Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Covax

Костя, ну ты теперь понял, что совместный полет миников это прикольнее чем пилотажная группа?)

ой

Swooper
Covax:

Костя, ну ты теперь понял, что совместный полет миников это прикольнее чем пилотажная группа?)

Да нет, Сереж. Летать несколькими бортами - это сказка. 😒
А это все баловство…
P.S. Но, цуко, засасывает! 😆

Covax

Так а в чем проблема полетать на нескольких мелколетах друг за другом?)

Swooper
Covax:

Так а в чем проблема полетать на нескольких мелколетах друг за другом?)

В значительной сложности данного процесса… Я уже летал - это тяжело.
Кроме того, нужно иметь желающих летать в группе пилотов, а также выделять для этого отдельное от всех гонок и гоночных тренировок время.
Также нужно копать в настройках по PIDам - там совсем другие должны быть.

А-лекс

А я сегодня днём хорошо полетал в парке Покровское Стрешнево. Есть места где можно хорошо разогнаться, есть многочисленные тропинки в лесу. Есть столики, скамеечки, беседки.
Фото с места прилагаются

Две вещи подпортили полёты: пока я менял аккумулятор пришли люди и расположились у мангала прямо у меня на трассе. А потом сгорел видеопередатчик. Печально. Взял пока у друга, но он мне не очень нравится.
В общем хорошее место для полётов в тёплое время года. Можно устроить целый фпв пикник: подарить шашлычков и полетать.

Covax

Ты там аккуратнее один с экипировкой в лесопарк, Москва город неспокойный

Swooper
А-лекс:

Сегодня нет желающих полетать?

Нет, Саня. Я отдыхаю и делаю второй ролик про наши полеты с Ильей в парке…

романкуприянов

Чем плохо в лесу летать , там много мелких веток которых в камеру не видно. Сегодня 8 пропов усадил об мелкие ветки , причем контакта со стволами не было. Летом хоть листва поможет. Паркин зимой актуальней.

А-лекс

Сегодня капитально влетел в ветки. Закончилось тем что ветки посыпались на землю, а квадрик полетел дальше. Повезло, а на днях неудачно зацепил веточку и поломал два пропа сразу. Так что дело случая.

Swooper
романкуприянов:

Чем плохо в лесу летать , там много мелких веток которых в камеру не видно.

Гы!
Я сегодня выложу видео на эту тему. 😃

P.S. Парни! К сожалению в видео о полетах ночью на парковке не вошли кадры с камеры писавшей поворот.
Причина проста - файл в режиме записи от удара камеры об пол повредился и не смог восстановиться.
Поэтому будем аккуратнее с оборудованием - останемся без видео иначе. 😉

mataor

блин завидую черной завистью москвичам - народу у вас дофига… можно стыковаться… а я вот у себя кое-как нашел народ, но блин мелких у них нету, да и встречаемся оч редко…

Swooper
mataor:

а я вот у себя кое-как нашел народ

Ничего страшного - волна Drone Racing и вас накроет скоро… 😉

А-лекс:

Сегодня капитально влетел в ветки

Swooper:

Я сегодня выложу видео на эту тему

Встречаем free ride от Ильи Волкова!
Там и кусты и ветки летят… 😉

korvin8

Камеру бы поставить под большим углом вверх. И болтает его что-то сильно…

А-лекс

Я так понимаю в воскресенье вы летали на точке copter express#2?

Просто_я
korvin8:

Камеру бы поставить под большим углом вверх

Согласен, этот недочет надо исправлять)

sanyok_amd
korvin8:

Камеру бы поставить под большим углом вверх. И болтает его что-то сильно…

И широкоугольная линза нужна

yuriy1
mataor:

блин завидую черной завистью москвичам - народу у вас дофига… можно стыковаться… а я вот у себя кое-как нашел народ, но блин мелких у них нету, да и встречаемся оч редко…

Аналогичная ситуация

Swooper
А-лекс:

Я так понимаю в воскресенье вы летали на точке copter express#2?

Да, именно там.

korvin8:

Камеру бы поставить под большим углом вверх.

Это был экспромт: “Мебиус” сняли с моего коптера и закрепили у Ильи. Без виброразвязок, площадки и проставочных подкладок.
Так-то камеру крепить без толку. Просто попробовали… 😃

Swooper

Утром перед работой облетал уже по-взрослому эту поляну. Супер!
Впервые крутил бочки и петли (прямые и обратные). Сделал даже штопор… 😃
А потом усосался на всем ходу в ветку сосны под которой стоял.
Итог печален - ImmersionRC TX600 mW благополучно сгорел - оторвало антенну вместе с разъемом.
И сломался всего лишь один проп…

А-лекс

Время неудач продолжается. Сегодня сгорела курсовая камера по непонятным причинам. И если видеопередатчик я мог взять у друга, то с камерой облом. Так что я вышел из строя пилотов мелкоквадриков. Недели на две минимум.

романкуприянов
Swooper:

оторвало антенну вместе с разъемом

Я после парковки на раму коннектор антенны закрепил, уже два клевера в щепки, а коннектору ходьбы хны.
Ставьте это передатчик ,аккум отлетал без антенны пока заметил, не сгорел.

Khrapov_Alexandr

Что бы не вырывало антенны крепите передатчики на двухсторонний скотч, при ударе передатчик просто отваливается бед повреждений.