FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

И эту хвалят, там же

Если ставить аккум в центр, как сейчас модно, эта рама даже лучше будет, не придется пилить верхнюю пластину, как делают на ZMR.

ARXITEKTOR

Что-то не могу найти давали ссылку на липучки для акков
на ebay. просто banggood шлет эту липучку отдельной позицией и платить 70% от её цены за трек…

Serpent

А почему не выбрать просто free shipping?
Цена то копеечная, дойдёт 99%.

skydiver
Covax:

Вова, если этой рамы нет в официальной продаже, тоесть она кастомная уникальная, то спорить не надо, а надо воспользоваться темой “FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)”. В этой обсуждают миники на покупных рамах, купленных у дяди)

Сергей, а вот с моей рамой утенка что делать? Я же ее сделал сам, значит мне надо писать в ту тему, а например Aleksandr L. сделал коптер на основе моей рамы, он чтоль должен писать уже в этой теме? Ну что за бредятина то?)

А Волкович, тоже пойдет продаст свою раму, таже история?

Все таки было б логично “узаконить” тут и покупные и самодельные коптеры 250го размера, а в той - все что меньше, опять же вне зависимости от происхождения.

Aleksandr_L
skydiver:

Я же ее сделал сам, значит мне надо писать в ту тему, а например Aleksandr L. сделал коптер на основе моей рамы, он чтоль должен писать уже в этой теме?

Ага! Тебе туда, мне сюда! 😉

Bogdanov

Собрал и я своего мелкого. Давненько правда… не было времени написать.
В общем конфигурация такая:
рама с бангуда карбон за 33$
моторы санскаи 2204 - 2300kv

регули RCTimer 12A
PDB от Overcrafta v3
мозг CC3D
камера+boscam 600mw
пропы 5040
мобиус
приемник Graupner GR-16
акки использую zippy 2200, zippy 1500, turnigy 2200
Вес без ака и мобиуса ровно 420гр
полетное время 8-10 минут с аком 2200 и 6-7 минут с аком 1500

летаю с дефолтными пидами, но есть проблема при движении теряет высоту…подскажите как бороться?

skydiver
Bogdanov:

но есть проблема при движении теряет высоту…подскажите как бороться?

Добавлять газу при движении вперед😒

Bogdanov
skydiver:

Добавлять газу при движении вперед😒

да так и делаю, при остановке скидываю газ, думал может можно настроить иначе.

skydiver
Bogdanov:

да так и делаю, при остановке скидываю газ, думал может можно настроить иначе.

Вы наверное еще и летаете в режиме стабилизации? Так правильные перцы летают только в мануале(акро, акро+ и тд), там вообще руками надо ну оч активно двигать.

Piranha:

да при краше есть вероятность сломать лучь,

Дим, знаешь в чем отличие плосколетов от печатной рамы? В том что НЕТу вероятности сломать луч, а на вес пофигу, один хрен 6мин полета на сварочных токах. А так, сделано красиво и элегантно, просто не для рейса с препятствиями.

Bogdanov
skydiver:

Вы наверное еще и летаете в режиме стабилизации? Так правильные перцы летают только в мануале(акро, акро+ и тд), там вообще руками надо ну оч активно двигать.

летаю в акро, так и есть оч активно двигаю, в общем нужны беспощадные тренировки.
кстати купил шлем hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
с стоковым монитором летать не совсем комфортно, поставил монитор 800х600, чуть лучше стало.

metal
ARXITEKTOR:

Акки бери в Москве. GENS ACE

печаль, у них срок поставки аж 18 мая( с банга тоже все никак их не отправят… обещают поставку ~7мая (до этого было 1мая)

CrazyCoder
metal:

у них срок поставки аж 18 мая

Оптимистично, я еще месяц назад заказал, до сих пор жду.

metal
Bogdanov:

поставил монитор 800х600

а не кинетесь ссылкой на монитор? имею этот же “шлем”, стоковый монитор какашка редкостная. даже монитор, что шел с wltoys v686g и то лучше.

Angryaddict:

вот и на банге теперь регули dys с blheli и включенным damped light

только они в глубоком преорделе пока(

NetWood
metal:

а не кинетесь ссылкой на монитор?

не совсем монитор, но шлем 1280x800. Автор Виктор Бахарев Иже Bah. Китайцы такие еще делать не научились.

metal
Serpent:

Еще линзу поменяйте на эту - станет еще лучше. Значительно.

Кстати, похожая линза на БГ, и подешевле немного (в 2 раза, хм). Брал для переделки стокового монитора от wltoys v686g в очки)

NetWood:

1280x800

16тыр… не, не готов столько отдать даже за такое чудесное решение.

chukey:

у меня такой в шлеме, отличная матрица и контроллер без синьки

Спасибо за наводку, жаль, что sold out! и как эта матрица, в корпус кванума влезает без допила? то, что плата снаружи торчит… надо будет какой-то корпус к ней городить.
Фото не поделитесь, как у вас это все запилено?

Serpent
metal:

Кстати, похожая линза на БГ, и подешевле немного

Похожая не значит такая. На оптиклифе нарезка мелкая, и линза толстая, плоскость держит.
У меня дешевого мусора в шкафу много скопилось, пока со шлемами экспериментировал…
Оффтоп однако пошел, есть тема про шлемы.

lunohod
Bogdanov:

приемник Graupner GR-16

как приёмник подключен, PPM или PWM?

rlazarev

Коллеги, подскажите кто пищалку к CC3D подключал. По DSM(main port) подключен сателит, выудил 5-канал, назначил на aссessory0, ползунок бегает, выбрал curve 2 - cделал линейку.
Щёлкаю назначенным тумблером - не эффекта. Где копать?

rlazarev
rlazarev:

Коллеги, подскажите кто пищалку к CC3D подключал

Подключил таки… теперь пищалка работает, но при её выключении квадр не армится. Армится только при включенной пищалке. И если при работающих моторах и орущей пищалке отключить последнюю то моторы глохнут. о как…

rlazarev:

Подключил таки…

Хмм… проблема решилась установкой минимального значения ~100 в RC INPUT, в OUTPUT оставил 1000-1500-2000. Теперь всё работает корректно.

ARXITEKTOR
NIKITOSINA:

Товарищи здравствуйте!!Что скажете про такие моторы

По фото нормальные. и похоже намотка 1 проводом.