FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
Евжентий:

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”. столько алюминиевого скотча я на 5" пропы еще не клеил.

Блин! а я то думал у мя подшипник паршивый попался! аж ось двигателя смещалась во время вращения.

xander_kej
alexkharcov:


Добрый вечер всем!
Хочу перенести свою боевую машину на такую раму.
Кто подскажет как скажется значительное снижение центра тяжести относительно плоскости вращения пропов.

Добрый!
По этой раме есть отдельная тема, но в кратце - не стоит заморачиваться.
Берите ЗМР с бангуда
А по поводу ЦТ - 90% летают с акумом на “крыше”, поэтому забейте

alexkharcov

file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Desktop/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg

А какая тема?
Не могу найти.

kostya-tin
xander_kej:

А по поводу ЦТ - 90% летают с акумом на “крыше”, поэтому забейте

а из остальных 10% убирают акк совсем не из-за ЦТ 😃

chukey

Board: AFNA, version: 2
вот так определяется плата

А-лекс

А я сегодня понял что Гемфаны 5045 неспроста надо заказывать в большом количестве. По сравнению с 5040 они очень хрупкие. Купил оранжевые…

Jack13only
А-лекс:

А я сегодня понял что Гемфаны 5045 неспроста надо заказывать в большом количестве. По сравнению с 5040 они очень хрупкие. Купил оранжевые…

А я перестал покупать гемфан, перешел полностью на драгонфлаи, а остатки распродал.
Если честно, задолбало после каждого касания менять пропы. Иногда даже после не слишком мягкой посадки в траву приходилось половину пропов выкидывать.
Если бы не наткнулся на драгонфлаи первыми, то пробовал бы упоминаемые здесь неубиваемые пропы с surveilzone. Хотя мне кажется, они если не одинаковые, то крайне похожи.

Serpent
alexkharcov:

хочу перенести свою боевую машину на такую раму.

Не получится из неё боевой машины.
Тема есть по ней, посмотрите начало, там описано…

danilmc
chukey:

конкретно че то мне не везет с naze32, cleanflight 1.9.0 че за хрень??

во всем, что выше 1.7.2 у меня проблемы в той или иной степени. Попробуй залить 1.7.2 и настроить все с нуля. У меня 2 тушки, летают только на этой версии, остальные (при прочих равных настройках) то не армится, то крутится, то еще что… На истину не претендую, но у меня так.
P.S. обе Назы у меня с ХК

Bogdanov

кто летает на регулях Ztw Spider 12A можете скинуть ваши пиды?у меня по калькулятору выдало такие
и если прошиты в Blheli то и их настройки
сегодня обкатывал эти регули то при тапок в пол идут осциляции
а когда настраивал в GCS были дергания всех моторов в дизарме, вылечил тем что поменял минимальные значения моторов до 950.
еще бывает при старте если резко стартовать моторы не сразу стартуют, как бы не входят в режим…
кто что может посоветовать?

Groza
Bogdanov:

кто что может посоветовать?

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

Bogdanov
Groza:

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

рама zmr250, моторы sunnysky 2204 2300kv, моск cc3d

atcdriver
chukey:

берите, отличные регули.
20 ампер это не значит что регуль будет нагружать мотор, это значит что регуль выдержит нагрузку которую потребляет мотор

Еще глупый вопрос. Ампераж регулятора влияет на потребление батареи? Например 20А регулятор сожрет больше чем 12А? Или всё зависит лишь от моторов? Компоновка таких моторок и таких регулей адекватна?

Groza
Bogdanov:

рама zmr250, моторы sunnysky 2204 2300kv, моск cc3d

Не могут быть такие ОГРОМНЫЕ ПИДы!) Что то вы не так намерили.

А-лекс

Да, абсолютно адекватна, потребление зависит от Мотора и пропеллера (в большей степени), настроек регулятора (минимальное влияние)

Korkin

сори за возможно смешной вопрос. просто собрался заказывать 250 на али как раз.с Syma наигрался хочу чего то поинтересней. скажите по FPV на 250 далеко можно летать? например на километр FPV можно летать.

crown
Bogdanov:

на регулях Ztw Spider 12A можете скинуть ваши пиды?

вот мои

Groza
Bogdanov:

ладно буду еще разбираться

Даже в этот видео они на много меньше. Вы если хотите, попробуйте при визарте, там где можно выбрать раму и примерный конфиг. Там где вариант zmr250 c 4s , надо выбрать как на картинке. Их предоставил Роман. ПИДы универсальные, работают как с 4s так и с 3s . Возможно вам они понравятся. Лично я летаю на них , хотя у меня совсем другие регули и моторки. И очень доволен .

Korkin:

скажите по FPV на 250 далеко можно летать?

Эта рама для ближних полетов. До 500 метров примерно. Дальше не кто не летает.

danilmc
Bogdanov:

ладно буду еще разбираться

Веревками привяжите и настройте. Немного практики и станет все ясно.

dotsent
Евжентий:

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”. столько алюминиевого скотча я на 5" пропы еще не клеил.

Блин.я целую кучу таких заказал…скупой как говорится …платит дважды(

Groza
dotsent:

Блин.я целую кучу таких заказал

Вроде говорят что прозрачные получше. Хотя мне так же и про черные сказали и я повелся) но слава богу заказал всего 10 к-тов.

Bogdanov
danilmc:

Веревками привяжите и настройте. Немного практики и станет все ясно.

да я так и делал))

Groza:

Эта рама для ближних полетов. До 500 метров примерно. Дальше не кто не летает.

отлетал больше километра, правда в поле на открытой местности

Евжентий
dotsent:

Блин.я целую кучу таких заказал…скупой как говорится …платит дважды(

Отбалансируйте и летайте 😃

Тестовый полет в лесу. Буду трассу накатывать.

Makotofx

Помогите пожалуйста, не могу найти Проставки для нижних пластин на qav250. Хочется мозги между ними засунуть.