FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
Amatii:

force2frames.com/frames/
Появились обновленные версии рам…

А 2мм толщины нижней пластины не маловато ли для 1306 моторов в 130-й раме? Лучше бы 2,5мм было, а то и все 3мм.

czuryk
Mr-Bean:

А 2мм толщины нижней пластины не маловато ли для 1306 моторов в 130-й раме? Лучше бы 2,5мм было, а то и все 3мм.

Маловато. Оптимаольно 2,5мм, как на AirBlade Assault.

PaulM

Получил сегодня моторы RCX 1407 - в сравнении с имевшимися ранее 1306 с балансировкой, на удивление, все отлично.

Собираю Armattan MRP 130 с этими моторами, регули будут XM20A, контроллер SPRF3.
Кстати, эти рамы теперь идут немного другого вида относительно первых поставок - в задней части добавили удобное крепление для оригинального LED. В моей такого нет.

Razutov
PaulM:

Получил сегодня моторы RCX 1407 - в сравнении с имевшимися ранее 1306 с балансировкой, на удивление, все отлично

Подскажите, как проверяете балансировку?

Razutov

Просто включая движки, тупо положив их на стол, я лично вообще ни чего понять не могу.

Вот включаю RCX 1306 3200:

youtu.be/ryeKdmbXIwM

Это RCX 1407 3200:

youtu.be/jQibJk-jwWs

А вот это RotorX 1306 4100 T-Motor, который один стоит как два с половиной предыдущих:

youtu.be/6vnlWH0C-iM

Amatii

RCX 1306 3200 - Лучше всего и баланс и подшипники
Это RCX 1407 3200 - Гремят подшипники
RotorX 1306 4100 T-Motor - балансировка отсутствует
Прикрепите движок на луч, возьмите раму в руки, когда отбалансированный мотор работает мурашек (какбуд-то щекочет, когда к примеру ногу засидели) не почувствуете

Razutov

Кстати, магазин airbladeuav.com во всю стремится не отставать от небезызвестного armattanquads.com в своей небрежности в подаче информации.

Упомянутые выше двигатели RX1306 4100kv судя по описанию на сайте должны иметь пропадаптер 5 мм. Ага, как бы ни так! 4 мм!

czuryk
Mr-Bean:

Наверное не совсем в тему, ведь это комплект RTF, но уж больно для BG нехарактерный.

Цена просто космическая для коллекторника.

Razutov
Amatii:

Прикрепите движок на луч, возьмите раму в руки, когда отбалансированный мотор работает мурашек (какбуд-то щекочет, когда к примеру ногу засидели) не почувствуете

Сегодня протестировал все 6 имеющихся RCX 1407 3200, закрепляя на раму Armattan MRP 130.

Два работают гремя, как на видео выше. Три, субъективно, чуть получше. И один - очень гладко, по-моему даже лучше, чем 1306, который тестировал ранее.

Получается, что качество очень сильно не ровное. Может повезти как Павлу, или не повезти как мне.

Расстраиваться по этому поводу не вижу смысла - после нескольких крашей греметь будут все ))

czuryk
романкуприянов:

Мне кажется для таких отдельную тему нужно создать. Михаил может сделаешь тему и сетап там изложишь

Готово! 😃

Razutov

Собрал квадрик на раме AirBlade Team Legit ZMR150.

Использовал в нем ESC 4в1. Со второй попытки. Первый загорелся при подключении батарейки, будучи не подключенным ни к чему! Просто так! Есть еще подобный вариант. Если опять сгорит, поменяю на него. Если и тот сгорит - забуду как страшный сон.

Мозг - пресловутый OZE32 AIO. Припаял проводок и заказал стабилитрон, но доверия к этому образцу инженерной мысли нет никакого, как и к вышеупомянутым регуляторам. Жду-недождусь чего-нибудь подобного на F3.

Камера HS1177M. Очень надеялся что ее компактный профиль поможет на этой раме.
По факту, не очень помог - слишком сильно высовывается за пределы рамы и обратной стороной упирается в мозг и регуль. Мало того, ее качество значительно уступает своей “полноразмерной” тезке HS1177. Просто отключаешь одну, тут же включаешь другу и офигиваешь - картинка более шумная, появляется помеха в виде диагональных полос. И это абсолютно новые камеры, только из упаковки. Может быть, брак?

Видеопередатчик TBS Unify Pro 5.8. Вот тут пока плохого ничего не скажу. Очень маленький с изменяемой мощностью от 25mW до 800mW и 40 каналами. Все настраивается при помощи одной кнопки.

Движки - всем известные RCX1306 3200.

Вес без батарейки получился 166 гр, что всего на 11 грамм больше моего Force2Nano 130 на движках 1104.

Хочется полетать. Но морозы.

SlyX

Значица так, получил я две мини камеры, о которых писал в теме про 250 коптеры, но поскольку они мини, то скорее подойдут к этой теме.
Получил также крепления.

CrazyCoder кидал ссылку на крепление для миникамер.

В итоге, это крепление подходит только для этой камеры. Ну и идеально создано для нее. Провода у камеры жесткие, желательно перепаивать на силиконовые.

Вот эта камера слишком большая для такого крепления, видно на фото.

LeoTheHuman

Собрал маленький кирпич на Armattan F1-4B
RCX H2205 2633KV
LittleBee 20A
DAL T4045BN
ONBO 4S 1300mAh 60C (спасибо air-hobby)
Mullet FC
FrSky D4R-II
HS1177
ET25 (легко заменяемый на любой другой Eachine VTx: 200/600 mW)
Залил все это КПТД, Plastik-71 и горячим клеем в разных пропорциях.
Это мой первый квад, который висит на 25-30% газа. При весе в 560г с GoPro Session на борту.
Теперь буду ждать погоды с температурой выше -10C… Не летал с ноября, ломка. (:

frozenboy
SlyX:

Значица так, получил я две мини камеры, о которых писал в теме про 250 коптеры, но поскольку они мини, то скорее подойдут к этой теме.
Получил также крепления.

CrazyCoder кидал ссылку на крепление для миникамер.

В итоге, это крепление подходит только для этой камеры. Ну и идеально создано для нее. Провода у камеры жесткие, желательно перепаивать на силиконовые.

Есть ли разница в качестве изображения между этими двумя камерами и существенная ли разница в качестве изображения этих камер в сравнении с НS1177 или аналогичной?

czuryk
frozenboy:

Есть ли разница в качестве изображения между этими двумя камерами и существенная ли разница в качестве изображения этих камер в сравнении с НS1177 или аналогичной?

Я не Валерий, но тоже выскажусь, думаю Валерий дополнит своими мыслями.
У самой мелкой камеры стоит линза со слишком большим углом - картинки деформированая, сама камеры порядочно мылит, но в целом сносно летать на всякой мелкоте.
Вторая камера по лучше - сама картинка более похоже на hs1177, но без из за отсутствия DWDR существенно проигрывает 1177.

frozenboy

То есть вторая немного крупнее, но по качеству изображения все же лучше?

CrazyCoder

Приехала 130 рама с гудлака. По фото очень похожа на LS130.

В описании товара заявлен вес 32г. Ни за что не угадаете сколько на самом деле она весит.

85 грамм со всем крепежом!!!

28.6г весят только все болтики и стойки.
41.3г нижняя пластина (3мм!!!)
49.4г обе пластины
56.2г весь карбон (с креплением камеры)

Такой же примерно вес был у первого блэкаута 220мм и у миньона 220мм. Но это 130мм рама. Зачем??? Как???

Даже не знаю что с ней теперь делать, летающий кирпич не хочется (даже на 4S с 1306-4000kv и тройными пропами).

czuryk
frozenboy:

То есть вторая немного крупнее, но по качеству изображения все же лучше?

Определенно.

CrazyCoder:

Даже не знаю что с ней теперь делать,

Возвращать деньги и в музей 😃