FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

Q X7. Когда покупал - альтернатив в виде джампера не было, x9d+ не рассматривал из-за более высокой цены при отсутствии каких-либо плюсов для рейсеров.
Есть еще хороший вариант X-lite, но на нём еще меньше переключателей. Пожалуй сейчас я бы брал его.

На долголет подойдёт X-lite ?

idk

Xlite програмно не отличается от других. исключение отсутствие пары тумблеров.
Но, при надобности, их можно восполнить за счет кнопок триммирования.
Нельзя без колхоза поставить jr модуль, там свой мини. Мини не такие мощные. Встроенный модуль такойже если не лучше.
Посмотрите обзоры, что вопросы задавать.
Вполне хватит того что есть, arm, rth, buzzer, и еще 3, не считая тримирования.

SONY_ДИМАН
idk:

Xlite програмно не отличается от других. исключение отсутствие пары тумблеров.
Но, при надобности, их можно восполнить за счет кнопок
триммирования.
Нельзя без колхоза поставить jr модуль, там свой мини. Мини не такие мощные. Встроенный модуль такойже если не лучше.
Посмотрите обзоры, что вопросы задавать.
Вполне хватит того что есть, arm, rth, buzzer, и еще 3, не считая тримирования.

Раз он такой хороший X-lite, то почему блогеры не пользуются этим пультам. Если даже взять AnikFPV к примеру.

AlexeyStn

Аник пояснял, что на X-Lite крайне неудобно держать стики щипком. Большими пальцами нормально.
И да, не забывайте, популярные блогеры часто пользуются тем и хвалят то, за что им платят))

tuskan

диаграмма направленности встроенной антенны - вперед под углом 90 градусов.
залетев за себя, можно упасть.
да и вообще - видел много обзоров, где пишут, что уровень связи у икслайта - “не очень”

R2Dmitry
tuskan:

диаграмма направленности встроенной антенны - вперед под углом 90 градусов.

Зато можно внешнюю поставить, и это опционально.
Так что по этому параметру она всяко лучше. А начинка та же самая.

tuskan
R2Dmitry:

Зато можно внешнюю поставить, и это опционально.
Так что по этому параметру она всяко лучше. А начинка та же самая.

ну раз та же самая, то почему один за другим такие результаты?
jnuhtvtkb htrkfvyst dbltj? b fuf&

idk
SONY_ДИМАН:

Раз он такой хороший X-lite, то почему блогеры не пользуются этим пультам. Если даже взять AnikFPV к примеру.

Вам ответили. вы своей головой думайте, и то как вам лучше, а не на других смотрите.
Больше глупостей смотрите, например то как при замере частоты забиндив lbt, удивляются что не показывает 868мгц, на fcc прошивке.

tuskan:

ну раз та же самая, то почему один за другим такие результаты?

какие такие?
Проверка по RSSI ни о чём он может отвалится в 20 метрах, а сигнал на километр бить, по потери пакетов лучше.

tuskan:

jnuhtvtkb htrkfvyst dbltj? b fuf&

софт в помощь на мобилу сами найдёте аналоги.

P.S. продал свой X7, перейдя на X-lite, результаты по связи абсолютно одинаковы (со стоковыми антеннами) у lite патч потому сзади хуже берет. При желании можно нарастить корпус у lite до прямоугольной формы, распечатав пару деталей, и будет удобно держать щипком.
каналов мне хватает для управление сплитом (+3), режимы (сам не знаю зачем они мне), пищалка, rth, пищалка, арм, черепаха.
Если брать LRS 900, то у лайта только до 100мв (у модуля антенна в стоке плохая), jr и до 2000мв можно, или колхозить как писал ранее. один хрен в городе засрано по этим частотам.
по умолчанию стики на холлах, но наконечники не такие цепкие - также решается печатью.

MFer
tuskan:

ну раз та же самая, то почему один за другим такие результаты?

Этот обзорщик имхо ниочем, гонит поток, знания поверхностные…

R2Dmitry
SONY_ДИМАН:

Немогу определится, какой пульт купить…

T12, Q X7, X-lite
Любой из них в соотвествии со своими интересами. Все хороши.
Монетку подкиньте, если не можете выбрать.

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

T12, Q X7, X-lite
Любой из них в соотвествии со своими интересами. Все хороши.
Монетку подкиньте, если не можете выбрать.

Монетка показала на T12

idk
SONY_ДИМАН:

Монетка показала на T12

На ребро встала? 😆

kostya1973

Ребят. Нужно уменьшить влияние стабилизации в режиме Angle. Тут уменьшается? В какую сторону крутить для уменьшения влияния? Увлечение угла атаки или уменьшение стабилизации приводит к одному результату? Нужно добиться, чтобы в стабилизации квад летал более агрессивно.

Как работает режим

ACRO TRAINER ?

MapaT

Простите, что я такая молодая к вам обращаюсь 😃 На “новом” коптере наблюдается вибрация, зависящая от оборотов. На моторах из коробки был люфт. Попытался вылечить заменой подшипников, но при разборе выяснил, что гуляет толщина вала (3.0 - 2.8 на разных моторах) 😃 В итоге в корпусе подшипники стоят крепко, но на валу, похоже, болтаются (я их поменял конечно, но ничего не изменилось). Смущают сообщения в интернетах о том, что люди гоняют на убитых рейсерстарах и не имеют проблем с вибрацией. Начитавшись их, я даже перекинул всю комплектуху на другую раму, думал - резонанс какой. Но результат - тот же. Валы моторов вроде ровные, при работе без пропов не бьют.
Собственно вопрос: колбасня на видео от люфтов на моторах? Ниже видео с черного ящика, прошу не судить качество.

PS: чудо-моторы - самгуки 2306 на 2500.

idk

чет не похоже на моторы, может камера болтается? не очень понятно без звука

MapaT

Звука возбуждения нет, который бывает, когда моск начинает дурить от вибрации.
Насчет камеры - спасибо, попробую повертеть: она стоит жестко, но она уже падала (и не раз), возможно что-то болтается в ней самой.

Arkady68

Подскажите пожалуйста полетник 20мм размера с замером тока . Или есть вариант замера тока через регуль 4 в одном? Хочу собрать Acrobat (клон к сожалению) и там дырки 20мм…

kostya1973
kostya1973:

Ребят. Нужно уменьшить влияние стабилизации в режиме Angle. Тут уменьшается? В какую сторону крутить для уменьшения влияния? Увлечение угла атаки или уменьшение стабилизации приводит к одному результату? Нужно добиться, чтобы в стабилизации квад летал более агрессивно. Как работает режим

может кто объяснить? тема #49130

Aleksandr_L
Arkady68:

Подскажите пожалуйста полетник 20мм размера с замером тока . Или есть вариант замера тока через регуль 4 в одном? Хочу собрать Acrobat (клон к сожалению) и там дырки 20мм…

Omnibus F4 nano v5 и Ori32, с сайта myairbot. У меня сезон отлетали на 5". Очень понравилось. Датчик тока есть даже на каждый мотор, хотя это и не нужно пока.
Но насколько я знаю Акробат - 3", для него это решение может быть тяжеловато.
Я собрал 3" на стеке от КингКонг на 20А. Датчика тока нет, только датчик напряжения.
В принципе для полетов знать напряжение достаточно, чтобы понять, что все, надо садится. Хотя конечно датчик тока информативнее.

tuskan
kostya1973:

Нужно добиться, чтобы в стабилизации квад летал более агрессивно. Как работает режим

что вложено в понятие?
Углы с 30 градусов до 75 поднять - будет возможность резкие маневры делать.
А что еще?

Arkady68
Aleksandr_L:

Omnibus F4 nano v5 и Ori32, с сайта myairbot. У меня сезон отлетали на 5". Очень понравилось. Датчик тока есть даже на каждый мотор, хотя это и не нужно пока.
Но насколько я знаю Акробат - 3", для него это решение может быть тяжеловато.

Чудненько. Это можно и на али купить
А почему он тяжел, неужели одна 27мм плата может столь существенно быть тяжелее другой 27мм платы?
И главный вопрос, как я могу узнавать впредь что такой то сетап имеет замер тока а такой то нет. Не нашел я в описании на рекомендуемом вами сайте упоминание о замере тока. Есессно его нет и на али (упоминания имею в виду) Как же можно это узнать до покупки?
И еще вопрос, каким образом обмениваются регуль и полетник что бы получить эту информацию. Где то описан протокол?? И если это реализовано почему на “больших” полетниках ставят измерители тока, это же громоздко!?

mil-lion
Arkady68:

И еще вопрос, каким образом обмениваются регуль и полетник что бы получить эту информацию. Где то описан протокол??

Регулятор передает информацию по последовательному каналу (все 4 регулятора по одному проводу). Для этого с регулятора телеметрийный провод подключают к RX любого свободного UART порта. И на этом порту включают телеметрию регулятора. Протокол описание можно найти в интернете через поиск (протокол вроде придумали Flyduino KISS и протокол открытый) и его реализовали в BetaFlight (наверное в описании можно тоже найти информацию). Регулятор наверняка передает информацию о своем номере, напряжении, токе, температуре. обороты мотора когда канал свободен. Поэтому полетник читает инфу которую шлют регуляторы и выводит на ОСД всю эту информацию и суммирует токи 4-х регуляторах. Недостаток датчика тока в регуляторе - то что полетник знает потребление тока только регулятором и моторами, а сколько тока кушает сам полетник и видеотракт - он не знает.