Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

artviz

Тяга ураган! Илюх, у тебя там шикарные елки стоят просятся в кадр, а ты в тощих ветках невидимых летаешь.

craig_dt

Он к лету готовится, руку набивает.
Эта же трасса летом будет куда эффектнее смотреться 😃

Swooper

Мы там летали летом и ставили трое ворот. Офигенно было!

craig_dt

Думаю, многим будет интересно - rcopen.com/blogs/206550/21396
Тест 5823 на предмет засирания эфира. В принципе, всё уже давно выявлено опытным путём, но многие этого не понимают. Может, хоть так поймут.

Дмитрий_Кутилкин
craig_dt:

Думаю, многим будет интересно - rcopen.com/blogs/206550/21396
Тест 5823 на предмет засирания эфира. В принципе, всё уже давно выявлено опытным путём, но многие этого не понимают. Может, хоть так поймут.

Блин, я как раз купил такой приемник. Представляю, что 600 мвт это не мало, но что он так шумит на боковых! В фпв новичек, 250й квадр собрал 2 месяца назад, только учусь. Буду осторожен, спасибо за обзор. Есть знакомый, который может провести замеры. Попробую ему отнести. Интересно на результаты будет посмотреть.

lunohod

Полетал на квалификационном мероприятии для World Drone Prix в Дубае. Познакомился с metalldanny, получил летящим коптером в голову, адреналина полные штаны.

Первый полёт совсем не удался, видео вообще почти не работало. Два других полёта чуть лучше.

maloii

А как ты туда попал? Мы заявку отправили, но нам даже не ответили.

lunohod

Это здесь в Германии было. Внизу на странице регистрация: www.worlddroneprix.com

Надо снять видео пролёта по трассе с определёнными элементами: повороты 90 и 180 градусов, ворота и препятствие высотой 10 метров, а затем посадка в квадрат со стороной 1,5м. Затем видео отправить организаторам и они выберут вроде 64 лучших пилотов для участия в соревнованиях в Дубае.

Тут какой-то немецкий клуб подсуетился и организовал сегодня такую трассу и собралось около пятидесяти пилотов. Летали на 25мв raceband, группами по четыре человека, каждая группа летает две минуты. Огранизовали всё это неплохо, но всё-равно за пять часов получилось только четыре раза полетать без предварительных тренировочных полётов. В перерывах metalldanny и ещё какие-то профи-пилоты устраивали показательную гонку друг с другом.

Шансы попасть в Дубай только у metalldanny, наверное. Я свой позор даже и отправлять не буду. До этого только один раз в гараже летал пару месяцев назад.

lunohod

А вот так летали организаторы и спонсоры, которые тренировались вечером и ночью за день до мероприятия:

SlyX
lunohod:

А вот так летали организаторы и спонсоры

В площадку в конце не вписался 😃

maloii
lunohod:

А вот так летали организаторы и спонсоры, которые тренировались вечером и ночью за день до мероприятия:

А вот так сегодня мы летали для квалификации

Mr-Bean
maloii:

А вот так сегодня мы летали для квалификации

Metalldanny оценил 😃 Молодцы!

Serёga

Летает конечно хорошо, быстро. Но видно, что трассу уже с закрытыми глазами сможет пролететь. А наши парни трассу только сделали и летали в первый раз. Им полетать бы также с месяц на ней, в тепле, что бы пальцы не мёрзли и тоже не хуже пролетят. А то и лучше. 😃
Когда же покажите Вовкино видео?

романкуприянов

Моё мнение Вовчик Дени сделает, если условия будут равные. А кроме Дени я реальных гончиков не знаю, остальные фристайл точат:)

lunohod

Эту трассу тоже сделали вечером за день до мероприятия. Мне кажется, что он специально не гонял сильно. Похоже, что он немного устал от постоянных поездок и давления на него. Сказал, что от него ждут каких-то чудес, а он простой человек и тоже имеет право ошибаться на трассе.

Вот ещё чувак красиво летает:

iconosquare.com/p/1184290540419662335_2505066135

artviz

да, из топпилотов теперь только Мэтью из LiftRC продолжает чудеса выдавать

ElmiQ

Сначала Борис с Чарпу чудеса показывали, потом появился Стили, и казалось это уже предел совершенства) Но оказвлось и это не всё - появился Мэтью с новой порцией невиданных доселе фишек. Интересно, что будет дальше? Что ещё такого чудесного можно изобрести в полёте квадрика?

А-лекс

А я бы сказал что Борис особо как то меня не впечатлял. А Чарпу и до сих пор держится на уровне, он делает красивые видео с хорошо подобранной музыкой.