FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
cezarepicentr:

есть клоны за такую цену

Есть оригиналы за такую цену.

CrazyCoder:

И в чем было дело?

И почему сразу не написать, в чем дело. Потребность в внимании? 😉

CrazyCoder
Shuricus:

Есть оригиналы за такую цену.

Где? Naze32 (не acro) от $50.

cezarepicentr

Я толком и не понял из за чего соль была…Но вот как было:Решил проходя визард указать обычные регуляторы,коптер конечно же сильно раскачивало из за этого не зависимо от пидов,но что самое интересное по оси не было дрифта :)Еще раз прошел визард указав уже турбо регуляторы,и все стало ок!Дрифт есть но при быстром снижении,но это надо еще пиды подстроить.

Не в калибровке регулей сто пудов дело было,до этого как не калибровал все пофиг…

Контроллер тоже не прошивал,пропускал этот момент в визарде.

Shuricus
CrazyCoder:

Где? Naze32 (не acro) от $50.

Ну не совсем Назе. 😉

witespyquad.gostorego.com/…/the-flip32-249.html

У Бенгуда два чипа не допаяно, интересно что там…

Надо признать, что оригинал так стоит без доставки. Но он уже там даавно продается.

arhar
cezarepicentr:

Бангуд решил не отставать,и предложил Naze32 за 29.99.

Вот зараза. Только я себя убедил, что CC3D наше все)). Вот теперь опять выбирать че брать)).
У них кроме барометра и ПО, еще кординальные отличия есть? Поведение, глюки?
Я тут отдал в распил чертежи LKTR250, только собирать ее буду вверх ногами и хочу лучи немного под углом сделать. поднять на 3-4 градуса. типа для стабильных полетов блинчиком. Какой мозг для этого из коробки более предназначен?

Shuricus

Это все фуфло - круче всего залить в Рево Ардупайлот. Вот это сила! Смесь Кадиллака с Роллс-ройсом.

github.com/scenkov/acopter32/tree/…/Images

Еще не стоит забывать, что Бенгуд - это всего лишь преордер.

arhar

нафиг мне ролс ройс, если я пока водить не умею))) расшибу и повешусь с горя… не. мне б че нить CC3D только что б высоту мог сам удерживать)) пока о большем и не мечтаю.
www.ebay.com/itm/…/261615781026 вот такого зверька никто не приручал?

Shuricus

Да это я так - стебусь.

По концепции Таулаб - то что вам надо. Но на форуме я не встречал. Можно на утрубе посмотреть как летает.

seva7

Саш! А подскажи пожалуйста,чего в Naze32 подкрутить, чтобы переворачивалась побыстрей. Сегодня полетал на дефолтных пидах все очень понравилось, акромя этого момента.

Shuricus

Я должен признаться - у меня все коптеры летают с первого раза на настройках из интернета. Поэтому, что крутить - я понятия не имею. 😃 Я себе сам хочу поменьше поставить. А то выкладывал видео - там он по три раза успевает ролл сделать, пока стик отпустишь.

У меня стоит вот так dl.dropboxusercontent.com/u/31537757/…/pids.jpg

Я подозреваю - RC Rate.

kostya-tin

да, да, для более резкого ответа на стики нужно крутить RC Rate

arhar
Shuricus:

По концепции Таулаб - то что вам надо. Но на форуме я не встречал. Можно на утрубе посмотреть как летает.

да как летает я уж посмотрел. вроде ниче так)
у них с назой ценник почти одинаков, вот думаю, кто из них понадежнее а кто по функциональнее…

cezarepicentr
arhar:

Вот зараза. Только я себя убедил, что CC3D наше все)). Вот теперь опять выбирать че брать)). У них кроме барометра и ПО, еще кординальные отличия есть? Поведение, глюки?

Короче рано я обрадовался,плата назе с бангуда не только без баро,но и без компаса :(Нет смысла брать при наличии…

CrazyCoder
cezarepicentr:

Короче рано я обрадовался,плата назе с бангуда не только без баро,но и без компаса

Тогда это Naze32 Acro. Ценник для такой очень высокий получается. Оригинал дешевле практически везде.
Но в описании указан барометр: Pressure sensor (MS5611). Врут?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Но в описании указан барометр: Pressure sensor (MS5611). Врут?

Ага,в описании хитро звездочка в конце стоит:3-axis magenetometer (HMC5883L)*
Pressure sensor (MS5611)* ну и судя по фото платы их там нЭт…

Amatii
Shuricus:

Вот с чем стоит экспериментировать!

Вот он RCTimer Argonaut Hex BLHeli 20A ESC держит свои 20А
rctimer.com/product-1179.html

rctimer.com/product-1177.html
Похоже что на лучах спецом сделали слабое место, ломаеться на раз - на лучах хотят нажиться, хотя их отдельно еще не продают

sashok17

А как на ЛРС 433 летается? (оранж перешитый) Не хотелось бы на 2.4 переходить.

Или тут все таки нужна точность? и от 2.4 на мелкоквадрах не уйти? Извиняюсь что глупые вопросы. хочу первый квадрик собрать, штудирую тему потихоньку.

cezarepicentr
sashok17:

А как на ЛРС 433 летается? (оранж перешитый) Не хотелось бы на 2.4 переходить. Или тут все таки нужна точность? и от 2.4 на мелкоквадрах не уйти?

Я смотрю товарищи из этой ветки летают на 433мГц,хотя мне тоже кажется что из за задержки на ЛРСке на скорости будет тяжело управлять,тут все таке при экшн полетах важна скорость отработки команд радиоуправления.

sashok17

Мда, сложный однако вопрос по поводу управления)
В чем отличия? Я так понимаю оригинал и клон. Есть разница какой брать, кроме цены? hobbyking.com/…/__65885__Openpilot_CC3D_Flight_Con…
getfpv.com/openpilot-cc3d-flight-controller.html

Или пните плиз где можно прочитать про это чтоб меньше вопросов было. Интересует именно 250 размер.

cezarepicentr
sashok17:

Есть разница какой брать, кроме цены?

По железу отличий нет,а вот по контролю качества…думаю оригинал реже бракованный попадается,а вот клоны и в этой ветке есть уже проблемные.

sashok17

По качеству… Прошивки я так понимаю одинаковые. Пока что видел что у человека с ним регулятор вроде перегревался.

Ладно, спасибо, буду думать…

cezarepicentr

По качеству изготовления,прошивка одна и таже опен пилот…

Я взял клона,все ок пока,только глюк с дрифтом по яву был,хз что за фигня была.