Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Термит

А поздно вечером или ночью ни у кого нет желания летать? И если кто знает паркинги пригодные для полетов с круглосуточным доступом поделитесь, пожалуйста?

Swooper
Термит:

А поздно вечером или ночью ни у кого нет желания летать? И если кто знает паркинги пригодные для полетов с круглосуточным доступом поделитесь, пожалуйста?

Сергей!
Нужно быть внимательнее… 😉
Несколькими сообщениями назад я выкладывал видео о наших полетов ночью на паркинге. Это место не так далеко от Вас - ТЦ “Наш” на Боровском шоссе (пересечение Боровского ш. и МКАД)
Мы ночами там летаем…

Термит

Если не сложно когда поедите туда в следующий раз сообщите здесь, я тоже подъеду.

Khrapov_Alexandr

Давайте чат сделаем общий, кто готов поехать. Телефоны у всех есть думаю же :0)
Вот в вацапе или еще где можно создать беседу, да даже в том же контакте.

Термит

Главное здесь сообщать время и место и народ начнет подтягиваться.

Mad_Max-F19

А я не против ватсапа. Удобно и главное мега оперативно.

Khrapov_Alexandr
романкуприянов:

Да у нас таких заброшенных мест нет.

Да место есть одно на примете, попробую на него пробраться и оценить обстановку)

Swooper
Khrapov_Alexandr:

организовать по типу такого надо)

Вот это будет знатная заготовка “дров”… 😃

Khrapov_Alexandr
романкуприянов:

На юге ??

Да, в Бутово, есть здание одно, уже писал на карте про него.
Можно там)
давайте на выходные определимся, все вместе сделаем вылет!

Swooper:

Вот это будет знатная заготовка “дров”… 😃

Ну так 😁

романкуприянов:

Кто нибудь добавьте эту точку где я тренируюсь.

Добавил)

романкуприянов
Khrapov_Alexandr:

давайте на выходные определимся

Если получится я только в воскресенье смогу, еще может ребята с Подольска поедут.

olden
Khrapov_Alexandr:

Давайте чат сделаем общий, кто готов поехать. Телефоны у всех есть думаю же :0)
Вот в вацапе или еще где можно создать беседу, да даже в том же контакте.

Александр, в вк есть группа vk.com/drone_racing , присоединяйтесь.

Там в группе тоже собираются на это вск (1 марта) где-то встретится. Склоняются к Воробьевым горам, либо есть вариант на площадке авиамоделистов в нахабино. Я бы тоже поучаствовал, мой дрон готов.

романкуприянов
Khrapov_Alexandr:

есть здание одно

Полазил сегодня по этому зданию , здание прикольное только мне кажется не получится много железобетона , сигнал будет падать.

Swooper

Из личного опыта полетов…
Если летать в зданиях или в подземных гаражах, то при использовании частот 5,8 гГц в FatShark`овской сетке, налиие четырех и более пилотов приводит к возникновению безумной отраженки, вагону помех и т.д.
Варианты решения проблемы следующие:

  • переход на Boscam, например
  • переход на 2,4 гГц
  • переход на 1,2 гГц

Еще один способ, но нужно проверить на практике, это переход на антенны левой (например) поляризации при использовании их на следующем после занятого кем-то канала.
Должно помочь.
У нас была проблема такая: как только я приближался к Илье догоняя его на трассе, и у него и у меня сразу же шли сильные помехи по видео.
Хотя каналы разделены были тремя другими частотами, и передатчики ImmersionRC и Amway…

романкуприянов

Сегодня пробовал внутри строящегося дома полетать , так через 2 несущие стены связь видео 5,8 практически пропадала и эрсиай падал практически до нуля, так что внутри железобетонного здания летать не вариант , вот парковка , там хотя бы столбики.😵

olden

Похоже в воскресенье, 1 марта, на воробьевых горах собирается первая наша тусовка. С меня еще проф. фотосъемка, может видео, для первого отчета о мероприятии.
Место - на линии между Университетом и смотровой площадкой.
Точка на карте

Здесь обсуждаем в ВК

Плюс за воскресенье - в субботу все подготовим и зарядим.

ppzaec

Я буду!!!
Только не слишком ли там много народу и лишних машин???

olden
ppzaec:

Я буду!!!
Только не слишком ли там много народу и лишних машин???

Я подумал, что можно спуститься вниз, под горку, в парк. Там нет машин и меньше людей. только нужно продумать защиту коптеров от сугробов.

Кстати, в Нахабино, как раз таких проблем нет. Там площадка на отшибе, оборудованная, есть защитная сетка, столы и стоянка.

Авиамодельная площадка в Нахабино, панорама.

Там обычно очень мало людей. Панорама была снята в день праздника с приглашенными гостями и рекламой на ТВ.