Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

craig_dt

Напоминаю про гонку!
droneshub.ru/ru/odr-stage1/

Уважаемые пилоты!

Напоминаем, что 12го июня состоится интереснейшая Outdoor гонка на заброшенном объекте - Подольском гидроузле.
Трасса будет не самая простая, но очень зрелищная за счет необычного и фактурного объекта.
Обещается полное 3D, а это значит, что летать будем не только горизонтально, но и вертикально.

На месте будет организован лагерь на весь день, централизованное горячее питание и электричество 220В для подзарядки.

План мероприятия:
10.00-11.00 регистрация участников
11.00 брифинг, знакомство с трассой
11-14 тренировочные и квалификационные вылеты
14-14.30 обед
14.30-17.00 турнирные вылеты
17-18 награждение, ужин
19 закрытие лагеря

Правила проведения гонки утвердим на брифинге в зависимости от погоды. Предварительно - как можно больше тренировок и затем вылеты на выбывание по ФАИ.

Технические требования к коптеру:

  • рекомендуемая мощность передатчика 200мВт, с 25 могут быть проблемы;
  • возможность оперативно сменить канал;
  • на очках желательно диверсити и патч-антенна для более уверенного приема в условиях бетона;
  • транспондеры RaceControl или TimeMachine

У кого нет транспондеров, можно будет взять на месте.

Гонка предполагает призовые места!

wind7
craig_dt:

Гонка предполагает призовые места!

а какие награды у призеров ?

afx
wind7:

а какие награды у призеров ?

Оборудование для трассы, комплектующие для коптера.

WhiteWind

А просто поглазеть можно приехать? Мне еще до участия далеко, как мне кажется, а вот пассажиром я бы с удовольствием.

afx

Конечно можно. Приезжай, посмотришь, пообщаешься, даже попробуешь полетать там. В лагере будет обед и ужин, со зрителей только 500р оргвзнос на питание.

17 days later
13 days later
RivalFPV

Первый ролик - нарезка моих двр’ок. Второй - не спеша летали после гонки по трассе с HD камерами. Все это с первой встречи нашего екатеринбургского чаптера MultiGP.

craig_dt

На выходных прошла гонка ФПВ Дудес, новички + про. На гонке было аж 48 пилотов, не только из Москвы и Подмосковья, это очень достойное количество! За день успели провести 2 зачёта.
Результаты гонки:
Класс ПРО:

  1. Платон Максимов
  2. Александр Сорокин
  3. Белаш Сергей
    Класс НОН ПРО:
  4. Ворфоломеем Денис
  5. Бобаков Александр
  6. Свириденко Сергей

Видео с трассы в качестве:

20 days later
rushan

Праздник в нашей деревне - первые организованные гонки!
Трасса была крошечной и незамысловатой, но и на том спасибо 😃

Ну и видео -

Bah

классная трасса!!
длинные указатели на земле очень хороши. сразу видно направление, не заблудишься.