FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ra_inside
Jack13only:

Ну и зачем ее советовать? Обычная за 50 баксов была отличной аппой. А зачем за эту платить 100 + модуль 40 + доставка, если совсем чуть добавить, и уже таранис?

Сама по себе аппа не плохая из бюджетных, сам когда то такой пользовался, только вот ее плюсы по настоящему раскрываются после перепрошивки с смены модуля на frsky.

А можете ткнуть меня носом в подходящие блоки FrSky для данной аппы, т.к. не особо уверен, что хорошо разбираюсь в них.
Про перепрошивку думаю есть немало видео/тем на форуме, так что с этим разберусь.

DynamiX

Народ, а только у меня Аккумы коцаются от винтов? Есть какой то рецепт их сохранения? Может что-то подкладывать или как я заматываю изолентой)

Sabotaghe74
DynamiX:

Народ, а только у меня Аккумы коцаются от винтов?

Вы конкретно про аккумы, или провода? Если вы про аккумы, то наверное только у Вас 😃 Если про провода, то надо разъём расположить так, чтобы он не болтался и не залазил на пропы.

5yoda5
DynamiX:

Народ, а только у меня Аккумы коцаются от винтов? Есть какой то рецепт их сохранения? Может что-то подкладывать или как я заматываю изолентой)

Поскольку я не ас пилотирования, и мне акк в ЦТ коптера не так важен, я сделал вот так (вложение).
Теперь даже при жесточайших крашах акки целые - ранее несколько раз акки вылетали со страшной скоростью, теперь - всегда держатся с помощью велкро. Был крашик - погнуло алюминиевые стойки. Акку - ничего.

mmib

Вчера очень “удачно” полетал. В полете перегрелся регуль EMAX 12 A banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…
и коптер упал за деревья. Пока искал его, моторы продолжали работать (в OpenPilot нет дизарма по крашу?) и регуль загорелся. Нашел мелкого по грустному столбику дыма. Сгорело почти все, кроме мебиуса, который отскочил при падении и рамы (карбон не горит?).

Моторы SunnySky x2204 теперь клинит - сгорели пропы и от тепла видимо что-то перекосило.

В связи с этим вопрос такой, какие сейчас регули и моторы оптимальны по цене/качеству?
Пока склоняюсь к таким rctimer.com/product-1280.html и мотркам как и были SunnySky

Sabotaghe74
mmib:

А чем BlHeli лучше подскажете?

Это скорее вопрос религии))

5yoda5
mmib:

Пока искал его, моторы продолжали работать (в OpenPilot нет дизарма по крашу?)

Когда падаю - на автомате сразу газ в минимум и дизарм.

DynamiX
5yoda5:

Поскольку я не ас пилотирования, и мне акк в ЦТ коптера не так важен, я сделал вот так (вложение).
Теперь даже при жесточайших крашах акки целые - ранее несколько раз акки вылетали со страшной скоростью, теперь - всегда держатся с помощью велкро. Был крашик - погнуло алюминиевые стойки. Акку - ничего.

У вас хорошо они туда лезут, у меня шире и короче

mmib
5yoda5:

Когда падаю - на автомате сразу газ в минимум и дизарм.

Вот не успел… привык, что на APM краш детекшен хорошо работает.

chukey
DynamiX:

Народ подскажите, хочу приобрести 4s Аккум, какой лучше взять? Я имею ввиду 1600-2200 и 25-35с ?
ru.aliexpress.com/item/Zippy-...362063426.html
ru.aliexpress.com/item/Zippy-...362506694.html
ru.aliexpress.com/item/TURNIG...285181938.html

да это сто пудово подделки, как могут на али продаваться zippy дешевле чем у производителя… Хоббикинг не держит ни дилеров ни дистрибьютеров

mouserider
Sabotaghe74:

Это скорее вопрос религии))

а если на пальцах, можете обьяснить что такое тогда oneshot

вот я собрался покупать rctimer 20a blheli oneshot, только потому что на форуме сказали такие надо покупать

blheli и simonk это просто две разные прошивки и как вы сказали вопрос религии

а oneshot что это?

Igaron

Я тут озадачен снижением веса и хочу поинтересовался можно ли с регулей ztw spider 20a снять металлические пластины, если они будут работать с моторами dys be1806 2300kv, ведь регули будут загружены не больше чем на половину.

Mytyshy
mouserider:

а oneshot что это?

Более быстрый протокол обмена между контроллером и регулем

cnyx
Santei:

Всем доброго времени суток, (думаю уже обсуждалось но с ходу найти не смог) подскажите про расположение моторов, и направление вращения, такое ведь? с правой(черные) и левой(белые) резьбой

Если лот с Али от магаза Ready to sky, то у меня с часовым вращением пропеллера D2 и D3 и соответственно винты левого вращения черного цвета. Серебристые гайки правого вращения соответственно для винтов против часовой стрелки D5 и D6.

Jack13only
Santei:

Всем доброго времени суток, (думаю уже обсуждалось но с ходу найти не смог) подскажите про расположение моторов, и направление вращения, такое ведь? с правой(черные) и левой(белые) резьбой

Картинка правильная. А проверить легко - без винтов слегка накручиваете гайки (если они у вас разного вращения) и даете минимальный газ. Если удерживаете гайку и она накручивается - значит правильно расположили моторы…

artviz
Cubensis:

а вот аккумуляторы с того же РФ склада жду уже неделю

не ждите, свяжитесь в онлайн чате и спросите почему задержка. Я ждал неделю, связался. Сказали мой заказ с акками стоит на какой-то проверке. Проверку при мне сняли и сказали жать 3 дня. Похоже там проверка на ботов. Будут лежать пока вы к ним не стукнетесь.

mouserider
Mytyshy:

Более быстрый протокол обмена между контроллером и регулем

и как я понимаю работает он только с blheli ?

Aleksandr_L
Igaron:

хочу поинтересовался можно ли с регулей ztw spider 20a снять металлические пластины.

Думаю можно. Особенно если учесть размер современных регулей на 20А и полное отсутствие радиаторов на них.

sibiryak79
artviz:

не ждите, свяжитесь в онлайн чате и спросите почему задержка. Я ждал неделю, связался. Сказали мой заказ с акками стоит на какой-то проверке. Проверку при мне сняли и сказали жать 3 дня. Похоже там проверка на ботов. Будут лежать пока вы к ним не стукнетесь.

да, у меня так было. Проверили и за 6 дней почтой пришло на Алтай

Lex1981
artviz:

Похоже там проверка на ботов.

Вот мне бы таких ботов, которые деньги на счет кидают… Какие боты, если заказ оплачен?

Sabotaghe74
mouserider:

и как я понимаю работает он только с blheli ?

с Simonk тоже. Но, изначально oneshote и damping light появились на регулях с прошивками BLheli
Здесь можно почитать rcopen.com/forum/f136/topic402286

Microdronchik

Подскажите какой из способов крепления Мёбиуса лучше. На липучку установить, или установить родное гнездо на коптер?