FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gosha57

НЕ кстати по поводу аккумов:
Родная турнига 2700 сдохла (надеюсь не окончательно) . Была подключена к ВЫключенному монитору ФПФ - оставил на ночь air-hobby.ru/…/725-7-mi-dyuymoviy-monitor-s-vstroe…
😈 И кто бы мог подумать ?! что выключенный монитор такая скотина, что может за ночь отсосать 2700 ?! 😁
Сам-то он и ловит и пишет - не жалуюсь, но чтоб такая подстава !!!

GocMAN

У этого монитора только дисплей с кнопки отключается, приемник остается включенным.

qdfly

Кто какие моторы ставит на мелколеты?

Denis_S
qdfly:

Кто какие моторы ставит на мелколеты?

Подожди браток. Не спеши с моторами. Сначало спроси про раму, ну типа: “Кто какую раму использует! Расскажите про плюсы и минусы!”
Потом спроси где покупать, ну типа: “А где брать всё это, я то в Китае все дорого и долго!”
Ну и да, ты поменьше читай, что было на 150 страницах до твоего вопроса написано, и побольше новых вопросов задавай. Мы тут любим вопросы.

Serpent
qdfly:

Кто какие моторы ставит на мелколеты?

Бюджетные.
Чуть подороже.
Есть еще дороже (тигры, кобры и т.д.), но вышеперечисленных более чем (Мультистары вообще прекрасно выполнены)…

qdfly:

Или перечитывать все 150 страниц перед сном?

Это единственный способ понять и разобраться. Попутно набирается куча информации на подкорку, которая по мере накопления обеспечивает переход “количества” в “качество”.

qdfly

У меня сейчас выбор между кобрами, титанами и саннискаями.
Аргументы против санниская - очень много фейка в последнее время.
Аргементы против кобры и титана - мало распространены, могут в один день пропасть также как т-моторы 2206 (интересно, появятся ли они еще).

serzhe

Раз пошла такая пьянка, ещё вот эти, народные, проверенные, экономичные и тяговитые banggood.com/…/Sunnysky-X2204-2300KV-Brushless-Mot…
Про фейки…с бангуда их брал(санискаи), сделаны идеально, тянут за свою стоимость на 5+, да и вообще остался доволен. 600гр тяги на 6-х пропах и 10 минут полёта коптера весом 640гр.

qdfly

Люфтят они. Или в последнее время испортилось качество санниская, или фейки стали делать. Некоторые экземпляры попадаются с большой щелью между статором и корпусом.

serzhe

Все моторы одинаковы, люфтов нету(даже после крашей), и зазор у всех одинаковый. Бери дусы, там нареканий больше за ту же цену. Или мультистары, пока не испортилось качество, плохих отзывов пока не слышал.

Wert76
ppzaec:

Да надо просто минтротле поставить нормальную и все!!!

Да если бы все так было просто, у меня минимальное значение газа на одном из каналов было 1400мкс, но после муторной калибровки, все и при 1100 стартовали.

choo-joe
Wert76:

Да если бы все так было просто, у меня минимальное значение газа на одном из каналов было 1400мкс, но после муторной калибровки, все и при 1100 стартовали.

Вы смотрели мое видео о настройке?
Там все сказано куда как зделать.

Wert76

Все делал по видео, не помогало. Сейчас все работает нормально.

mataor

как и обещал - фотосессия




демпферы у меня под отверстие 6 со шляпкой 11 (для ЗМР у меня их вообще 3 вида - 2 вида пришли с комплектом, и текущие вместе с запасной рамой).
веса добавили демпферы, 4 стойки пластиковые с пластиковыми гайками, 4 болта м3х6 металл, ну и краска.
при ручном выпиливании советую увеличить ширину бокса на 1мм - мне пришлось бока чуток подтачивать после склейки - проха то входила, но вот назад - начинала передняя крышка отщелкиваться.
по глубине добавлено по 2мм спереди и сзади - подсмотрел у cylllka (и не только это), но у него скорее всего для подвеса нужно было, я же посчитал хорошей идеей подпружинить немного перед и зад уплотнителем.
также поднята на 2мм вверх - вначале сделал, вставить то вставил, а вот высунуть из-за резинок уже никак, пришлось перепиливать 4 боковые части.
колечко на такой высоте (с учетом того, что камера утоплена внутрь) на видео на широком угле не показывается (на фото правда чуток зацепляеться), зато было сделано быстро и не пришлось стойки с саморезами подъискивать. Линза от кольца на расстоянии 3мм, и 5мм от гаек
на последнем фото - мой вариант размещения приемника и видеопередатчика. разъем - то что было из угловых.

ZMR250_gopro3.rar - файл в кореле, там оба вида бокса на всякий случай

Dik76

Господа, может вы подскажете… Собираю QAV250, контроллер решил пока ставить mini APM, какой тип рамы поставить? Просто планируется всё на пайке и потом менять направление моторов будет геморойно очень.

Z-Pilot
Dik76:

потом менять направление моторов будет геморойно очень

Почему ж? два провода для каждого мотора? разве это проблема?

Dik76
Z-Pilot:

два провода для каждого мотора? разве это проблема?

В том и дело что регули хочу на лучи поставить а всю разводку между пластинами рамы запаять. Моторы хочу паять прямо в регули, а там контакты идут ступенькой, просто так местами не поменять потом будет, длины не хватит. Придутся раму развинчивать, менять местами лучи и перепаивать разводку.

Bulldog

Ну так отмаркеруйте провода регулей. Соедините на колодке мотор с регулем, добейтесь правильного вращения, отмаркируйте провода мотора и паяйте. Я так делал.
На апм и сс3д вращение моторов по местоположению совпадает, просто они имеют разные номера.
Так что при переходе на сс3д нужно только управляющие провода от регулей подключить правильно .

Z-Pilot
Dik76:

В том и дело что регули хочу на лучи поставить а всю разводку между пластинами рамы запаять. Моторы хочу паять прямо в регули, а там контакты идут ступенькой, просто так местами не поменять потом будет, длины не хватит. Придутся раму развинчивать, менять местами лучи и перепаивать разводку.

Для мелких только пайку использую. Заранее проверяю вращение, зная тип рамы. Регули современные позволяют вращение менять заливкой прошивки.

Dik76
Z-Pilot:

зная тип рамы

У АПМа от типа зависит направление вращения. Вот я и хотел узнать, может кто уже экспериментировал и выбрал лучший вариант.

Z-Pilot:

Регули современные позволяют вращение менять заливкой прошивки.

Да какой там… EMAX 12А, снял термоусадку и чуть в обморок не упал, наверное я 80 ваттным паяльником, с жалом в палец лучше спаял бы.

Bulldog:

Соедините на колодке мотор с регулем, добейтесь правильного вращения, отмаркируйте провода мотора и паяйте.

Это понятно, так и собираюсь делать. В регуль провода получаются разной длины.

Сопли и петли оставлять нет желания, хочу сразу нормально спаять.

Aleksandr_L

Эмм, а регуль точно рабочий? Выглядит он как то…
На АРМ ставьте Х и не грейте голову.
У меня даже на ТБС Х стоит.
Хотя конечно для 250-го АРМ…
Ну вам виднее.

Z-Pilot
Dik76:

Сопли и петли оставлять нет желания, хочу сразу нормально спаять.

Согласен. Сам люблю эстетику))) Но вот сейчас в работе новый мелкий. спаял пока без обрезания))) проводов… облетываю… окончательная доводка после того, как будет положительный результат по полетам

Aleksandr_L
Z-Pilot:

Согласен. Сам люблю эстетику)))

У меня чего то чешутся руки серво провода в мозг запаять.
Но правда на днях накатил КлианФлайт на ЦЦ3Д, а там порядок моторов другой.

Dik76
Aleksandr_L:

Эмм, а регуль точно рабочий? Выглядит он как то…

Ну это не мой регуль, но мой не на много лучше выглядит.😃

На АРМ ставьте Х и не грейте голову.

Вот именно это я и хотел услышать. Спасибо огромное.

Z-Pilot
Aleksandr_L:

КлианФлайт на ЦЦ3Д

Я OpenPilot на CC3D юзаю))) нравится))) и прога на уровне))) серво провода и меня напрягают… пока не решил, как оптимизнуть

Dik76
Aleksandr_L:

Хотя конечно для 250-го АРМ… Ну вам виднее.

Просто в АПМе хоть немного разбираться начал, боюсь с другим контроллером опять в чтении на пару месяцев зависнуть. Да и летун из меня пока “не очень”, хочу знакомые режимы пока оставить.