FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Это странная загадка. У меня летает штук восемь Нано ( 1300/2200 ) уже три года - ни один не вздулся. Некоторые уже умерли, а не вздулись!
И наоборот, была одна партия компактов недавно - вздулись все.
Могу фото выложить! 😃

Похоже, раз на раз не приходится.

czuryk
Serpent:

На каких зиппи? 1800? 250ый кирпичик? 15 мин? Не верю!

Да на них. Сам удивился. До этого он у меня на них же на NAZA с мобиусом - 650грамм летал 8 минут.

sanyok_amd:

Отсюда вывод: либо у вас квадрик весит < 400гр, чем и обусловлен такой низкий расход батареи, либо вы лукавите, говоря про 15 минут.

470гр. (пока без FPV и без мобиуса) Летал по секундомеру. Врать не вижу смысла.
Уточню только, что в спортзале не создать постоянную нагрузку. Но зато очень много было резкий разгонов и торможений.

Сегодня вот долетался на 3-й минуте таки задел стенку -2 пропа.

В общем как доснаряжу квадр FPV, мобиусом и прочим еще раз все протестю и отпишусь.

Но если честно мне понравилось летать на легке! Без камеры. Есть в этом тоже какой то приятный момент.

Shuricus:

Это странная загадка. У меня летает штук восемь Нано ( 1300/2200 ) уже три года - ни один не вздулся. Некоторые уже умерли, а не вздулись!

Возможно это загадка из разряда, что у некоторых квадры на зиппи начинают пищать чуть ли не на земле, а у кого то нормально летают.

Shuricus

Три года назад не было 250х.

Больше на зиппи ни у кого нормально не летают.

Slimmi

Ну вы тут про акки дискуссию начали , скупой платит дважды !!! Зиппи отлетали 20-25 циклов приехали мне в январе 15года. Они уже с первого разряда заливались при зарядке 900-1000 мА и то это при том что коптер уже на земле не запускает моторы. Так же есть Рино их везде хвалили что они еще вроде как норм но тоже на Троечку с минусом в них заливается при зарядке 1500-1700 . Про нано тэки были у меня для самолета 8 штук 2200 тоже не особо вздулись почти сразу потом в каждом по умирала банка пришлось выкинуть. Брать акумы с ХК и летать быстро это понятие не совместимое первую минуту еще можно а потом уже ели ели ( А вот акумы японской фирмы просто великолепны отдают свой ток до последнего тянут но есть минус при сработки бизера о разрядке есть где то 15-20 сек долететь если не успел падаешь заливается при зарядке 1590-1690 ма . На китайские акки уже не сяду !!!

Groza
Slimmi:

акумы японской фирмы просто великолепны

Ссылку не дадите?

А-лекс

А у меня зиппи компакт умирать начинает… приобрёл осенью. Нанотечи ещё живы. Условия эксплуатации одинаковые. На нанотече пищалка срабатывает на 4-й минуте, на зиппи на 2й.
Ничего особенного, просто мои наблюдения.

lunohod
А-лекс:

На нанотече пищалка срабатывает на 4-й минуте, на зиппи на 2й.

Гм, а как тогда узнать, что пора заканчивать летать, если уже через пару минут пищать начинает? У меня как раз nano-tech и zippy compact с ХК. 😵

Shuricus
cylllka:

Да ну ладно… 2011год Quadrixette Nano (250) fpv-community.de/showthread.p...on-eyefly-info
Рама которая меня вдохновила коптерами заниматься.

А хекса mm6 shrediquette ?
A nice place to fly: Hexacopter in Cameroon / Africa

Не было и все! 😃

250е начали существовать в сознании людей с появлением блекаута. До этого ничего не было.

maloii

Ответили с flyduino по поводу сгоревшего KISS 12A, сказали что выслали мне замену. В общем сервис у них на высоте! Хоть и брака много, но исправляются быстро.

cylllka
Shuricus:

в сознании людей

Я не про людей, а про коптероводов.
250е начали существовать с момента большого взрыва, просто не все об этом знали.
з.ы. Блекауты просто раскрутили тему.

maloii:

Ответили с flyduino по поводу сгоревшего KISS 12A, сказали что выслали мне замену. В общем сервис у них на высоте! Хоть и брака много, но исправляются быстро.

Да, вопросов мало задают, и без проблем высылают новые.

Shuricus

Это, скорее, был эволюционный скачек. Который все изменил.

cylllka:

Я не про людей, а про коптероводов.

А бывают люди некоптероводы? 😃 😃 😃

maloii
cylllka:

250е начали существовать с момента большого взрыва, просто не все об этом знали.

Сперва не было ничего. Потом появился 250 размер коптеров, и он был настолько классный что это породило большой взрыв. И большой взрыв породил материю, а материя звезды и галактики и все это стало называться вселенная. И в удаленном уголке этой вселенной появилась из материи маленькая планета под названием земля, а на ней разумные существа под названием люди, и спустя 13 миллиардов лет после возникновения вселенной смогли осознать 250 размер коптеров и это изменило само восприятие мира в их сознании. И стали они безбашенно летать по подземным парковкам и лесам, ломая пачками пропеллеры 😁

Paul_Green
maloii:

Сперва не было ничего.

Есть теория, что были китайцы, которые сделали вселенную и всё её содержимое исключительно с целью впаривать её жителям 250-й квадрик. А большой взрыв произошёл из-за того, что липошку на первоквадре закоротило.

ГЫнок
Paul_Green:

Тут их потестировали на 4S. Атор тестов пишет, что на 6020 и 4S будет норм.

А дымочек в конце это нормально?) Не размагнитится от температуры?

Paul_Green
ГЫнок:

А дымочек в конце это нормально?) Не размагнитится от температуры?

В результате теста все 4 мотора сгорели. Дым для данной ситуации - это нормально, ибо сигнализирует о конце. Пропеллер 6050. На 6030 движки грелись до 140, но до просадки батареи продержались. А на 6020, считает тестер, всё будет нормально и движки не сгорят.

golf3000

Может у кого есть такой держатель для монитора подскажите как монитор к столику прикрепить. У монитора дырка под винт по середине узкой части.

Сам спросил сам и отвечу. Вообще очень странно купить держатель для монитора а потом еще искать и думать как к держателю прикрепить монитор. Тарот СПАСИБО тебе.

sanyok_amd

Подскажите где прикупить нормальные регуляторы для миника на 20 ампер с заделом на будущий апгрейт на 4s. Кисов нет в продаже, ищу альтернативу.

sirBaskervill

Камрадс! Нидхэлп! Толь спать пора, толь я дурак. Не могу никак сязать аппу и мозги. Аппаратура Турнига, передатчик Оранж, сателлит Оранж.
И так уже и эдак… Напишите в личку пошагово, как заставить мозг реагировать на аппу. От настроек всамой аппаратуре, до настроек мозгов. Буду очень признателен

ВлАс
sirBaskervill:

передатчик Оранж, сателлит Оранж.

Оранж это торговая марка, какой стандарт? Наверно лучше этот вопрос поднять в теме про турнигу.

crown
sirBaskervill:

Аппаратура Турнига, передатчик Оранж, сателлит Оранж

Не припомню чтоб оранжи биндились с турнигой, модуль в турниге какой - стоковый?

sanyok_amd
sirBaskervill:

Камрадс! Нидхэлп!

Вроде русскоязычный форум, зачем эту пиндосню писать. Честное слово, не понимаю. Не видел чтоб на англоязычных форумах писали что-то типа: Liudi dobrye, pomogite hrista radi…