FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nion17
CrazyCoder:

У меня специально для этого куплен планшет с Windows 8: Qumo Vega 8008W keyboard. Подключаюсь по USB через OTG кабель.

А ясно, подумал что как то через блютус можно

jay_desire

Подскажите, пожалуйста, куда можно выложить подборку Q250 на всеобщий суд? (Не кидайтесь помидорами) 😦 За неимением опыта подбора 250 класса боюсь промахнуться. 😃

P.S. Или, если у кого есть, ссылки на готовые RTF комплекты 250, прошу в студию. 😉

Paul_Green
grblmm:

я вот тут заказал недорогой комплект

Эрик прикольный чел, но он по этому лоту реально карбоновую раму присылает, или стекло?

jay_desire
grblmm:

я вот тут заказал недорогой комплект

К нему, как я понимаю, стоит взять

Камера+передатчик Eachine 700 ТВЛ 1/3 CMOS FPV 110 градусов камера w/32CH передач
Приемник Boscam RC305
Шлем/Очки Quanum
Антенны Клевер
Пару батарей Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo
Зарядник Imax B6
Аппа Turnigy_5X

Ничего не забыл?

Ссылки на паркфлайер не работают ((((

spot

До собрал сегодня своего нового малька 250 размера.
Комплектация:

  1. Рама FunRC QFO 250mm.
  2. Регуляторы 12A BlueSeries.
  3. Моторы DYS BE1806 2300KV.
  4. Полетник Flip32 Flight Controller 10Dof.
  5. GPS модуль с компасом - Ublox NEO-6M GPS Module V2 & Compass Module w/Antenna.
  6. OSD MinimOSD. - так и не заработало 😦
  7. Видео передатчик Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32ch.
  8. Удлинитель 5см для видео передатчика.
  9. DC понижающий преобразователь с выпаянным подстроечником, запаял вместо него 43,1кОм smd.
  10. Светодиоды 8 Bit WS2812 5050 RGB LED Driver.
  11. Винты HQProp 5*4.5.
  12. Батарейка Ace 3S 1300mah 25c.
  13. Приемник FrSKY X8R.
  14. Курсовая и камера записи - Mobius (с обычной линзой).
  15. Bluetooth Module для настройки с телефона.

Пока полетал по квартире, завтра планирую тесты на улице.
Один осадок - две ОСД minimosd так и не захотели работать - после прошивки, загрузки шрифтов и настройки через GUI на экране, при загрузке, отображается только часть логотипа, как на последнем фото.
В итоге получился такой зверек:

CrazyCoder
spot:

В итоге получился такой зверек

Круто. А башня на 3D принтере? STL не поделитесь?

романкуприянов
jay_desire:

Подскажите, пожалуйста, куда можно выложить подборку Q250 на всеобщий суд? (Не кидайтесь помидорами) 😦 За неимением опыта подбора 250 класса боюсь промахнуться. 😃

P.S. Или, если у кого есть, ссылки на готовые RTF комплекты 250, прошу в студию. 😉

Приехай на палеты и на месте определишся.

ppzaec

По поводу минима. Надо залить туда другие шришты и все заработает. Вечером напишу что куда и с чем заливать как до компа доберусь

spot
CrazyCoder:

А башня на 3D принтере? STL не поделитесь?

Да, башня на принтере, но нужно немного переделать - не учел братарейку и детали снижней стороны GPS модуля - пришлось проставочки небольшие поставить под черную крышку.
STL текущего варианта во вложении.

Head-part^Cover-with-camera-mount.zip

Shuricus
spot:

В итоге получился такой зверек:

Суровое желе, и пропы на весь кадр. А, и супер гиморная замена батарейки!

Не забудем про отсутствие курсовой и наклона Мобиуса, и получаем наиболее непригодный для полетов аппарат. Да и выглядит, как погремушка для детсадовцев.

Ну повисеть дома, можно наверное.

spot
Shuricus:

Суровое желе, и пропы на весь кадр.

Так и задумано. Спросите “зачем?” Отвечу “Надо”. Желе не будет…

Shuricus:

А, и супер гиморная замена батарейки!

Ничего геморного - провернул башню на
градусов, вытащил/вставил батарейку. Только провода еще организую в общий жгут…

Shuricus:

Не забудем про отсутствие курсовой и наклона Мобиуса, и получаем наиболее непригодный для полетов аппарат.

Я и не говорил что это будет рейсер под + км/ч

Shuricus:

Да и выглядит, как погремушка для детсадовцев.

А вот тут насмешили. Привыкли вы когда потроха наизнанку…

Groza

[quote=Shuricus;5598248]выглядит, как погремушка для детсадовцев
А как по мне то парень молодец. Внес какие то изменения. Значит голова работает.

Shuricus

Парень - молодец по любому! Я не говорил, обратное. Что вы все сразу на личный счет перекладываете?

Погремушка - это про цветовую гамму. 😃
То что потрохов нет это безусловный плюс.
Но по моему, это не рама для гонок. Хотя батарейка защищена - тоже плюс. Но минусов больше.

Я обсуждаю новую концепцию. Не более. Со свойственной мне категоричной манерой. Но если пропы должны быть в кадре - возможно я не в теме! 😃

spot

Выкрашу башенку и крышку в блакитний колор и будет совсем не по-детски смотреться 😃
На гонках думаю рама быстро скончается об дерево или другое препятствие т.к. состоит из двух половинок (стеклоткань со смолой) склеенных модельной эпоксидкой со стекловолокном.
Пока потестирую эту раму, если понравится концепт, то соберу следующий на раме товарища DeXX (не реклама).
Коптеры проектирую/собираю уже лет 5 и поднадоели открытые рамы за это время…

ARXITEKTOR

Пришла рама с aliexpress
Материал карбон все пластина звоняться мультиметром.
Вес
Карбоновые части рамы 92 гр
ноги и монтажные пластина камеры 8,6
Крепёж 41,8
Всего 142,4 гр.

Serpent
jay_desire:

Камера+передатчик Eachine 700 ТВЛ 1/3 CMOS FPV 110 градусов камера w/32CH передач

Не связывайтесь с незнакомцами.
Берите стандартный набор, камера + передатчик.
Чуть дороже выйдет, но не придётся жалеть.

rlazarev

Коллеги, отзовитесь, спрашивал пару страниц назад://// тарот ОСД будет корректно 4S батарейку отображать, не знаете? Так-то ничего осд - прицепил и поехал////

Bulldog
rlazarev:

Коллеги, отзовитесь, спрашивал пару страниц назад

Не та модель осд

rlazarev

Дмитрий ткните в ссылку пожалуйста где он таротовский осд с гпс прикручивает, я не нашёл.

Bulldog:

Так ответили же. Если не ошибаюсь, у Юлиана в видео по настройке CC3D как раз сетап на 4S и там же он настраивает таротовский OSD.

ppzaec

И так по поводу минима По началу тоже на экране появлялась только часть загрузочной эмблемы. Потом где то вычитал, чтоб все нормально заработало я заливал версию осд KV_Team r3.7 (не знаю сколько новых сейчас вышло у меня стояла эта) и к ней шрифты от версии KV_Team r3.45. Если дадите почту могу выслать файлики.

Bulldog
rlazarev:

Дмитрий ткните в ссылку пожалуйста где он таротовский осд с гпс прикручивает, я не нашёл.

Не та модель осд

serop72
CrazyCoder:

Под конец на поле случайно встретился с юзером serop72.

offtop!
Очень приятно познакомится было!
полянка у нас там хорошая, только, как потеплеет, выползут загорающии и толпы собачников…(хотя гулять там собак нельзя! это аллея Славы-рубеж обороны Ленинграда (канавы на видео-остатки окопов!) и летать там будет сложно:(

PS маленький tarot понравился…к сожалению, шасси сопливые (по сути одноразовые, ) и места на раме катастрофически мало

PPS осциляцию так и не удалось побороть, грешу на регули myrcmart.com/rcx-12a-sky-simonk-brushless-esc-for-…

попытка прошить у товарища закончилась дымом!
рцмарт обновил инфу по регулям, теперь хоть понятно, что туда лить (Suitable SimonK Firmware: tp.hex (if you want to flash it by yourself) (ещё понравился коммент там-же : -" регули дешёвые не потому, что плохие-а потому, что мы с конкурентами боремся!" во как!
попробую перепрошить
не поможет-перейду на афро