FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

evgeny_online
lentyay:

Приветствую. Планирую собрать квадрик на раме RC180 V2 и 3S батарее. Подскажите, какие лучше моторы использовать? 1306 или 1806? И сколько kv?

Интересно почему на всех фотках защита двигов под лучи а не на лучи?
Так же высота защиты меньше на толщину луча, и если луч 4 мм то это совсем не мало!

CrazyCoder
evgeny_online:

1306 или 1806? И сколько kv?

1806-2700kv от armattan должны хорошо подойти. Потом можно и на 4S перейти.

rlazarev
CrazyCoder:

1806-2700kv

Меня смущает маленький ток в этом типоразмере 1806 2700Kv (DYS, MYRC) что я видел. Оборотов достигли, но ток маловат для хорошей тяги. Если мотать высокий KV на каждый полюс получиться приличный ток и соотв хорошая тяга, если через полюс и/или проводком хилым- то Kv будет много, а тяги и и тока соотв. мало. Развейте пожалуйста мои сомнения. С более маленькими моторами с высоким Kv более менее понятно - полюсов меньше - KV больше.

А-лекс

немного home fpv. Diatone 160, 1804/2400kv, 4040 bullnose (kingkong 6040) , 3s 460 mah lipo, foxeer 25mwt, eachine camera.
Очень понравилось как друг перемотал 1804 моторы, в разы лучше китайцев при этом толщина провода не изменилась и количество витков тоже. Закрадываются мысли: перемотать в одну толстую жилу (в оригинале пара по 0.25) и сделать столько же витков (13) Цель: поднять обороты хотя бы до 2700 kv хотя возможно для этого придется делать меньше витков, следовательно поднимать ток, следовательно убивать мои 460-ки… так что вероятно количество витков останется неизменным.

t-bird
t-bird:

тем временем в секретной лаборатории…

… а тем временем в секретную лабораторию приехала первая партия рам SPUTNIK SP117.

качество угля и резки выше всяческих похвал. трещины, сколы и заусенцы? не наю, не слышал! 😃

картинки для оценки качества если кто решится брать.

романкуприянов
t-bird:

первая партия рам SPUTNIK SP117

Зачем Вы продольные полукруглые прорези у основания луча сделали, они сильно прослабят раму?

t-bird
романкуприянов:

Зачем Вы продольные полукруглые прорези у основания луча сделали, они сильно прослабят раму?

в дырочки протягиваются проводки от моторов. а что касается прочности, то в этом размере она тут избыточна. мы жестко прототип пинали/роняли сломать не поучилось

czuryk
t-bird:

в дырочки протягиваются проводки от моторов. а что касается прочности, то в этом размере она тут избыточна. мы жестко прототип пинали/роняли сломать не поучилось

А какая толщина нижней плиты?

t-bird
czuryk:

А какая толщина нижней плиты?

2 мм

czuryk
t-bird:

2 мм

Полетав на 1,6мм - я понял что 2,5мм - мой выбор.

t-bird
czuryk:

Полетав на 1,6мм - я понял что 2,5мм - мой выбор.

ну размер-то 117 мм… - ну посмотрим, накопим отзывов… - туда отлично встают 1306 моторы, вот под них можно замутить 3мм основание и проапгрейдить пдб 😃

Razutov

Недорогие 130-е рамы BeeRotor с нижней 2-х миллиметровой пластиной сейчас появились у RCTimer’а.

Сама рама стоит 10 баксов. Можно заказать комбо с регуляторами, комплектом пропов и движками на выбор 1104 или 1306.

Player_2
Кариёзный_монстр:

А нижняя плата 4мм? Я думал там 3мм.

3мм нижняя пластина. 4мм в надстройке под гайкой, то место которое как мне кажется быстрее всего раскрошится.

Mr-Bean
Razutov:

Недорогие 130-е рамы BeeRotor с нижней 2-х миллиметровой пластиной сейчас появились у RCTimer’а.

На BG они называются Liantian LT130 или ZMR130. Отличие только в нейлоновых стойках, похоже.

muxak

Заказал Diatone Grasshopper 160, из всех вариантов цена качество перевесило, что 4" влезает и не слишком громоздкая.
Пруф -

или ещё -

Вот только с моторками определится не могу думал 1306 3100, но в поисках качественного варианта набрёл на новые RCX 1407 3200, теперь думаю их заказывать, что думаете?

czuryk
muxak:

RCX 1407 3200, теперь думаю их заказывать, что думаете?

Я бы наверно RCX - щас брал… но на мелкие RCX-ы были нарекания на счет плохого балланса, возможно придется озадачится их самостоятельной балансировкой или можно взять побольше - штук 6-7, будут запасные, ну и чтобы, в случае не отбалансированные чего отправить продавцу обратно, они их меняют.
Я в свое время на ХК в пол цены нагреб DYS1306 3100kv - у них отличный баланс.

muxak

Мне нравятся DYS BX1306 3100kv, но по отзывам на Бангуде много жалоб.
А эти 1407 3200 уж больно интересно попробывать в первых рядах… 😃
За 4S не гонюсь и летаю в удовольствие, сейчас Dys 1806 2300 на ZMR 250 по скорости устраивает вполне.

PaulM

У меня есть rcx 1306 3200kv пять шт, у всех одинаковый приличный дисбаланс, на определенных оборотах из рук вырывает. Следов динамической балансировки не обнаружено. На коптер пока не ставил.
Несмотря на это, заказал четыре rcx 1407, отправляли неделю - у них сейчас дефицит этих моторов, не было в наличии. Придут, попробую и отпишусь.

Razutov
PaulM:

У меня есть rcx 1306 3200kv пять шт, у всех одинаковый приличный дисбаланс

Печально, конечно. У меня RCXв и 1306, и 1407 по 6 штук. Пока подключал только 1306 3200. При включении без пропов, коптер, конечно, по столу не ползает, но вибрации имеют место быть.

Ещё где-то в пути без трека идут дорогущие RotorX RX1306 4100 от тайгеров. Если когда придут, окажется, что с балансировкой у них не лучше, вообще не будет смысла переплачивать.