FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ctakah

Если совсем невмоготу-есть двухкомпонентная бокситка , типа при затвердевании становится как камень,я делал из нее гайку на глушитель в дороге,до дома доехал.Делается опалубка вокруг резьбы,набивается эта смесь ,при застывании будет как гайка,можно затягивать.Перед заливкой смазать резьбу графиткой.Лучше сделать подлиньше , на всю резьбу , снаружи опалубку лучше сделать из гайки побольше размером. По теме: ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

Danuvas
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

rcopen.com/forum/f136/topic362347/125
работает.
автотюн сделал, увеличил максимальный наклон с 45 до 60гр - носится как сумашедший.

Denis_S
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

Сейчас строю на мини-APM с гпс на ZMR-250, движки от рц 1806, в общем уже на финишной прямой, осталось только мозг и дождаться (сейчас на таможне во Внуково). По результату летных испытаний отчитаюсь.

Shuricus
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает

Андрей, ну ты думаешь, если миник, то Арду с ним не справится? 😃

Тем не менее мне кажется, это не лучший выбор как раз для миника, поскольку Арду очень критичен к вибрациям. Значит нужно городить виброразвязку. Да и какой автовозврат может быть в лесу, где прикольнее всего летать на этих аппаратах.

ctakah

Вибрация раз,компас ,наводки,места мало , поставил оранж на миник и схватил фс около себя,еле нашел.теперь хочу возврат,хотя бы как у назы 😃 ФС был все по той же причине-1200 мГц лихо забивает мои оранжи.😃

Dacor

У меня стоит АРМ на минике. Виброразвязки никакой не делал. Но правда особо и не летал. Все в процессе настроек - из полетов только висение в помещении (суммарно и получаса наверное не будет). ГПС не подключал. Пока мозг ведет себя вроде адекватно. Но по скорости отработки АРМ уступает CC3D (первый медленнее) - но пока для меня это не критично.

ctakah

По мне идеально встал мультик ,причем еще со старым баро,стабилен,шутрый,но вот гпс подцепить-та еще заморочка,328 все таки уже стара для полетов 😃 Да вон и Шурик снял арду и поставил мультвий-говорит намного шустрее.

CrazyCoder
ctakah:

По мне идеально встал мультик

А AfroMini 32 не думали попробовать? И стоит не дорого, и с MultiWii переходить должно быть легко.

Z-Pilot
ctakah:

По мне идеально встал мультик ,причем еще со старым баро,стабилен,шутрый,но вот гпс подцепить-та еще заморочка

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Shuricus
ctakah:

ФС был все по той же причине-1200 мГц лихо забивает мои оранжи.

А я поставил фильтры - спокойно отлетаю метров на 300. Дальше не пробовал.

CrazyCoder:

А AfroMini 32 не думали попробовать?

Уже в процессе установки.

ctakah
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

STRIMSS
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Тоже на маховие летаю и ради проверки дальности с разными каналами и антеннами goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… улетаю на предел видео и иногда срабатывает ФС и разварачивается домой:)

serenya

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Z-Pilot
ctakah:

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки

Задумался о GPS на мелком)

serenya

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

CrazyCoder
serenya:

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Они там обещают 15 минут полета. Это на каком аккуме, интересно? =) Несколько дней назад отправил им этот вопрос в техподдержку, молчат как партизаны.

Shuricus

Мне эти деятели не ответили ни разу, ни на одно письмо. Еще и заказ отправили обычной почтой, вместо ЕМС. Какой то убогий магазин, как и рама с неудобными винтами для складывания, и в два раза завышенной ценой. А 15 минут это без Фпв висения, видимо, на 2200. Ерунда.

А вот Гудбайлак в этом году радует и ценами и доставкой!

Z-Pilot
serenya:

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

Надо попробовать. Пока только курсовая сонька на борту. Мебиус в пути)

lavalava

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

serenya
lavalava:

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

Спасибо, в теме по мобиусу можно почитать как я делал.

ctakah
Z-Pilot:

Задумался о GPS на мелком)

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

R-Az-R

Помогите нубу разобраться. Собрал свой первый квадрик на раме fpv 250 с HK. Движки rcx 1804 cw и ccw. В полете растерял три гайки и один проп отстрелило. Ставил на моторы 1 и 3 (вращаются по часовой) гайки с левой резьбой (закручиваются против часовой), на моторы 2 и 4 соответственно наоборот (как нагуглилось). Поставил неправильно? И надо ли наносить локтайт на валы моторов?
Чем эти гайки можно заменить, можно взять обычные? Какой размер резьбы?

Shuricus
R-Az-R:

Поставил неправильно?

Проверить очень просто - возьмите рукой проп и начните вращать мотор в реальном направлении, если гайка при этом откручиваться - значит неправильно.

Про локтайт и резьбу предлагаю самому догадаться.

pilot258:

Naze32 acro теперь и на хобике

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.