FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
chukey:

залил в cc3d прошивку cleanflight…

cc3d под cleanflight не очень дружит с USB. Для настройки удобнее использовать FTDI переходник. С ним этих танцев с питанием не надо.

Моторы я калибровки так:
подаю питание
подключаю USB
захожу в закладку моторов
выключаю бортовое питание
ставлю газ на максимум
подаю питание
когда пропиликают газ на минимум
дисконнект и выключение питания

Регули при включенном OneShot не всегда калибруются. Я отключал OneShot, калибровки регули потом включал обратно.

artviz

ни мёбиус ни ранкам не могут писать FullHD в 60fps. Если хочется плавное видео то как вариант брать сяоми. Был ей приятно удивлен. Легче гопрошки а качество на уровне. И убить не жалко.

TJohn7002
Skank:

а как это связано?)

больше мощи будет для большего веса. + большая отзывчивость.
Ссейчас я столкнулся с тем, что на 5030 пропах миник сильно проседает после флипов (на трёхлопастных я такого не замечал). причём на столько сильно, что газ на 80-90 не вытягивает…
Ну не верю я , что 1800 20С генс не может выдать нужный ток… в след раз проверю температуру регулей - мб действительно тяжко им

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Регули при включенном OneShot не всегда калибруются. Я отключал OneShot, калибровки регули потом включал обратно.

Если регули прошиваешь, проще уровни руками прописать одинаковые во всех: 1060-2000. Калибровку через сигнальный разъем в настройках регуля выключить чтобы не сбивалась.

Covax
artviz:

ни мёбиус ни ранкам не могут писать FullHD в 60fps. Если хочется плавное видео то как вариант брать сяоми. Был ей приятно удивлен. Легче гопрошки а качество на уровне. И убить не жалко.

Вы меня дико извините конечно, но снимать гонки прям в фуллхд, когда все мелькает, а не в 720 60fps это конечно большой феил да?))
Кто-то тут на форуме смотрит видео с гонок только в фулл хд на ютюбе?)

Serpent
TJohn7002:

с выходом ранкэма - мёбиус отпадает

Я бы не спешил покупать клона…

CrazyCoder:

Мне картинка с RunCam HD в этом обзоре понравилась больше Mobius.

Мобиус на пятнадцать баксов дороже, но версия С всё таки лучше ранкама, мне ранкамовская цветопередача не понравилась (всё это конечно очень субьективно).

Covax:

Кто-то тут на форуме смотрит видео с гонок только в фулл хд на ютюбе?

И таки ДА… 😃

TJohn7002
samabs:

защитный бокс для ZMR250

враки всё) карбон? почему вес не указали? но фото похоже на простую печать 3д принтером.
от такой защиты больше неудоств, чем профита - хочешь подключиться по USB - разбирай (если BT не стоит) из-за дырки для камеры грязь будет собирать только в путь - опять же разбирать для чистки.
ещё раз повторюсь) хочется защиты - купите велкро липучку, да обмотайте ей. снимается\одевается за секунды, обойдётся в считанные рубли в ближайшем магазине рукоделия - и не надо ждать месяц доставки.

Если всё-таки хочется пластиковой защиты - на thingsuniverse есть много вариантов, причём такие, котроые сделаны как раз модулями - не нужно разбирать для доступа “в нутро”? вот беглый поиск:
вариант 1:

вариант 2

Serpent
TJohn7002:

столкнулся с тем, что на 5030 пропах миник сильно проседает

TJohn7002:

не верю я , что 1800 20С генс не может выдать нужный ток

Видите суслика? Нет? А он там есть!
Столкнулся с аналогичной картиной, как только поставил генсы. Газ до упора, а оно - ну не тянет и всё тут!
Вялый, ватный коптер. При том, что летает долго. 20С всё таки мало, пускай даже если они на 100% честные.

Dhole
Kostyankin:

Антенна касается проводов питания от Акк.

Зачем?

TJohn7002
Serpent:

Видите суслика? Нет? А он там есть!

на трёхлопастных пропах (6040)такого не было, а они прожорливее по току(( проседал - да, но так, чтобы поднять его не мог - такого не было… только на “выжатом” акке, а не при 3.9 на банку (сейчас летаю до 3.8В, думаю понизить до 3.6-3.5)

chukey
CrazyCoder:

Если регули прошиваешь, проще уровни руками прописать одинаковые во всех: 1060-2000. Калибровку через сигнальный разъем в настройках регуля выключить чтобы не сбивалась.

Я так и сделал только 1020, а как отключить колибровку? Потом прошить смогу через сигнальный провод?

CrazyCoder
chukey:

Я так и сделал только 1020, а как отключить колибровку?

Programming by TX.

chukey:

Потом прошить смогу через сигнальный провод?

Да.

тигромух
Covax:

а не в 720 60fps это конечно большой феил да?))

У мебиуса 720p = узкий FOV 😦

Covax

да? никогда не думал об этом, это точно?
у гопро нет разницы в угле при при разном разрешении, поэтому и не обращал внимание…

тигромух
Covax:

да? никогда не думал об этом, это точно?

Точно-точно. Проверено.

720p 60fps Narrow: Изображение 1280x720 напрямую из центра CMOS-матрицы без масштабирования. Самые узкие уголы обзора: Lens A: 48° / Lens B: 63°

Хотел еще RunCam на это проверить, но думаю там аналогично, кишки-то одинаковые.

lunohod

Действительно, на видео с 720p60fps кроме травы ничего не видно.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Управляется отлично, брал настройки Boris B с его 5045 2300kv конфига. Думал что на 6045 1960kv не подойдет, но полетело сразу как надо. Надо полетать еще несколько паков чтобы понять требуется ли что-то подкрутить.

Я вот тоже смотрю на его конфиг, так проще, купить собрать похожее и не мучаться с настройками…

metal:

Взвесил раму из этого набора EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame, правда в пакетиках. не собирал пока. Вышло 149г.

Интересно и как я понимаю, места в ней больше чем в zmr250, а вес такой же. Хочется не сильно мучаться что бы акк вовнутрь поставить. Единственное смущает малая площадь зажима лучей, при ударе наверно легче сломать…

Serpent
тигромух:

У мебиуса 720p = узкий FOV

Усомнился, перепроверил. Не подтвердилось.
1920х1080 и 1280х720 - угол обзора не отличается (у меня Мобиус версии С).

xander_kej

А где-то можно посмотреть конфиги и настройкий пидов топовых пилотов?
Не раз проскакивали сообщения, вот у Бориса Б вот такой конфиг и пиды и тыды. Где вы их берёте?

Jade_Penetrate

На старом мобиусе с версией А отличается очень сильно, раз решил полетать с этим режимом, не меняя наклона камеры - одна земля в кадре, когда на 1080"30 было вполне смотрибельно. В инструкции для версии А указан угол 87* в 1080 и 48* в 720"60, почти в 2 раза. Так что или брать версию С или xiaomi для съемки 60фпс.

kostya-tin
Serpent:

Усомнился, перепроверил. Не подтвердилось.

включите 720p60f и сомнения отпадут

GoogleBot
CrazyCoder:
  • PZ0420M камера

Серегей, а камера IR-blocked или нет? Спрашиваю потому, что на твоих фотках с первого полета вроде как сумерки уже, а видео с камеры просто отличное.