FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ctakah
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

STRIMSS
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Тоже на маховие летаю и ради проверки дальности с разными каналами и антеннами goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… улетаю на предел видео и иногда срабатывает ФС и разварачивается домой:)

serenya

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Z-Pilot
ctakah:

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки

Задумался о GPS на мелком)

serenya

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

CrazyCoder
serenya:

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Они там обещают 15 минут полета. Это на каком аккуме, интересно? =) Несколько дней назад отправил им этот вопрос в техподдержку, молчат как партизаны.

Shuricus

Мне эти деятели не ответили ни разу, ни на одно письмо. Еще и заказ отправили обычной почтой, вместо ЕМС. Какой то убогий магазин, как и рама с неудобными винтами для складывания, и в два раза завышенной ценой. А 15 минут это без Фпв висения, видимо, на 2200. Ерунда.

А вот Гудбайлак в этом году радует и ценами и доставкой!

Z-Pilot
serenya:

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

Надо попробовать. Пока только курсовая сонька на борту. Мебиус в пути)

lavalava

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

serenya
lavalava:

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

Спасибо, в теме по мобиусу можно почитать как я делал.

ctakah
Z-Pilot:

Задумался о GPS на мелком)

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

R-Az-R

Помогите нубу разобраться. Собрал свой первый квадрик на раме fpv 250 с HK. Движки rcx 1804 cw и ccw. В полете растерял три гайки и один проп отстрелило. Ставил на моторы 1 и 3 (вращаются по часовой) гайки с левой резьбой (закручиваются против часовой), на моторы 2 и 4 соответственно наоборот (как нагуглилось). Поставил неправильно? И надо ли наносить локтайт на валы моторов?
Чем эти гайки можно заменить, можно взять обычные? Какой размер резьбы?

Shuricus
R-Az-R:

Поставил неправильно?

Проверить очень просто - возьмите рукой проп и начните вращать мотор в реальном направлении, если гайка при этом откручиваться - значит неправильно.

Про локтайт и резьбу предлагаю самому догадаться.

pilot258:

Naze32 acro теперь и на хобике

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

CrazyCoder
Shuricus:

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

Вроде бы Cleanflight (форк BaseFlight который порт MultiWii) ставится на cc3d: github.com/hydra/cleanflight . Сам не пробовал, читал в комментах на гудлакбае. Не знаю можно ли это сделать без ARM SWD программатора, т.к. бутлоадеры могут быть не совместимы.

Z-Pilot
ctakah:

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

У этого продавана больше ничего не буду заказывать… Кинул меня неслабо… Сорри за офф.

serenya:

Можно еще здесь посмотреть мелкий модулек

Интересный вариант.

Artteth
Artteth:

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

сейчас сбросил все настройки на дефолтные заново все перенастроил, пиды стоковые оставил, и все равно уносит его ток тепер иногда и назад стало уносить
самое интересное
если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел
что еще может быть?(а и я заново все регули забиндил)

ctakah

Ну так коптер и будет туда сюда носить-воздушная среда совсем не земля.Чтоб висел на месте-стаьте назу в гпс и будет сам приземляться в точку возврата с точностью до 1 м.

wheelman_1

После полётных испытаний на вот этой раме (goodluckbuy.com/4-axis-290mm-carbon-fiber-quadcopt…) могу сказать что 2 мм лучи это очень мало, гнутся без особых усилий так ещё и из за этого были жуткие вибрации, которые передавались мозгам, коптер постоянно носило по сторонам, аксель плыл, даже сломал фильтр низких частот для видеопередатчика. Хотел собрать ZMR250 но т.к. мне не нравится его центральная часть то сделал как сказал “Shuricus” а именно лучи от змр прикрутил к этой раме и действительно получилось идеально. Теперь коптер очень стабилен, с виду похож на блекаут и без проблем должны влезть шестые пропы.
P.S один карбоновый проп уже сломал, теперь жду пластик

Artteth:

если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел

Было абсолютно тоже самое, постоянно тянуло назад и ещё немного в сторону, как оказалось это из-за вибраций