FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Slimmi

Не нужен спрей в меня тоже attitube v2 , по началу тоже потели . Я делаю так достаю из чехла накручиваю антенну вставляю акк и подключаю ложу в сторону, достаю Дрона пульт все проверяю подключаю за это время внутренности очков остывают и они больше не потеют и главное на лоб их не снимать !! А то начнут потеть

Aleksandr_L

Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.
Регули вроде откалибровал, пороги газа для моторов выставил.
PIDы хочу автотюн попробовать.

Romyc
CrazyCoder:

Можно также поискать средство от запотевания для масок

Автомобильный не очень. Была проблема с запотеванием визора мотошлема. Самое лучшее - для горнолыжных очков. В Спортмастере летом 300 руб спрей стоил. Сейчас, наверное, дороже. Итальянский какой-то. Зато работает.

Shuricus
GoogleBot:

Здорово, но с людьми очковато так летать. Они же непредсказуемые

Не, они предсказуемые, как хомячки. Вообще без проблем.

youtu.be/5u42CaqUS3Y

И да, конечно, те кто так летают - подонки. Распять их на кресте, и скоро все закроют!
Полностью согласен. Лично бы дал в морду! 😉

bezus

Сынок опять гулял в парке без шлема? 😆

Пролетающий мимо коптер не опасней, чем пробегающий мимо питбуль (с).

А-лекс

Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами

п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор

V8Max

Ссори за ОФФ
Нарушение техники безопасности! У вас осознание того что может произойти в какой момент включается? Любая радиоуправляемая техника потенциально опасна, поэтому места для развлекухи, надо выбирать с умом, чтоб потом не было глобальных приключений на вашу пятую точку…
Так же надо всегда помнить, что можете испортить жизнь не только себе…

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.

Все разобрался, благодаря видео от Юлиана.
Сбросил все настройки и настраивал с нуля по шагам.
Радио не калибровал, а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900 и все заработало.
Заармил CC3D с CleanFlight.
Сделал легкий подлёт в комнате висит стабильно.
Жду погоды, чтобы нормально полетать на улице.

дмитрий-74

купил вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32243923471.html батарейки
для своего малька, теперь есть на чем тренироваться , батарейки пока нравятся, малек с полной выкладкой висит(больше пока ничего не умею) девять минут до бипера, и еще минуту до момента самостоятельной посадки, по температуре чуть теплые , при зарядке заливается 1400ма с копейками, у меня есть пара дуалскаев на 35с за 1250р так те после такого же полета, горячие раздутые , и работают на минуту меньше, а хотел получше взять батарейки , взял блин, лучше бы сэкономил и еще желтеньких взял, тем более что к ним еще и ремешок в комплекте идет.

rinatka7
Aleksandr_L:

а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900

А надо было 1000-1500-2000.
NAZE32 won’t arm

По документации CleanFlight
LOW - the channel value for the mapped channel input is around 1000 CENTER - the channel value for the mapped channel input is around 1500 HIGH - the channel value for the mapped channel input is around 2000

ARXITEKTOR

Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями.

Прошивка последняя.
Максимальная высота 16 мм.
коробочка довольно качественного пластика.
Найти бы ещё приёмник FrSky чтобы влез в коробочку под CC3D.

дмитрий-74
ARXITEKTOR:

Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями…

мне тож такой прислали , только с коробочкой под вертикальные штыри ,и еще антивибрационной площадкой на бочонках которая , хотя заказывал с вертикальными штырями, без коробки и площадки, так что особо не возмущался, все равно ноги удалял и паял провода на плату, но китайцу отписал, китаец сказал пардон ,если хотите обменяем , я менять не стал.

вопрос есть , почему малек чуть по рулю направления гуляет, контроллет CC3D , не сильно но есть, градусов 10, туда , сюда, медленно, чего то покрутить надо или это нормально, настройки делал как в видео от юлиана (пиды для новичков ставил)

А-лекс

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.

дмитрий-74
А-лекс:

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.

да его не уводит , он просто водит носом из стороны в сторону с небольшой амплитудой , оттримировать то не проблема , если бы в одну сторону тянуло ,а тут маятник , хотя если лететь прямо это и не незаметно будет,

Aleksandr_L
rinatka7:

А надо было 1000-1500-2000.

Спасибо конечно за инфо, только тогда не понятны значения параметров mincheck=1100 и maxcheck=1900.
Я думал это как раз крайние точки.

rinatka7
Aleksandr_L:

mincheck=1100 и maxcheck=1900.

Оставьте mincheck и maxcheck по умолчанию!
Описание mincheck и maxcheck - пост zenman
А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.

Aleksandr_L
rinatka7:

А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.

Да скорректировал, спасибо за инфу.

sirBaskervill
А-лекс:

Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами

Micro quadcopter 205mm

п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор

М-да, головы если нет, то это на всю жизнь. Подари лучше все кому-то, кто с умом это будет делать, а иначе рано или поздно будут слезы, кровь и уголовка

В ожидании угольной рамы и мозгов гонял сегодня на фанерой раме, мозг hk v2.0, регули rcx 10А, моторы 1806 2300, пропы 5030. Один регуль полыхнул по неясным причинам при первом подключении, пришлось дозаказывать такой же. Когда прислали, оказалось, что регуль немного внешне отличается, а сегодня еще и неприятную вещь заметил. Если резко не газовать, летает отлично, но если резко газ дать - срыв, писк и падение… Именно последний регуль сбоит (

ssilk
sirBaskervill:

пришлось дозаказывать такой же

Видимо прислали не такой же… Посмотрите внимательно, у них есть разные серии, отличаются буквами SS, ZS, GS, хотя внешне похожи… По поведению, Вам как раз и прислали регуль другой серии…

sirBaskervill

Вот и я подумал так же, но проверив все маркировки, убедился, что регуль той же серии. Но летает и выглядит иначе. Теперь дозаказывать буду.