Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

RAIN_FPV

Саша, ну вот опять у тебя видео ускорено )))

korvin8
maloii:

Показали мне тут DroneRacing на настоящем вертолете

как сказал один мой друг: “Тем кто летал на коптере надо запрещать управлять авиационным транспортом.” 😁

RAIN_FPV

Решили тоже записать видео Gemfan_challenge . Вместе с Александром Сорокиным построили трассу надеясь быстренько снять видео, в итоги съемки затянулись на целый день, к тому времени когда решили записывать, уже кончились все коптеры и пропеллеры. Для съемок этого полета пропелеры уже набирали из кучи мусора которая набралась после пробных полетов.

maloii

Вовчик, ускорил ведь небойсь 😛

chukey

Александр, думаю всем участникам будет полезна инфа по этим датчикам. расскажи пожалуйста, какое питание нужно на эти раъемы, куда ставиться будет, сверху снизу сбоку

lunohod

А у нас тут обкатывают новую систему, для которой на коптер вообще дополнительно ничего не надо вешать. Система отслеживает сигнал видео-передатчика.

afx
lunohod:

Система отслеживает сигнал видео-передатчика.

а точность какая?

maloii

Пока все в процессе разработки так что инфы мало могу предоставить. Датчики питаются от 5V(обычный серво разъем). Направлять надо диодом вверх (приемники будут стоять сверху в воротах). Сейчас все на этапе тестирования и допиливания софта. Точность в районе 5мили секунды.

Aximixa

Человеки! Подскажите, есть ли где-то русскоязычные мануалы как летать на гоночном квадрике? Ибо, как я понял, это слишком отличается от расслабленных полетов на “обычном” квадрике, где повороты осуществляются собственно поворотом оси. Видел несколько видео акро-полетов на гончном квадрике, так там, по ходу, левый стик вообще в стороны не двигался. Искал, но так ничего похожего и не нашел. Должны же быть хоть какие-то видяшки по данному поводу!?

TJohn7002

отличная серия уроков как летать на квадрике (правда на англисйком). Английский там очень хороший и внятный. возможно кто-то переводил его уроки - к сожалению не видел
симулятор стоит 4$ (или 8 за улучшенную версию), есть бесплатная версия.

Piranha

Гонкам быть!
Ждем всех 11-13 мая в Экспоцентре! Краснопресненская наб., д. 14, 3 павильон.
А пока еще не наступило завтра - спойлер трассы.
Приходите! В России такого еще не делали)
www.aerodrone.aero

afx
Piranha:

Приходите! В России такого еще не делали)

Прикольно. Такой маленький Дубайчик получился. 😉))))

Piranha
afx:

Такой маленький Дубайчик получился. 😉))))

Старались, и это только часть трассы на фото 😃

afx

Здорово. Я ночью 11го в мск приеду и 12го поеду в экспоцентр на весь день. Хочу познакомиться, технику посмотреть, а то в Калуге с 250ками беда, я и еще один человек только недавно купил… 😃)

Piranha
afx:

Хочу познакомиться, технику посмотреть,

Вэлкам 😉

романкуприянов
Piranha:

Глонасс устраивает гонку дронов 11-13 мая в ЦВК “Экспоцентр”. Призовой фонд 150 000 рублей. Обещают космическую трассу. Кому интересно - регистрируйтесь!

Репортаж РОССИЯ 24 из центра событий:

www.youtube.com/watch?v=3sGmlb1LgKo&feature=youtu.…

chukey:

Александр, думаю всем участникам будет полезна инфа по этим датчикам

Ибрагнимов Руслан “красссавчик” , приехал с Югов и показал Москвичам как нужно пилотировать:)

Москва 24

afx

Был сегодня почти весь день. Жаль, познакомиться не удалось, в полетную зону ломиться не стал, а наружу мало кто выходил.
Наблюдал за процессом сверху из фанзоны. Трасса зрелищная, жаль было мало участников. И зрители, в основном, цивильные дядьки в пиджаках 😉 Пообщался с некоторыми, могу сказать, что народ в восторге.
Есть много интересующих вопросов. Поеду в Мск еще 21го в Крокус, может там с кем-то пересечемся.

Piranha
afx:

в полетную зону ломиться не стал,

А зря!!!