FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rkt
Jack13only:

без пластиковой защиты идут?


На картинках видно, что пластиковый каркас удерживает лепестки в нужной форме. Мне кажется, это лучше тех куполов, что идут с дешёвыми китайскими комплектами.

SheD

Евгений, взвесьте пожалуйта антеннку.

Сергей_Уж
rkt:

На картинках видно, что пластиковый корпус удерживает лепестки в нужной форме

Главное хорошо работают при адекватной цене. IBCrazy свои знаменитые настраивает индивидуально прибором за 20 тыс долларов. Видимо эти с размером штампа угадали, хотя нужна статистика.

rkt
SheD:

взвесьте пожалуйта антеннку.

8,60 г

Для статистики: предыдущая (с myrcmart), без верхней утерянной части защиты - 9,88 г (это из-за углового разъёма, новым от surveilzone он не нужен, кабель сохраняет приданную ему форму).

Groza
xander_kej:

Какие преимущества у флипа(нейза) перед сс3д?

Никаких. Кроме как на назе можно пищалкой батарейку мониторить. А на сс3д пока нет.

Aleksandr_L
xander_kej:

Смотрю, кто-то летает на сс3д, кто-то на Flip32(Naze23)

Какие преимущества у флипа(нейза) перед сс3д?

Артем, ну вроде не раз уже обсуждали, принципиальной разницы нет, есть мелкие отличия.

xander_kej
Groza:

Никаких. Кроме как на назе можно пищалкой батарейку мониторить. А на сс3д пока нет.

Aleksandr_L:

Артем, ну вроде не раз уже обсуждали, принципиальной разницы нет, есть мелкие отличия.

Ясно спасибо
Я вот курю треды по этой теме на рцгрупс, но сформировать какое то принципиальное решение не могу

А зачем многие перебираются на Cleanflight?
Любители вбивать команды через command line?

Jack13only
rkt:

новым от surveilzone он не нужен, кабель сохраняет приданную ему форму

Это хорошо, что можно согнуть и форму держат. А то я что то не нашел таких же с угловым разъемом, а через переходник городить не охота была. Тоже закажу значит такие, спасибо.

chukey

Boris.B ответил в ветке на рцгрупс, пишет что ваш полетный контроллер мог быть поврежден из за неисправного БЕКа
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31525246&po…
Оба товара куплены на ХК, так что буду долбить их…

Aleksandr_L
xander_kej:

А зачем многие перебираются на Cleanflight?
Любители вбивать команды через command line?

Я сначала из интереса, попробовать, а потом привык.
На мой вкус более стройная настройка параметров, более прозрачная, что ли.
Из командной строки там по сути дела только LoopTime настраивается, остальное из GUI.

karabasus
chukey:

a CC3D на бангуде нормальные??

Подтверждаю - отличные (по крайней мере были, один на 3d пенолете летает, второй на zmr250).

Groza
chukey:

a CC3D на бангуде нормальные??

Мне первая платка пришла с дохлым акселем а вторая отличная!

xander_kej

мой сс3д с бангуда тоже отличный пришёл

Groza
xander_kej:

А зачем многие перебираются на Cleanflight?

А мне например больше опен пилот нравится. Тут мне кажется на вкус и цвет.

Сергей_Уж
Groza:

А зачем многие перебираются на Cleanflight?

Потому что на сегодня он самый простой и продвинутый, расчитан на все платформы, все больше команд в GUI, уже и забыл когда в CLI что то настраивал. Да и самым продвинутым PID контроллерам looptime уже не нужен. Опен пилот пахнет старым Wii Хотя согласен “полюбишь и козла” 😃

chukey:

Boris.B ответил в ветке на рцгрупс

и летает он на Naze32 ( сейчас начнется 😁 )

chukey

дайте ссылку на хороший БЕК желательно на бангуде потому что хочу СС3Д оттуда заказать емсом, не хочу еще раз сбить контроллер из за просадки бека

chukey
NetWood:

Еще вот эти с подстроечником неплохие www.banggood.com/DC-DC-Adjust...-p-922049.html.

такой как раз щас стоит вместо встроенного в PBD с ХК, выставил на нем 7 вольт и после него еще поставил LM7805, выдает 4.98
Тогда этот вариант и оставлю.

а такую banggood.com/5V-12V-Adjustable-Voltage-BEC-Output-… или такую banggood.com/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-Out… кто нибудь юзает? все таки удобнее оно чем отдельный бек, а вот по надежности один уже подвел( но он изначально звук подавал странный…

Serpent
chukey:

выставил на нем 7 вольт и после него еще поставил LM7805, выдает 4.98

+5
Правильное решение, оптимум по потреблению, нагреву и помехам.
Кренка не перегружена и фильтрует пульсацию.
Так же делаю.

chukey
Serpent:

Так же делаю.

единственное я кондер не повесил, питается от него приемник, от приемника мозг, от мозга осд… стоит поставить кондер и какой ?

metal
rkt:

решил попробовать ранее мной посоветованные

интересно, а от синих с БГ они только цветом отличаются?

rushan

На SurveilZone красные RPSMA, синие просто SMA. Разъемом видать.
На банге товар один, но с возможностью выбора типа разъема. Не удивлюсь, если они просто не стали заморачиваться с фото. Выберите RPSMA - вполне могут придти синие.