FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Amatii
Razutov:

Похожий вариант я уже приметил здесь - у Михаила Севбо на R2Nano130 примерно так же стояла обычная HS1177.

А мне так больше нравится и угол менять легко

Razutov
Amatii:

А мне так больше нравится и угол менять легко

Мне тоже так нравится. В пластиковом корпусе HS1177 у меня именно так и установленна.

А вот бескорпусную модификацию хоть на жвачку лепи ))

CrazyCoder
Razutov:

Сергей, а почему модули отдельно? Ко мне уже припаянными к раме пришли.

Я брал без модулей. 433 уже был от маячков, чтобы второй раз не покупать.

Razutov:

И интересно, иммерсионовский EzUHF 433mhz JR-модуль можно использовать на аппе? Или только такой нужен?

Нельзя, нужен передатчик с прошивкой OpenLRSng.

Razutov
CrazyCoder:

QAV 130 =)

Поизучал немножко описание данной рамы.
Оказалась довольно крупной и относительно тяжелой.
На 130-ку вообще не тянет. Ближе к 160-й диагонали.
Рекомендованные моторы 1104 при таком весе слабоваты, скорее всего. Только 1306 или 1407. При этом пропы, с большой вероятностью в притирку только 3-дюймовые.

Места, внутри, действительно, слишком много для такого “мелкаша”.
Зачем? Разве что, извратиться и поставить на него TBS Powercube! )))

czuryk
Razutov:

Поизучал немножко описание данной рамы.

Спасибо, за Ваши изыскания. Чуть было не купил ее, хорошо вчера PayPal глючил и не дал оформить покупку.
На GLB стоит вес: Weight: 32g

Неудачная рама, хоть и симпатичная.

CrazyCoder
KRAVA:

Там с забугорного форума куча людей заказало эту раму при условии что если 5" не становятся - ждут возврата денег)

На rcgroups написали что кому-то ответили с техподдержки банггуда, туда входят только 4" пропы, что и ожидалось.

KRAVA
CrazyCoder:

На rcgroups написали что кому-то ответили с техподдержки банггуда, туда входят только 4" пропы, что и ожидалось.

То мне и ответили) Ну я все равно 2 штуки заказал уже, буду ждать)

Mr-Bean

Подскажите, pls, собираю мини квадрик. Использую CC3D mini с БГ:
banggood.com/Openpilot-MINI-CC3D-NANO-Atom-Flight-…
Ресивер FrSky D4R-II по PPM:
banggood.com/FrSky-D4RII-24G-4CH-ACCST-Telemetry-R…
И хочу “присобачить” вот такую пищалку от Matek:
banggood.com/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircraft…
Напрямую в ресивер пищалку не воткнуть - некуда раз PPM. А в CC3D mini как воткнуть - непонятно. Там на каждый канал только сигнальный провод идет.
Питание контроллера отдельно с BEC. А на пищалке три контакта. Как их правильно скоммутировать? Вряд ли же в параллель на выход BEC? А по одному сигнальному наверное работать не будет.
Что-то я туплю…

lunohod

Питание отдельно подать и один сигнальный подключить к cc3d. У меня так отлично работает. Земля общая.

crysis-ps
Mr-Bean:

на пищалке три контакта. Как их правильно скоммутировать?

По идее обычная пищалка как раз и подключается на 3 контакта с мозга (+5в, земля и сигнал). Насчет этой непонятно. тут видимо еще контроль напряжения батареи… а как это совместно работает… Но скорее всего так же как и на обычных.

Mr-Bean

Так вот непонятно, откуда эта пищалка питание берет. Толи с ресивера или процессора (скорее всего), толи напрямую с аккумулятора через PDB заодно с его мониторингом.
Прошлый раз на другом квадрике я такую же непосредственно к ресиверу подключал и никаких проблем, кроме редких “фантомных” писков не было.
А тут к ресиверу не подключить, а как к мозгу - непонятно.
У меня на PDB как раз 5В выход незадействованный остался. Им и воспользуюсь для подключения питания. Вряд ли чего-нибудь спалю… 😃

Спасибо.

lunohod

Ей пофигу как питаться. На БГ есть картинка с разными способами подключения. F1 - только батарейка, F2 - только ресивер (или мозг). F1+F2 - батарейка и ресивер (или мозг), при этом типе подключения можно питание от ресивера (или мозга) не брать.

vestor11

Full carbon
QAV180 - US $16.99

Нижняя палуба - 3мм
Верхняя палуба - 1.5мм
боковые - 1мм

стойки -
6шт - 35.5х5 м3
4шт - 21х5 м3

Отверстия под болты моторов - 3мм

вес рамы со всеми причиндалами - 86 гр

карбон - 100% !!! … звониться вдоль и поперек все элементы
фрезеровка ровненькая, без заусенцев… вертикальные части заходят в пазы плотно

не тяжеловатая будет рама для 1306 3100kv моторов?

Runcam2 - выиграна в конкурсе - “купи Runcam2 за 1$” 😃
сегодня приехала

Кариёзный_монстр
vestor11:

вес рамы со всеми причиндалами - 86 гр

Сейчас посчитал в калькуляторе коптер с этой рамой, акками 1а 4s 45c, движками 1806 2300кв и широкими пропами 4х4х3. Получилось что скорость/ускорение/время полета примерно совпадает с моим 250 коптером с движками 2206 2250кв, гемфанами 5х4 и акком 1.6а 4s 45c.
При этом акки на 180 гораздо дешевле… эх.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Сейчас посчитал в калькуляторе коптер с этой рамой

Роман, а что за калькулятор?

John34

Народ, а есть кто с таким же конфигом летает? Рама 150, моторы 1105, пропы соответствующие 3020, вес 98г. Взял Rhino 3S 610, одна попалась бракованная. Ищу альтернативу и не могу найти. Разве что вот такую, но она значительно дороже, интересно стоит она своих денег. Может еще варианты есть или опять Rhino взять?
Убрал бракованную банку из батарейки, сделал из нее 2S, аппарат очень уныло полетел, т.ч. 2S уже не вариант. Может нужно было регули перекалибровать?

czuryk
John34:

Разве что вот такую, но она значительно дороже,

Брал Zippy 500 синии - хлам. Вместо 500mAh - 250mAh. Вернули деньги.
Возможно и это такие же. Но можете взять 1-2 на пробу.

В Rhino вместо 610 всего 450-mAh, но и они летают неплохо.
Чего то лучшего найти пока не удалось… Летаю на Рино 5мин достаточно шустрых полетов.
Что порадовало Акки досатточно живучие. Ужи прошли много циклов разрядзаряда - емкость не потеряли.

150-я рама под 1105 как то великовата - 130-я в самый раз.

John34
czuryk:

150-я рама под 1105 как то великовата - 130-я в самый раз.

я по весу искал. Диатон самым легким оказался, всего 22г, что позволило до 100г общим весом уложиться.

czuryk
John34:

я по весу искал. Диатон самым легким оказался, всего 22г, что позволило до 100г общим весом уложиться.

Главное чтобы краши нормально держала.