео в сети тоже верно

rushan:

а то что-то люди не так меня понимают

так и есть, не правильно понял 😃

rushan
librol:

тогда закажу себе антеннок таких)

Если будете сажать на пайку, то надо быть очень аккуратным. И надо потом следить за тем, чтобы начало антенны (первые несколько миллиметров от пайки) в процессе использования были как можно более неподвижны. Иначе оплетка там быстро разлохмачивается и происходят разные неприятные вещи 😃
Я для своего XSR заказал разъемы U.FL - припаяю и будет возможность оперативно менять антенны.
Где-то в пути еще XSR-E, на нем тоже потом сделаю range chek в этом же лесу.

librol
Limonchik:

с lok8tor вы конечно не ошиблись

конечно нет.
Loc8tor GPS
Track things on the move and see them on a map through your mobile phone
например.

Limonchik:

ведь иметь квадрокоптер и летать на нём это одно и тоже.
ну и конечно же воспринимать за чистую монету всё видео в сети тоже верно

закон почитайте.

Limonchik
librol:

Loc8tor GPS

Кариёзный_монстр:

Классный вариант, но слишком тяжёлый ) при таком весе проще loc8tor

где тут про GPS?

librol:

закон почитайте.

вот почитайте и скажите где в законе говорится о моём коптере висящем на стенке? а судя из вашего поста

librol:

Наши квадрики, недавно стали, вне закона тоже.

владение квадром уже не законно.
с таким же успехом вы можете говорить и о том что мой иж27 вне закона, ведь я не могу выйти во двор и пошмалять в воздух.
мало того что вы понятия подменяете, так и ещё совершенно разные устройства ставите в одну линейку.
как говорят у нас - фу быть таким 😃

librol
Limonchik:

о моём коптере висящем на стенке?

мы тут говорим о тех которые летают, ведь они для этого существуют.

Limonchik:

где тут про GPS?

нигде, а где тут про конкретную модель?

Компания делает много моделей loc8tor.

Limonchik
librol:

мы тут говорим о тех которые летают, ведь они для этого существуют.

летать можно и в закрытом помещении, что не является воздушным пространством. а можно год собирать выбирая комплектующие, но так и ни разу и не взлететь (прецендент есть и на этом форуме), ну или я вообще “Вася” и вжухаю ток около телефона с засечкой по максимальному звуку, мне даж акб не нужно, я ж “Вася” и не дай бог спалю квартиру

librol:

нигде, а где тут про конкретную модель?

так если ни где, то зачем придумывать?

librol:

Компания делает много моделей loc8tor.

забиваем в гугл loc8tor (без gps) и все ссылки ведут на одну модель
ну неужели так трудно признать свою неправоту?

Aleksandr_L

А кто нибудь летал на такой раме?
banggood.com/Realacc-XS220E-4mm-Thickness-Carbon-F…

Поделитесь опытом.
Сколько вес собранного коптера получается, без АКБ?
Насколько удобно собирать?
Насколько страдает камера?
Насколько прочная канопа?
Покажите фото собранных сетапов.

fess
wind7:

так регуляторы запитаны напрямую с акб , тоесть вы получается просто ставите 4 конденсатора параллельно !!!

не ну можите и на фарад поставить хуже не будет , только вес и размер конденсатора привысит размеры коптера

я написал про желательный минимум чтобы и работало и не было грамозко

Я ничего не ставлю, а только уточняю и узнаю, как делают коллеги по хобби. Где вы писали про минимум?

mephy

А есть что аналогичное DYS Omnibus F4 Pro но с более современным гироскопом?
F4+ OSD + датчик тока +BEC + гироскоп 32к 😃

Знаю про матек F405, но там 2 платы и ненужные мне пластинки для XT60 прямо на плате.

Или забить на 32к, зато гироскоп не шумит?

fess

mephy, страницы 3 назад поднимали этот вопрос. Остановились на варианте “забить и летать с 6000”.

wind7

что для вас более современный гироскоп ? чем выше частота гироскопа тем больше шумов он отработает , тем больше понадобится процессорного времяни чтобы их корректно отфильтровывать

mephy
wind7:

что для вас более современный гироскоп ? чем выше частота гироскопа тем больше шумов он отработает , тем больше понадобится процессорного времяни чтобы их корректно отфильтровывать

на то и нужен F4.
CC3D c F1 еще летало на MPU6000.

Но - не хочу вступать в холивар, т.к. в данный момент летаю на cc3d и не могу сравнить с F4 и на разных гирах.

librol

Omnibus F4 v3 от Airbot подключить через softserial к smartport XSR не получилось, телеметрия не пошла.
Подключил неинвертированный сигнал с “ноги” к Tx порта, телеметрия пошла.

Aleksandr_L
librol:

Omnibus F4 v3 от Airbot подключить через softserial к smartport XSR не получилось, телеметрия не пошла.
Подключил неинвертированный сигнал с “ноги” к Tx порта, телеметрия пошла.

А всего 3 страницы назад софтсериал был проще вывода не инвертированного смарт порта из XSR на железный UART!
Как быстро все меняется!

librol
Aleksandr_L:

3 страницы назад софтсериал был проще

был 😃
Тогда я собирал коптер на базе matek F405.

sashok17

Купил на бангуде 4 двигателя ДИС fire. Сказать что я огорчен - ничего не сказать. Новый двигатель, смотрите что с валом

youtu.be/CHEWKiHCEL8

.

Летать нереально, вибрация жетчайшая, и что самое поганое, вибрация идет не только на этом двигателе, но как минимум на еще одном. Перебровал разные пропы новые, разных фирм. На жестких это вообще кошмар. газ больше 30% дать нереально. До них были двигатели RCX. Так вообще без нареканий.

Кариёзный_монстр

Ну брак, бывает. Напиши письмо в банг, либо создай претензию в палке. Вот блин трагедию на пустом месте делать.

MazurovN

Тоже долго думал как решить подобную проблему с оторванными аккумами и выпавшими контактами ХТ60. Пришел к мысли что лучше всего делать резервное питание 5в для контроллера+приемник+пищалка. Либо на ATTYNY13 собрать автономную пищалку. В общем пока сделал так, взял аккум на 150мач, модуль зарядки лития и модуль повышения напряжения с 3.7 до 5 вольт. Плюс выключатель и диод на выход. Аккум зажат между двумя модулями. На зарядке уменьшен ток заряда до 0.25а. Вес блока получился 13гр.
В итоге такая аварийка выдает 0.6А на 5 вольтах, что вполне достаточно для контроллера, приемника и пищалки. Время работы составило 20 минут, что вполне достаточно для поиска квада в траве.
Как альтернатива - это использовать экшн камеру с функцией пищалки, вроде у Foxeer есть такая фишка. Либо не летать над высокой травой 😉.

frozenboy:

Обыкновенная активная пищалка здорово выручала… до прошлой пятницы. Летал без FPV, квадрик у меня на глазах упал в заросли борщевика. Судя по всему при падении оторвался аккумулятор. На месте падения лазил часа полтора - так и не нашел. Это первый потерянный квадр (хотя по осени может и найдется). Суть - пищалка хорошо, но не забывайте надежно крепить аккумулятор.