Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

романкуприянов

Ребят кто собирался в крокус в выходные на соревнования, поступила инфа от организаторов, что соревнованиий не будет !

afx
романкуприянов:

Ребят кто собирался в крокус в выходные на соревнования, поступила инфа от организаторов, что соревнованиий не будет !

Я собирался. И мелкого сына хотел прихватить, чтобы познакомить с гонками. Эх, нет в жизни счастья…

alexeykozin
романкуприянов:

Ребят кто собирался в крокус в выходные на соревнования, поступила инфа от организаторов, что соревнованиий не будет !

спасибо за сообщение, очень жаль. изза соревнований менял все свои планы - теперь все в обратку.

Mr-Bean
afx:

Я собирался. И мелкого сына хотел прихватить, чтобы познакомить с гонками. Эх, нет в жизни счастья…

Аналогично хотел с сыном приехать. Ну не сложилось, так не сложилось.
Спасибо за инфо!

романкуприянов

Смс от организаторов *Гонки дронов в Крокус Экспо переносятся с 15-17 апреля на 21 мая. Подробности на сайте мероприятия или в паблике VK*

А-лекс

Я тоже очень расстроился по этому поводу. Думал подругу позову с собой, а теперь все пошло по другому пути. Эх, печалька.

TJohn7002

Часто срезали один конус =))

А из-за чего такая беда со связью\картинкой была? на WDP имхо лучше было

романкуприянов
TJohn7002:

Часто срезали один конус =))

не понял, какой ?
антенна кусочек провода без изоляции, камера за 5 баксов 😃

TJohn7002
романкуприянов:

не понял, какой ?

думал, что на 00:16, 00:30, 00:42, пересмотрел на 1\4 и понял, что это “воротца”, а не поворотный флаг. Мои извинения - всё чисто)).

artviz

Пиды не великоваты? Даже не на полном газу и с гопрохой дрожит.

chukey
artviz:

Пиды не великоваты? Даже не на полном газу и с гопрохой дрожит.

не знаю даже, вроде не задраны 4.8 по ролу 5.2 по питчу, пропы убитые честно говоря 40раз кривились и выравнивались

DuDlik

Посмотрел видео выше, там у Владимира очки V3?
Удобно летать с 16-9 или камера тоже 16-9 стоит?

Вообще какие v3 или hd2 выбрать, чтобы и на компе тренироваться и летать на улице.

artviz
chukey:

не знаю даже, вроде не задраны 4.8 по ролу 5.2 по питчу

загляни в BlackBox, я думаю там приличные асциляции по какой то из осей. По идее и так можно летать, но это жрет батарею и греет моторы и регули, ну и максималку душит.

романкуприянов

У Володи v2, на v3 не смотрите, у нас рабочее изображение это верх и низ, бока нафиг не нужны, так что 16*9 не вариант. Я выбирать нужно из v2, hd или hd2. Я все сравнивал, самое качественное изображение в v2, без замыливания краев.на хд2 края сильно мылится, и качество картинки падает, потому что исходник один и его начинают растягивать,на большой экран. Но эффект присутствия в хд2 самый лучший, установка линз минус2 немного решают проблему. Середина между ними это просто хд.

Swooper

Вниманию пилотов!

Оргкомитетом Чемпионата FORMULA DRONE было принято решение о внесении изменений в пункты Правил согласно следующим формулировкам:

Оригинал Правил Раздела 3 и п.3.1 и 3.2

  1. Статус пилота гонки и порядок участия

3.1. Пилотом, принимающим участие в гонках мини-квадрокоптеров, может быть любой человек мужского или женского пола в возрасте от 14 лет, имеющий готовый к полетам комплект мини-коптера соответствующий настоящим Правилам, и имеющий продвинутые навыки пилотирования данным аппаратом.

3.2. Регламентом соревнований может производиться деление спортсменов на категории. Допускается две категории спортсменов:

  • уровень «PRO»
  • уровень «Начинающий»

Новая редакция:

3.1. Пилотом, принимающим участие в гонках мини-квадрокоптеров, может быть любой человек мужского или женского пола в возрасте от 10 лет, имеющий готовый к полетам комплект мини-коптера соответствующий настоящим Правилам, и имеющий(-ая) продвинутые навыки пилотирования данным аппаратом.

_3.2. Регламентом соревнований может производиться деление спортсменов на категории. Допускается три категории спортсменов:

  • уровень «PRO» (Профессионал)
  • уровень «Начинающий»
  • уровень «Junior» (Юниор)_
Piranha

Гонки дронов теперь раз в две недели это модно молодежно, а тут еще и может стать выгодным времяпрепровождением 😃

Глонасс устраивает гонку дронов 11-13 мая в ЦВК “Экспоцентр”. Призовой фонд 150 000 рублей. Обещают космическую трассу. Кому интересно - регистрируйтесь!

aerodrone.aero

afx
Piranha:

Гонки дронов теперь раз в две недели

Потом каждую неделю. Потом каждую неделю по несколько гонок 😉 Напоминает ситуацию с 4х4 начала 2000х годов. Сначала энтузиасты катались, потом редкие соренования. А сейчас по 10 соревнвваний в Подмосковье и близлежащих областях в одни выходные, каждые выходные. 😃) Раньше взносы были по 500-1000р, теперь по 3-4к, аппетиты у оргов растут )) Пойдет ли дрон-рейсинг по этому же пути?