Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

mil-lion

Народ подскажите каким прибором измеряете выходную мощность видеопередатчика? Хочу купить для себя чтобы определять на каком канале максимальную мощность отдаёт передетчик, да и для организации гонок пригодиться.
Можно в личку ссылки или названия сюда, чтобы можно было найти.

А-лекс
mil-lion:

каким прибором измеряете выходную мощность видеопередатчика

Есть измеритель мощности immersion и есть power meter Expert RC. последний по функционалу интереснее и дешевле.

Paul_Green

Чед Новак объявил в своём аккаунте в Фейсбуке, что не примет участия в ЧМ на Гаваях и вообще больше не поддерживаем мероприятия DSA (Drone Sport Assotiation). Ему не по пути с меркантильными лигами, сначала думающим о своих шкурных интересах, а уж затем - о продвижении гонок, сообществе и всём вот этом.

www.facebook.com/…/10154080229414164

Кстати, пару месяцев назад, после заключения контракта с ESPN и прихода крупных спонсоров, DSA бортанули IDRA (организаторов ГП Дубаи). В рейсинг пришли бабки.

Дмитрий_Raccoon

Саундтрек в ролике конечно… Я понимаю, надо “поддержать отечественного производителя”, но не до такой же степени. 😃

maloii

Блин, а я думал только у нас такие терки в дрон рейсинге. Бобла ноль, зато политики вагон

А-лекс
maloii:

Видео отчет с последних соревнований

Посмотрев видео отчет услышал что речь зашла о самолетах. Может немного и не в тему, но вот вам. Тут и с дрончика и с самолета) только самоль у меня тихоходный, 120 км/ч. не больше.
Заодно однозначно порешаем что Вова не прав про то что летают на самолетах ± 1 км 😃

TJohn7002

Во время отпуска наконец получилось летать чаще 1 раза в недели)
Попробовал полетать “газ в пол” - ощущения гораздо интереснее, но до полётов 100% газа на всё протяжении полёта мне ещё далеко, да и батарей таких у меня нет(

На приложенном видео 3й полёт на турниджи графенах 1300 40С. В принципе - батарейки неплохие, и свои деньги отрабатывают (брал по акции). жалею только, что не подожал 60С батареи (акция на них была спустя месяц после покупки 40С!). Эти батарейки уже через 20 сек полёта дают просадку до 3.8В при токе в 25-35А, но держутся хорошо до тех пор, пока не будет потрачено 950-110mAh, а затем резкое падение напряжения (из-за чего собственно и упал один раз).
p.s. несмотря на просадку до 8.4В во время паденя акк восстановился, пока был без нагрузки, никаких последствий для енго пока не видно. После таких гонок акки тёплые (для сравнения онбо 60С и тунриги синие уже горячие).