FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

spot
Shuricus:

Суровое желе, и пропы на весь кадр.

Так и задумано. Спросите “зачем?” Отвечу “Надо”. Желе не будет…

Shuricus:

А, и супер гиморная замена батарейки!

Ничего геморного - провернул башню на
градусов, вытащил/вставил батарейку. Только провода еще организую в общий жгут…

Shuricus:

Не забудем про отсутствие курсовой и наклона Мобиуса, и получаем наиболее непригодный для полетов аппарат.

Я и не говорил что это будет рейсер под + км/ч

Shuricus:

Да и выглядит, как погремушка для детсадовцев.

А вот тут насмешили. Привыкли вы когда потроха наизнанку…

Groza

[quote=Shuricus;5598248]выглядит, как погремушка для детсадовцев
А как по мне то парень молодец. Внес какие то изменения. Значит голова работает.

Shuricus

Парень - молодец по любому! Я не говорил, обратное. Что вы все сразу на личный счет перекладываете?

Погремушка - это про цветовую гамму. 😃
То что потрохов нет это безусловный плюс.
Но по моему, это не рама для гонок. Хотя батарейка защищена - тоже плюс. Но минусов больше.

Я обсуждаю новую концепцию. Не более. Со свойственной мне категоричной манерой. Но если пропы должны быть в кадре - возможно я не в теме! 😃

spot

Выкрашу башенку и крышку в блакитний колор и будет совсем не по-детски смотреться 😃
На гонках думаю рама быстро скончается об дерево или другое препятствие т.к. состоит из двух половинок (стеклоткань со смолой) склеенных модельной эпоксидкой со стекловолокном.
Пока потестирую эту раму, если понравится концепт, то соберу следующий на раме товарища DeXX (не реклама).
Коптеры проектирую/собираю уже лет 5 и поднадоели открытые рамы за это время…

ARXITEKTOR

Пришла рама с aliexpress
Материал карбон все пластина звоняться мультиметром.
Вес
Карбоновые части рамы 92 гр
ноги и монтажные пластина камеры 8,6
Крепёж 41,8
Всего 142,4 гр.

Serpent
jay_desire:

Камера+передатчик Eachine 700 ТВЛ 1/3 CMOS FPV 110 градусов камера w/32CH передач

Не связывайтесь с незнакомцами.
Берите стандартный набор, камера + передатчик.
Чуть дороже выйдет, но не придётся жалеть.

rlazarev

Коллеги, отзовитесь, спрашивал пару страниц назад://// тарот ОСД будет корректно 4S батарейку отображать, не знаете? Так-то ничего осд - прицепил и поехал////

Bulldog
rlazarev:

Коллеги, отзовитесь, спрашивал пару страниц назад

Не та модель осд

rlazarev

Дмитрий ткните в ссылку пожалуйста где он таротовский осд с гпс прикручивает, я не нашёл.

Bulldog:

Так ответили же. Если не ошибаюсь, у Юлиана в видео по настройке CC3D как раз сетап на 4S и там же он настраивает таротовский OSD.

ppzaec

И так по поводу минима По началу тоже на экране появлялась только часть загрузочной эмблемы. Потом где то вычитал, чтоб все нормально заработало я заливал версию осд KV_Team r3.7 (не знаю сколько новых сейчас вышло у меня стояла эта) и к ней шрифты от версии KV_Team r3.45. Если дадите почту могу выслать файлики.

Bulldog
rlazarev:

Дмитрий ткните в ссылку пожалуйста где он таротовский осд с гпс прикручивает, я не нашёл.

Не та модель осд

serop72
CrazyCoder:

Под конец на поле случайно встретился с юзером serop72.

offtop!
Очень приятно познакомится было!
полянка у нас там хорошая, только, как потеплеет, выползут загорающии и толпы собачников…(хотя гулять там собак нельзя! это аллея Славы-рубеж обороны Ленинграда (канавы на видео-остатки окопов!) и летать там будет сложно:(

PS маленький tarot понравился…к сожалению, шасси сопливые (по сути одноразовые, ) и места на раме катастрофически мало

PPS осциляцию так и не удалось побороть, грешу на регули myrcmart.com/rcx-12a-sky-simonk-brushless-esc-for-…

попытка прошить у товарища закончилась дымом!
рцмарт обновил инфу по регулям, теперь хоть понятно, что туда лить (Suitable SimonK Firmware: tp.hex (if you want to flash it by yourself) (ещё понравился коммент там-же : -" регули дешёвые не потому, что плохие-а потому, что мы с конкурентами боремся!" во как!
попробую перепрошить
не поможет-перейду на афро

korvin8
Mad_Max-F19:

Dys 1806 зашумел подшипник. На что менять? И как выпресовывать/запресовывать?

выпрессовал только что свои с помощью ватки, метод отлично работает
проблемам о которой писал sashok17 тут rcopen.com/forum/f136/topic362347/6410 похоже имеет место быть, подшипник в выпресованном состоянии работает заметно мягче( а проточить посадочные места у меня нечем - серьезный минус этих моторов для меня

итак, что бы информация не потерялась
моторы DYS 1806:

  • вал: 2x23.60 мм
  • подшипники: 2х6х3мм
  • мотормаунт: резьба М5, длинна 10мм
Bulldog
rlazarev:

Коллеги, отзовитесь, спрашивал пару страниц назад://// Таро TL300L OSD

будет корректно 4S батарейку отображать?

вот такая: banggood.com/…/Tarot-TL300L-OSD-Module-Image-Overl…

Из ттх этого осд
Dual voltage detection range: 0 ~ 16.8V / 0 ~ 30V
Судя по этому должен нормально работать с 4S

jay_desire
Serpent:

Не связывайтесь с незнакомцами.
Берите стандартный набор, камера + передатчик.

Может тогда так? (по опыту уважаемого Павла Самойлова)

Ресивер+передатчик + Mobius

Кстати, кто знает, чем они отличаются?
Mobius Action Camera 1080P HD Mini Sports Camera Wide Angle Edition
Mobius New Version Wide Angle Lens C 1080P HD Mini Action Camera ?

Serpent
jay_desire:

Может тогда так? Ресивер+передатчик + Mobius

По Мобиусу в качестве курсовой летать нельзя, можно только висеть - задержка велика.

jay_desire:

чем отличается

Мобиус версии С имеет большую батарею и видео лучшего качества (посмотрите на трубе сравнения).
То ли обьектив поменяли, то ли матрицу, то ли и то, и другое…

Serpent
jay_desire:

Задержка есть, но я бы не назвал это катастрофой

Попытка пролёта футбольных ворот, разворот и назад - могут вызвать головокружение и лёгкую тошноту… 😃

grblmm
Paul_Green:

Эрик прикольный чел, но он по этому лоту реально карбоновую раму присылает, или стекло?

пока в пути, как приедет отпишусь