FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Remlen

czuryk

Скорее всего вы правы, и я еще не до конца понимаю что мне нужно.
Но, смотрите.
Есть у меня квадрик с картинке выше и квадрик wltoys v676 клон чирсона, вот это по моему комнатные квадрики, в плане размера, хоть они и без фпв. Но при этом накрутив в Дево 10 расходов максимальных для v676, летать на этой мелочи в квартире очень тяжело, он очень быстрый.
При всем этом я летаю с сыном на поле на этих мелких квадрах и они себя прекрасно ведут на улице.
В общем по моему скромному мнению именно для квартиры нужно на самом деле что-то очень мелкое в пределах 50 размера, хотя я конечно могу заблуждаться)
Поэтому особых иллюзий о полетах по квартире я не питаю, тем более размеры квартиры небольшие.

По сетапу в голове примерно сложил, еще раз спасибо огромное Вам за советы.
Будет это 120 с 12 кисами, и скорее всего каким-то комбо приемником, еще подумаю

Еще раз спрошу про моторы, все таки какие брать для двух банок под такие пропы banggood.com/Wholesale-3-Set-Walkera-QR-Ladybird-S…
7800 или 6500?

SlyX
романкуприянов:

Вот это видео понравилось, сетап копеечный и ломать не жалко.

Ну вот только что действительно по дому и летать. В конце он приводит пример полета на улице - колбасит камеру как колос в поле, неприятное ощущение от такой тряски.

CrazyCoder
Remlen:

7800 или 6500?

И то и другое полетит, смотря что вам важнее, скорость или время полета. Данные пропеллеры придется рассверливать битом 1.45мм, у них дырка 1мм, а на DP03 моторах ось 1.5мм.

Remlen

CrazyCoder
Про отверстие в курсе, рассверлить не проблема.
Тогда остановлюсь на 7800, чтоб уже наверняка)

что скажете про этот комплект? banggood.com/FPV-AIO-600TVL-170-Degree-mini-Camera…
Угол камеры большой конечно, но зато все вместе и легкое.

czuryk
Remlen:

Тогда остановлюсь на 7800, чтоб уже наверняка)

Берите лучше 6500kv - золотая середина (и на БГ они продаются отдельно, на случай необходимости замены), на него просто хорошо подойдут и 55пропы и 60мм Пропы проще такие взять, их не придется рассверливать.

Remlen

Михаил, спасибо за совет с пропами, и моторами, может в самом деле 6500 будет оптимальнее и ремонтопригоднее, про последнее я если честно не подумал.
Подскажите пожалуйста, где лучше купить регуляторы KISS 12A или XM 10A, и мозги, таки пусть будут Afro Mini ?

SlyX

Поиск не выдал соответствий, никто еще не получил LISAMRC ML-130?
На рцгрупс пару положительных отзывов. За такие деньги вроде нет аналогов для 130 рамы.

Mr-Bean
SlyX:

За такие деньги вроде нет аналогов для 130 рамы.

Или в полтора раза дешевле. Правда насчет качества - вопрос.

Кстати, по Вашей ссылке аж две разных рамы - одна с отверстиями в лучах, другая - нет. Смешно, но выбрать нельзя. Какая придет?

SlyX
Mr-Bean:

Кстати, по Вашей ссылке аж две разных рамы - одна с отверстиями в лучах, другая - нет. Смешно, но выбрать нельзя. Какая придет?

Скорее та, что изображена с моторами. Видимо без отверстий - первые образцы.

korvin8

ну это скорее готовый коптер/игрушка и с приделанным к нему FPV
его нельзя рассматривать как полноценный коптер из-за полной проприетарности, отсутствия контроллера в который можно заливать открытую прошивку и настраивать ее
т.е. по сути этот коптер летает довольно плохо (я такой пробовал), ни а каких акро режимах речи нет, а добавленный вес от FPV делает и так слабую ВМГ еще менее подходящей для FPV полетов
о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

czuryk
Сергей_Уж:

Такого маленького еще не видел для полетов вне дома

Мой такой же по размеру…
На счет полетов вне дома - на любом домашнем можно вне дома летать, а вот не на каждом уличном дома 😃

Кариёзный_монстр
korvin8:

о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

Это легко исправить, на рцгроуп есть самодельные передатчики почти под все протоколы. В остальном согласен.

czuryk:

Мой такой же по размеру…

Твой по моему даже меньше, расстояние между винтами меньше.

czuryk
Кариёзный_монстр:

Твой по моему даже меньше, расстояние между винтами меньше.

Да, оно практически минимально, но не задевают.

Кариёзный_монстр:

Это легко исправить, на рцгроуп есть самодельные передатчики почти под все протоколы. В остальном согласен.

Да там и моск сам ущербный - не понравится.

lunohod
korvin8:

ну это скорее готовый коптер/игрушка и с приделанным к нему FPV
его нельзя рассматривать как полноценный коптер из-за полной проприетарности, отсутствия контроллера в который можно заливать открытую прошивку и настраивать ее
т.е. по сути этот коптер летает довольно плохо (я такой пробовал), ни а каких акро режимах речи нет, а добавленный вес от FPV делает и так слабую ВМГ еще менее подходящей для FPV полетов
о, еще управлять им можно только маленьким игрушечным пультом

Для H8 mini есть прошивка с acro. Надо только специальный адаптер покупать и подпаиваться к плате, чтобы её прошить. И для тараниса есть модуль с поддержкой протокола этого миникоптера и ещё разных других

korvin8
lunohod:

Для H8 mini есть прошивка с acro.

реально неожиданно! управлял таким, брал у друга
родная настройка рейтов и макс углов совершенно не понравилась, и я был уверен что на таких закрытых контроллерах никаким изменениями прошивки никто не занимается
круто конечно

TJohn7002
Сергей_Уж:

Такого маленького еще не видел для полетов вне дома, уже наверное перебор 😃

World's smallest 5.8 GHz FPV DIY Quadcopter?

я на хабсан приделал нанокамеру и минипередатчик на 10мВ - летает, показывает, и оно меньше того, что в этом ролике, и провода наружу не торчат - всё в корпусе поместилось,
Могу фоток наделать, если хочется, но это не совсем подходит под текущий топик =)
Пока одна проблема - нужно победить жуткие шумы от коллекторных моторов - мутить LC фильтр, такой, чтобы поместился в корпус, и комплектуху под рукой можно было найти =))

czuryk
TJohn7002:

нужно победить жуткие шумы от коллекторных моторов - мутить LC фильтр

Pololu ставьте. stepup/stepdown на 3.3 или на 5в.