Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

maloii
Slavikusya:

Ну так бы сразу и говорили)) Будет Аукцион?

Как я написал выше

maloii:

(надеюсь этого не произойдет)

Это на случай допустим если Вовчик Мещеряков не смог по каким то причинам попасть в рейтинг, но мы все знаем по рейтингам да и вообще что он на данный момент самый сильный пилот в России. И у комитета есть инструмент для того что бы ему все же дали путевку.

maloii

На гонке в Нижнем Новгороде мы приняли решение сделать ограничение по мощности 25mW. В итоге к гонке будут допускатья только коптеры с передатчиками мощностью не выше 50mW(по прибору) и с частотной сеткой RaceBand. На трассе будут установлены граунд стейшн от ImmersionRC четко настроенные на 2-4-6-8 канала RaceBand. Видео брать можно только с них. На граунд стейшн видосигнал будет доступен по штекеру 3.5мм или по тюльпану.

Вечером в четверг(11.08) регистрация на гонку закроется!!! После будет опубликован список групп для практики и квалификации. В списке будет указана частота и стартовый номер. Все пилоты с вечера смогут настроить свои передатчики на нужную частоту. Но обращаю внимание по приезду будет производится замер мощности передатчиков, вам придется снять антенну и дать возможность произвести замер мощности.

Те у кого нету передатчика на 25mW RaceBand смогут арендовать на месте или купить.

TJohn7002
maloii:

Те у кого нету передатчика на 25mW RaceBand смогут арендовать на месте или купить.

Укажите модель на всякий случай - чтобы те, у кого нет таковых передатчиков могли подготовиться (придумать, куда крепить и т.п.)

ССМ=
maloii:

Вечером в четверг(11.08) регистрация на гонку закроется!!!

Регистрация я так понял общая на ФпвФест ?

maloii:

На трассе будут установлены граунд стейшн от ImmersionRC четко настроенные на 2-4-6-8 канала RaceBand. Видео брать можно только с них. На граунд стейшн видосигнал будет доступен по штекеру 3.5мм или по тюльпану.

Александр, по антеннам как, по поляризации?

maloii

Да регистрация общая, но кто будет гоняться в дронрейсинге помечайте отдельно и пишите email, так как потом будем устраивать рассылку групп

Ограничений по антеннам не будет, надеюсь 25mW нам простит такую оплошность

Slavikusya
DuDlik:

Светодиоды в НН нужны?

Да у меня кстати тоже вопрос по светодиодами, по ряду причин горит только зеленый цвет…

упячка

Жаль интрига отсутствует. На любом российском соревновании я могу имя победителя предсказать ))

Slavikusya
упячка:

Жаль интрига отсутствует.

Я думаю будет интересно, а что там по поводу трассы? Она уже готова? Много поворотов будет и какова протяженность ее, а также сколько кругов?

maloii

Трасса для отборочной гонки в Нижнем Новгороде на кубок Европы

ССМ=
maloii:

Трасса для отборочной гонки

А сколько длинна трассы и сколько кругов нужно будет пролететь?

maloii

В районе 400 метров длина, кругов как обычно 4-5, на месте решим.

craig_dt

Много 4-5! С такими прямыми максимум 3 или акки 1800 и выше надо.

craig_dt

В сколково короче была трасса вроде бы, меньше прямых. И мы не так летали.

ССМ=

В Ульянково 470м 4круга было, акки 1300-1400 , хватало. Нееее???

craig_dt

У меня на 3 круге акк показывал что ему тяжело и после гонки 1400ма принимал

Slavikusya

Хм, а я вот сейчас ради интереса замерил мини трассу в 200 метров, пролетел 11 кругов съело 1200. Думаю 1300 должно быть самое то. Кобры, пробы 5040х3