FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
Slimmi:

Бесит то, что они тебя облепят со всех сторон а у тебя бипер сработал )))) и к себе не подлететь ))

Даже больше скажу) весь световой день я работаю(даже летом), поэтому квадрики выхожу тестировать и настраивать ночью на школьный двор(футбольное поле)… Так вот приходишь - никого, тишина… только взлетел - включается “Зомби мод”! Со всех сторон синяки подползают 😃

Slimmi

Время такое все с работы там ходят за озером вроде хлебный завод )). А так в обед если приехать то пусто. Но скорость пока боьсь поставил объектив 150градусов и в очках скорость еще быстрее кажется , по видео видно как оттормаживаюсь рано очень в очках как будто уже поздновато тормозить . Да и люди у нас видят что летит жужит да и громко жужжит светится спецально для них всё равно прут уже в кусты из за низ влетал (((

GoogleBot
Slimmi:

Сегодня полноценно опробовал моторы , мне понравилось ))))

Здорово, но с людьми очковато так летать. Они же непредсказуемые 😃

У меня оффтопичный вопрос, но все таки к 250ым имеет отношение: Вижу многие летают зимой в минус в очках. Скажите у вас очки не запотевают? Я вот приобрел Attitude v2 но толком полетать так и не смог. Надеваешь, взлетаешь и через минуту ТУМАН! Хорошо, что коптер недалеко был. Снял очки и так продолжил полет.

CrazyCoder
GoogleBot:

У меня оффтопичный вопрос, но все таки к 250ым имеет отношение: Вижу многие летают зимой в минус в очках. Скажите у вас очки не запотевают? Я вот приобрел Attitude v2 но толком полетать так и не смог. Надеваешь, взлетаешь и через минуту ТУМАН! Хорошо, что коптер недалеко был. Снял очки и так продолжил полет.

Видел совет использовать спрей от запотевания стекол в автомобилях, продается на авторынках. “Антизапотеватель” называется. Брызгаешь на ватную палочку, протираешь стекла очков.
Можно также поискать средство от запотевания для масок (лучше, наверное, для пейнтбольных, мне говорили что для подводных масок/очков может не подойти).

Slimmi

Не нужен спрей в меня тоже attitube v2 , по началу тоже потели . Я делаю так достаю из чехла накручиваю антенну вставляю акк и подключаю ложу в сторону, достаю Дрона пульт все проверяю подключаю за это время внутренности очков остывают и они больше не потеют и главное на лоб их не снимать !! А то начнут потеть

Aleksandr_L

Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.
Регули вроде откалибровал, пороги газа для моторов выставил.
PIDы хочу автотюн попробовать.

Romyc
CrazyCoder:

Можно также поискать средство от запотевания для масок

Автомобильный не очень. Была проблема с запотеванием визора мотошлема. Самое лучшее - для горнолыжных очков. В Спортмастере летом 300 руб спрей стоил. Сейчас, наверное, дороже. Итальянский какой-то. Зато работает.

Shuricus
GoogleBot:

Здорово, но с людьми очковато так летать. Они же непредсказуемые

Не, они предсказуемые, как хомячки. Вообще без проблем.

youtu.be/5u42CaqUS3Y

И да, конечно, те кто так летают - подонки. Распять их на кресте, и скоро все закроют!
Полностью согласен. Лично бы дал в морду! 😉

bezus

Сынок опять гулял в парке без шлема? 😆

Пролетающий мимо коптер не опасней, чем пробегающий мимо питбуль (с).

А-лекс

Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами

п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор

V8Max

Ссори за ОФФ
Нарушение техники безопасности! У вас осознание того что может произойти в какой момент включается? Любая радиоуправляемая техника потенциально опасна, поэтому места для развлекухи, надо выбирать с умом, чтоб потом не было глобальных приключений на вашу пятую точку…
Так же надо всегда помнить, что можете испортить жизнь не только себе…

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.

Все разобрался, благодаря видео от Юлиана.
Сбросил все настройки и настраивал с нуля по шагам.
Радио не калибровал, а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900 и все заработало.
Заармил CC3D с CleanFlight.
Сделал легкий подлёт в комнате висит стабильно.
Жду погоды, чтобы нормально полетать на улице.

дмитрий-74

купил вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32243923471.html батарейки
для своего малька, теперь есть на чем тренироваться , батарейки пока нравятся, малек с полной выкладкой висит(больше пока ничего не умею) девять минут до бипера, и еще минуту до момента самостоятельной посадки, по температуре чуть теплые , при зарядке заливается 1400ма с копейками, у меня есть пара дуалскаев на 35с за 1250р так те после такого же полета, горячие раздутые , и работают на минуту меньше, а хотел получше взять батарейки , взял блин, лучше бы сэкономил и еще желтеньких взял, тем более что к ним еще и ремешок в комплекте идет.

rinatka7
Aleksandr_L:

а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900

А надо было 1000-1500-2000.
NAZE32 won’t arm

По документации CleanFlight
LOW - the channel value for the mapped channel input is around 1000 CENTER - the channel value for the mapped channel input is around 1500 HIGH - the channel value for the mapped channel input is around 2000

ARXITEKTOR

Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями.

Прошивка последняя.
Максимальная высота 16 мм.
коробочка довольно качественного пластика.
Найти бы ещё приёмник FrSky чтобы влез в коробочку под CC3D.

дмитрий-74
ARXITEKTOR:

Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями…

мне тож такой прислали , только с коробочкой под вертикальные штыри ,и еще антивибрационной площадкой на бочонках которая , хотя заказывал с вертикальными штырями, без коробки и площадки, так что особо не возмущался, все равно ноги удалял и паял провода на плату, но китайцу отписал, китаец сказал пардон ,если хотите обменяем , я менять не стал.

вопрос есть , почему малек чуть по рулю направления гуляет, контроллет CC3D , не сильно но есть, градусов 10, туда , сюда, медленно, чего то покрутить надо или это нормально, настройки делал как в видео от юлиана (пиды для новичков ставил)

А-лекс

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.

дмитрий-74
А-лекс:

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.

да его не уводит , он просто водит носом из стороны в сторону с небольшой амплитудой , оттримировать то не проблема , если бы в одну сторону тянуло ,а тут маятник , хотя если лететь прямо это и не незаметно будет,

Aleksandr_L
rinatka7:

А надо было 1000-1500-2000.

Спасибо конечно за инфо, только тогда не понятны значения параметров mincheck=1100 и maxcheck=1900.
Я думал это как раз крайние точки.

rinatka7
Aleksandr_L:

mincheck=1100 и maxcheck=1900.

Оставьте mincheck и maxcheck по умолчанию!
Описание mincheck и maxcheck - пост zenman
А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.