FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
rinatka7:

А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.

Да скорректировал, спасибо за инфу.

sirBaskervill
А-лекс:

Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами

Micro quadcopter 205mm

п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор

М-да, головы если нет, то это на всю жизнь. Подари лучше все кому-то, кто с умом это будет делать, а иначе рано или поздно будут слезы, кровь и уголовка

В ожидании угольной рамы и мозгов гонял сегодня на фанерой раме, мозг hk v2.0, регули rcx 10А, моторы 1806 2300, пропы 5030. Один регуль полыхнул по неясным причинам при первом подключении, пришлось дозаказывать такой же. Когда прислали, оказалось, что регуль немного внешне отличается, а сегодня еще и неприятную вещь заметил. Если резко не газовать, летает отлично, но если резко газ дать - срыв, писк и падение… Именно последний регуль сбоит (

ssilk
sirBaskervill:

пришлось дозаказывать такой же

Видимо прислали не такой же… Посмотрите внимательно, у них есть разные серии, отличаются буквами SS, ZS, GS, хотя внешне похожи… По поведению, Вам как раз и прислали регуль другой серии…

sirBaskervill

Вот и я подумал так же, но проверив все маркировки, убедился, что регуль той же серии. Но летает и выглядит иначе. Теперь дозаказывать буду.

А-лекс

В общем квадрик может и неплохой, но куча проводов сверху не придаёт ему красоты, да и вроде как раньше было оговорено что квадрокоптеры с самодельными рамами обсуждаются в другой теме, даже если они ровно 250mm и предназначены для гонок. Видео в стиле fpv racing думаю будет тут уместно с любого мини квадрокоптера (так как на всеобщее обозрение выкладывается именно полёт, а не комплектация, электроника, рама и.т.д.)
Тема вот rcopen.com/forum/f136/topic336032

Да, и ещё раз хочу сказать всем кто был разгневан моим видео: в тот день леталось хорошо без камеры, дети не мешали, если просили по гоняться за ними, то я летел на расстоянии метров пяти на малой скорости и достаточно низко, но зачастую они просто стояли рядом и смотрели в монитор. Все полёты задом осуществлялись только при прямом визуальном контакте с коптером. Воозле мимо проходящих людей я старался не летать.
В общем не повторяйте моих ошибок, не летайте там где много людей и НЕ ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЧТОНА КОПТЕРЕ ЕСТЬ КАМЕРА!!! Именно после того как они уводили что она есть, всем захотелось попасть в кадр, помахать рукой или просто постоять перед квадриком.

System
А-лекс:

того как они уводили что она есть, всем захотелось попасть в кадр, помахать рукой или просто постоять перед квадриком.

надо было вставить им люлей словестно , чтобы под пропы не лезли. 5 метрами что-то мало пахло на видео имхо. Да и сам взрослый парень , нафига так близко маячить перед ними … ? ( кажется что почти в плотную подлетывл к ним , может камера передает так - НО ВСЕ ЖЕ )

Serpent
System:

надо было вставить им люлей словестно

Не им, а пилоту.
И можно не словесно. 😉

ВлАс
sirBaskervill:

Вот и я подумал так же, но проверив все маркировки, убедился, что регуль той же серии. Но летает и выглядит иначе. Теперь дозаказывать буду.

если есть возможность, переставить на другой мотор, поменяй местами, регули может быть что на моторе обмотки замкнуты.

Slimmi

Народ подскажите по видео , последнее время начались сильные помехи по видео летаю почти в одном и тоже месте самая дальняя точка от управления не превышает 100м (передатчик 250mW клевера ) но помехи могут быть и на расстоянии 30 метров начинаются горизонтальные полосы и временами картинка становится черно-белой. Месяц назад делал тест 580метров по Яндекс картам картинка была четкая без помех (((

А-лекс

Проверьте контакты на камере и видеопередатчике. У меня был прикол: отошёл коннектор питания на фпв и сигнал начал пропадать на очень небольшом расстоянии. Симптомы те же: полосы на экране. (Картинка у меня постоянно черно-белая из-за глюка монитора)

Slimmi

Да вроде проверял все норм , вот на антенне очков нашел в 3х местах не пропаянных луча ну не думаю что это так критично ? Все пропаял завтра опробую )

cylllka
А-лекс:

НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЧТОНА КОПТЕРЕ ЕСТЬ КАМЕРА!!!

Лучше покажите им это фото… Да, это палец без ногтя. Оторвало пропом. Фото ногтя решил не выкладывать.

з.ы. Извиняюсь за неприятные кадры, но некоторые думают, что это безобидная игрушка.
з.з.ы. Палец не мой, а моего товарища. Он решил дома полетать.

John_K

Я обычно громко объявляю любопытным " Кусается. Больно.До крови. Руку не отрежет, а палец запросто ! Кто хочет потрогать ручками восемь острых вращающихся ножей , счас включу и можно трогать ! " желающие ни разу не появились…быстренько сваливают на десяток метров.
А так не понятно, висит аккуратненько в воздухе, жужжит безобидно. Что в ней может быть опасного ?

czuryk
cylllka:

Лучше покажите им это фото… Да, это палец без ногтя. Оторвало пропом. Фото ногтя решил не выкладывать.

з.ы. Извиняюсь за неприятные кадры, но некоторые думают, что это безобидная игрушка.
з.з.ы. Палец не мой, а моего товарища. Решил дома полетать.

Я даже на хабсане боюсь возле людей летать, а тем более возле детей. Одно время летал на детской площадке, так дети прям поймать его пытаются - прыгают за ним - прекратил это дело нафиг!

После просмотра видео А-лекс, у меня шерсть дыбом встала - по мимо того что летун сам по себе так себе, так и еще такое вытворял перед детьми!
А-лекс, надеюсь Вы сделали выводы.

А-лекс

Я сделал основной вывод: если есть дети, то они стоят рядом и смотрят в монитор или я не летаю. При чем этот вывод я довел до них в тот же день и полёты продолжились в нормальном режиме.

czuryk
А-лекс:

Я сделал основной вывод: если есть дети, то они стоят рядом и смотрят в монитор или я не летаю. При чем этот вывод я довел до них в тот же день и полёты продолжились в нормальном режиме.

Еще важный момент, который я сам упустил. Если летаете по FPV (по очкам) и надо идти на посадку (даже если рядом нет детей), то нужно метрах в 3-4х над землей недалеко от себя зависнуть, снять очки и визуально убедится что возле посадочного места никого нет.

evgeny_online:

Есть дети - никто не летает!

Если свои, то наверно можно (во всяком случае на свое усмотрение) - так как сам несешь ответственность, во вторых мой ребенок дрессирован.

А-лекс

Для развлекух с детьми хороши покупные квадрики типа симы Х5. В меня вылетали неопытные пилоты неоднократно. Абсолютно ничего страшного. Сестра (4года) просит запускать с её руки при том что пару раз задевала пальцем винт, однако если видит что я ковыряюсь в своём минике то с опаской спрашивает: “а ты не будешь его запускать, правда?” знает что опасно, да и дома я не летаю.

choo-joe
evgeny_online:

Есть дети - никто не летает!

После того как чуть не отрубил палец пропом 11х6.5 стараюсь не летать возле людей или над ними на любом ЛА.

viktorkuk
А-лекс:

Для развлекух с детьми хороши покупные квадрики типа симы Х5.

Ну сима тоже долбит - мама не горюй ! Не далее как 3 дня назад попытался рукой поймать не сбросив газ - охо-хонюшки !

cylllka

Мужики, давайте уже закончим про ТБ, для этого есть тема. Александр еще молодой, горячий. В его возрасте мы тоже хулиганили. Я думаю он уже сделал выводы.

czuryk
cylllka:

Мужики, давайте уже закончим про ТБ, для этого есть тема. Александр еще молодой, горячий. В его возрасте мы тоже хулиганили. Я думаю он уже сделал выводы.

А думаете ее кто то читает? Лишний раз напомнить будет не лишним. Впрочем все сказано.
Умному - достаточно (с)

cylllka
А-лекс:

Для развлекух с детьми хороши покупные квадрики типа симы Х5.

У сотрудника сын, палец до кости разрезал Хубсаном Х4… да-да, этим мелким мухолетом. Так что тут как повезет.

czuryk:

А думаете ее кто то читает? Лишний раз напомнить будет не лишним. Впрочем все сказано.
Умному - достаточно (с)

Мало кто читает, потому, что тема не закреплена в важных. Я бы закрепил ее первой с красным шрифтом.

rushan
cylllka:

Я бы закрепил ее первой с красным шрифтом.

Плюс подборку самых живописных и кровавых фото! Пусть шанс не так велик, но он не нулевой!