FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Shuricus:

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

Вроде бы Cleanflight (форк BaseFlight который порт MultiWii) ставится на cc3d: github.com/hydra/cleanflight . Сам не пробовал, читал в комментах на гудлакбае. Не знаю можно ли это сделать без ARM SWD программатора, т.к. бутлоадеры могут быть не совместимы.

Z-Pilot
ctakah:

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

У этого продавана больше ничего не буду заказывать… Кинул меня неслабо… Сорри за офф.

serenya:

Можно еще здесь посмотреть мелкий модулек

Интересный вариант.

Artteth
Artteth:

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

сейчас сбросил все настройки на дефолтные заново все перенастроил, пиды стоковые оставил, и все равно уносит его ток тепер иногда и назад стало уносить
самое интересное
если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел
что еще может быть?(а и я заново все регули забиндил)

ctakah

Ну так коптер и будет туда сюда носить-воздушная среда совсем не земля.Чтоб висел на месте-стаьте назу в гпс и будет сам приземляться в точку возврата с точностью до 1 м.

wheelman_1

После полётных испытаний на вот этой раме (goodluckbuy.com/4-axis-290mm-carbon-fiber-quadcopt…) могу сказать что 2 мм лучи это очень мало, гнутся без особых усилий так ещё и из за этого были жуткие вибрации, которые передавались мозгам, коптер постоянно носило по сторонам, аксель плыл, даже сломал фильтр низких частот для видеопередатчика. Хотел собрать ZMR250 но т.к. мне не нравится его центральная часть то сделал как сказал “Shuricus” а именно лучи от змр прикрутил к этой раме и действительно получилось идеально. Теперь коптер очень стабилен, с виду похож на блекаут и без проблем должны влезть шестые пропы.
P.S один карбоновый проп уже сломал, теперь жду пластик

Artteth:

если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел

Было абсолютно тоже самое, постоянно тянуло назад и ещё немного в сторону, как оказалось это из-за вибраций

serenya
Shuricus:

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

А в чем смысл сего действия, разве мега на 16МГц не справляется со своей задачей? Просто интересно что это даст, из прочитанных ранее обсуждений я понял что смысла портировать медленные алгоритмы на быстрый камень нет т.к. работать будет все так же медленно.

Извините за офф.

Shuricus

Ну чем иметь две платы, можно было бы обойтись одной.

wheelman_1:

а именно лучи от змр прикрутил к этой раме

Отверстия пришлось досверлить?

wheelman_1
Shuricus:

Отверстия пришлось досверлить?

Ага, не совсем они совпадают

Artteth
ctakah:

Ну так коптер и будет туда сюда носить-воздушная среда совсем не земля.Чтоб висел на месте-стаьте назу в гпс и будет сам приземляться в точку возврата с точностью до 1 м.

я понимаю что весеть он не будет на месте но чтоб его уносило так что прям глазом видно как квадрик наклонен сильно или это норма?

вот что происходит с мозгом если дать газу

а вот что с мозгом после перепрошивки
если быстро его вертеть либо просто отпустить то все настройки улетают(или это у всех так,может кто проверить свои мозги?)

Aleksandr_L

Naze32 acro теперь и на хобике

А это какая то не полная версия?
Судя по картинкам не все чипы распаяны.

Dacor

Это Acro - версия без бародатчика. Но он и не нужен на аппаратах этого класса ИМХО.

wheelman_1

Аа а я то думал почему некоторые naze 32 называются acro, теперь ясно, буду знать.

AlexPlane

Проблема, мотор -RCTimer 1806-2300KV греется буквально за пол минуты висения и перестает работать, есть варианты его восстановления или выкинуть???

wheelman_1

У меня такое было когда шурупы для крепления моторов задевали обмотку, проверьте

AlexPlane

Точняк, так и было, исправил. Спасибо.

sirBaskervill

Камрадс, есть файлы под резку рамы? порезать хочу с текстолита.

Dacor

Вот моя по мотивам Hammer, немного адптированная под текстолит. Очень серьезных падений пока не было, только слегка, но прочности вроде достаточно. Использовал стеклотекстолит 1.5 мм толщиной.

Hammer V3 Dacor.rar

Shuricus
sirBaskervill:

порезать хочу с текстолита

Слушайте, а это мне одному кажется, что в русском языке было принято говорить - порезать ИЗ текстолита?

serenya:

Что-то они даже на фото разной длинны.

Ну я слышал, что на фото есть такой эффект, как перспектива.

serenya

Возможно, но это под каким углом надо фоткать что бы получить такую не радужную перспективу?

Shuricus

Вы серьезно думаете, что приедут пропеллеры разной длинны?
Да и на фото, я уверен, они одинаковой. Что то вы не к месту придрались.

Вот тоже разной длинны?