FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

John34

Народ, а есть кто с таким же конфигом летает? Рама 150, моторы 1105, пропы соответствующие 3020, вес 98г. Взял Rhino 3S 610, одна попалась бракованная. Ищу альтернативу и не могу найти. Разве что вот такую, но она значительно дороже, интересно стоит она своих денег. Может еще варианты есть или опять Rhino взять?
Убрал бракованную банку из батарейки, сделал из нее 2S, аппарат очень уныло полетел, т.ч. 2S уже не вариант. Может нужно было регули перекалибровать?

czuryk
John34:

Разве что вот такую, но она значительно дороже,

Брал Zippy 500 синии - хлам. Вместо 500mAh - 250mAh. Вернули деньги.
Возможно и это такие же. Но можете взять 1-2 на пробу.

В Rhino вместо 610 всего 450-mAh, но и они летают неплохо.
Чего то лучшего найти пока не удалось… Летаю на Рино 5мин достаточно шустрых полетов.
Что порадовало Акки досатточно живучие. Ужи прошли много циклов разрядзаряда - емкость не потеряли.

150-я рама под 1105 как то великовата - 130-я в самый раз.

John34
czuryk:

150-я рама под 1105 как то великовата - 130-я в самый раз.

я по весу искал. Диатон самым легким оказался, всего 22г, что позволило до 100г общим весом уложиться.

czuryk
John34:

я по весу искал. Диатон самым легким оказался, всего 22г, что позволило до 100г общим весом уложиться.

Главное чтобы краши нормально держала.

John34
czuryk:

Главное чтобы краши нормально держала.

Пока пожаловаться не на что. По залу “летаю” или скорее ползаю, потому как тесновато для этого конфига. Контакт со стульями, столами, микрофонами терпит, а вообще не комнатный это вариант, на даче самое то будет.

KRAVA

Получил такой комплект для сборки на базе Diatone Grasshopper 160, рама очень легкая - 28 грамм).

czuryk
KRAVA:

Получил такой комплект для сборки на базе Diatone Grasshopper 160, рама очень легкая - 28 грамм).

Кстати, нарисовал такую защиту для гроссхопера. Если кто хочет попробовать напечатать - могу STL-ками поделится.
У меня немного другой 160-й (с которого гроссхопер был слизан).

У меня у самого нет это рамы - проверить не могу, но перерисовывал по реальным чертежам.

czuryk
Кариёзный_монстр:

а сколько весит?

27гр, но я еще облегченный вариант выложу, он порядка 18-22 грамм должен весить.

Кариёзный_монстр
czuryk:

27гр, но я еще облегченный вариант выложу, он порядка 18-22 грамм должен весить.

Итого рама будет 50 грамм весить даже с облегченной защитой. Не проще поискать раму с более толстой нижней декой? 180е рамы начинаются от 56 грамм…

Razutov

Пришла ZMR150 от AirBlade UAV.

Понял, что до этого момента нормального карбона и не видел. Идеальный рез, сам весь ровный и красивый, хоть продевай веревку, вешай на шею и ходи чисто нигга. Фетишь, одним словом.

Нижняя пластина 2,5 мм, гнётся с трудом. Не то, что тонюсенький r2r nano 130.

Идея прятать кишки с глаз долой не оставляет меня. Сразу же распечатал скорлупку, примерил и загрустил. То что на фотке - 48 граммов. Взвесил все вподряд, что планировал на него. Без учёта пропеллеров и батарейки выходит чуть больше 150 грамм Опять чугуний. 1104 ставить смысла не вижу, попробую 1306, хотя они мне нужны были немного для другого дела.😃

Кстати, в сравнении с R2R 130 не сильно то и больше он.
Но зато помещаются HQProp 3030.

czuryk
Razutov:

Опять чугуний.

Да, тяжеловат… а что вы не захотели 130-й взять от airblade?

Razutov:

1104 ставить смысла не вижу, попробую 1306

Должно быть нормально. На 150-ю и надо ставить 1306 моторы.

Razutov
czuryk:

Да, тяжеловат… а что вы не захотели 130-й взять от airblade?

Не понравилась одна задняя стойка по центру. А мне хотелось пристроить свой HawkEye на 200 мВт, тот который с SMA-разъемом на “хвосте”. Без отрезания хвоста и припайки антенны прямо к передатчику, я просо не придумал, как ещё её можно примастрячить.

Strider
czuryk:

Пока печатал, Сергей меня опередил 😃, PCB там есть, но для нелюбителей Игла, выкладываю свою в SprintLayout. Есть еще такие, готовые. Но спаять его проще чем заказывать и ждать.

Кто хочет по быстрому нарезать себе раму - выкладываю свои чертежи (SW+STL), может кому пригодится. Перерисовал такую раму, которая в открытом доступе лежит:

Плюс мотормаунты под нее, для мелких моторов 8,5мм который (от хабсана, к примеру)

Плюс мотормаунты под нее, для мелких моторов 8,5мм который (от хабсана, к примеру)

Плюс мотормаунты под нее, для мелких моторов 8,5мм который (от хабсана, к примеру)
пытаюсь собрать микрокоптер
AfroMini + самодельные регуляторы на мофсетах для коллекторных мотором.
Прошил Afromini CleanFlight последней версией.
Двигатели 8,5 мм как у Хабсана.
Моторы не стартуют.
Регули проверял через ардуину.
Может кто подскажет куда копать?

CrazyCoder
Strider:

самодельные регуляторы на мофсетах для коллекторных мотором

Какие именно? Вот эти не будут работать с rev3.

Strider
CrazyCoder:

Какие именно? Вот эти не будут работать с rev3.

регули спаял сам на IRF7301.
AfroMini у меня точно не третьей ревизии или 0 или 1.
Может дело в прошивке ?

czuryk
CrazyCoder:

Какие именно? Вот эти не будут работать с rev3.

Все прекрасно будет и работает.

Strider:

Может кто подскажет куда копать?

убедитесь, что у вас общий вывод “+”, а не “-”, как обычно. то есть ключи управляют минусом, а не плюсом.

По настройкам CF нужно прописать следующие параметры:

feature MOTOR_STOP
feature RX_PPM
set min_throttle = 1000
set motor_pwm_rate = 32000

Вот полезная статейка по настройке малыша.

vestor11

сложил сегодня 180 на базе ЭТОЙ рамы

RCX1306 3100kv
Little bee 20A
CC3D Atom
X4R-SB
вес без батки - 195 гр.

поставил последний бетафлай … и не пойму, в AIR mode моторы не поднимают обороты 😦

на 250 предыдущая версия и когда переключаю в аирмоде, то обороты поднимаются на газ-0 вне зависимости включен ли моторстоп

что надо в настройках подкрутить?

korvin8

с каким полетным режимом используется ЭирМод? как армится коптер? включен ли мотор_стоп?